Наболело - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 15:06
ответ для Enina на сообщение "Наболело"
    #21
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Автор, а вы МРТ-то делали? Вообще-то ... у нас например тоже эпи ... но мы делали МРТ ... и наш невролог-эпилептолог долго изучала наши снимки прежде чем вкатить диагноз ... Как-то все очень странно читать про ваши диагнозы. Может быть имеет смысл поискать другого врача?
Но и уж воспитателя я точно бы спрашивать не стала ... у воспитателя можно спросить как ребенок играл, ел, спал ... как он ведет себя в коллективе с другими детками ... но никак не про развитие или отставание ... Я не вкоем случае не хочу очернить вашего воспитателя ...она может быть чудной женщиной обожающей детей ... но!!! ... зачастую у воспитателей вообще нет никакого образования ... не говоря уже об неврологическо-эппилептическом ... Но это сугубо ИМХО конечно!!!
Старый 05-02-2009, 15:12     #22
микутелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 861
микутелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Так, зачморить воспитателя - это, конечно, круто и в духе форума. Но, может стоит разобраться? Воспитатель вызвал автора на ковер и сказал, что ребенок отстает? Нет, автор сама подошла и спросила.
Второе. У ребенка есть проблема, которая МОЖЕТ вызывать интеллектуальные проблемы. То есть, как минимум, стоит обратить внимание на развитие и прислушаться к словам специально обученного и опытного человека.
Третье. Мы до обалдения можем говорить автору, что ребенок - супер и она просто хвастается. Что я сама и сделала -)), НО я обращаю вниманию на жалобу, что с ребенком надо постоянно заниматься, иначе забывает. Что есть впечатление, что какие-то знания забываются. Это звоночек.
И потом (заранее извиняюсь, если кто себя узнает). Особенно это у аутистов заметно. Ну и что, что ребенок читает, знает все планеты, считает в 3 года до 1000 и т.д. Это совершенно ничего не означает. При этом ребенок может быть в тяжелейшем состоянии. И наоборот - в нормативных возрастных пределах не читает, планет не знает и т.д. Но при этом обычен.
Надеюсь, моя мысль ясна?
ИМХО- из всех суждений на эту тему, ваше, самое здравое .
+1000.
Старый 05-02-2009, 15:24
ответ для Enina на сообщение "Наболело"
    #23
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Да, я тоже Надю-Muha поддержу. Ведь важна не зазубренная сумма знаний, а умение анализировать, сравнивать, делать выводы. И воспитателя заранее считать некомпетентным я бы не рискнула, тем более мама ребёнка доверяет мнению воспитательницы, иначе не спрашивала бы вообще. При любом образовании педагога в коллективе однолеток заметно, если кто-то отстаёт.
А вот то, что врачи не могут диагноза поставить, это очень печально... Жаль упущенного времени. Мама может надеяться, что всё в норме, а к школе выяснится, что не очень...
Старый 05-02-2009, 15:26     #24
babadida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-н Богатырский 59
Сообщения: 469
babadida отсутствует


Мне кажется здесь еще должны быть и ваша интуиция. Если вы чувствуете что ребенок действительно отстает и нужна помощь то не ждите, а дейсвуйте!!
Старый 05-02-2009, 15:52     #25
мымыша
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 151
мымыша отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Да, я тоже Надю-Muha поддержу. Ведь важна не зазубренная сумма знаний, а умение анализировать, сравнивать, делать выводы. И воспитателя заранее считать некомпетентным я бы не рискнула, тем более мама ребёнка доверяет мнению воспитательницы, иначе не спрашивала бы вообще. При любом образовании педагога в коллективе однолеток заметно, если кто-то отстаёт.
А вот то, что врачи не могут диагноза поставить, это очень печально... Жаль упущенного времени. Мама может надеяться, что всё в норме, а к школе выяснится, что не очень...
Даже добавить нечего...прямо мои мысли "озвучили"! Полнлстью согласна!!!
И, конечно же, не теряя времени к специалистам!
Удачи и терпения Вам!
Старый 05-02-2009, 15:53
ответ для Enina на сообщение "Наболело"
    #26
Enina
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 39
Enina отсутствует


Мы были у двух лучших врачей с Красноряска, лучше их нет в городе. Кроме этого мы в Германии консультировались и у врача с Москвы. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=75057 тут вот все о нас. С МРТ тоже все сложно, описание одно, но другие врачи с описанием не согласны.
Старый 05-02-2009, 15:54
ответ для Enina на сообщение "Наболело"
    #27
Enina
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 39
Enina отсутствует


Спасибо за поддержку.
Старый 05-02-2009, 16:31     #28
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Цитата:
Сообщение от fatt78 Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю предыдущего оратора, а воспитателя сжечь за такие слова.
Старый 05-02-2009, 16:40
ответ для Enina на сообщение "Наболело"
    #29
Enina
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 39
Enina отсутствует


Да, нет, воспитатель (хоть и совсем молодая девушка) очень корректно отвечала. Она считает, что проблема Миланы в плохой памяти и невнимательности. Я тоже считаю, какое бы образование не было, все равно, ежедневно наблюдая сверстников видно, отстает ребенок или нет.
Старый 05-02-2009, 17:18
ответ для Enina на сообщение "Мы были у двух лучших врачей с..."
    #30
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enina Посмотреть сообщение
С МРТ тоже все сложно, описание одно, но другие врачи с описанием не согласны.

А при чем тут описание??? Наш невролог-эпиллептолог смотрит сама первоисточники ... что МРТ, что ЭЭГ ... ее вообще не интересует ничье описание, т.к. описание делают врачи общей практики, а не узкой специализации ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.