Не обычные закуски.Дайте рецепт. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 23:07     #11
Эфа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 127
Эфа отсутствует


Террин из лосося:
*лосось слабой соли (солю сама) нарезать очень тонкими пластинами, выложить рядами чуть внахлест на пищевую пленку
* фета+сметана+укроп смешать до кремообразного состояния (либо взять альметте сливочный) +икра(в принципе можно и без нее, но так вкуснее!!!)
*выложить массу на рыбу, аккуратно свернуть в рулет
*завернуть в пленку, положить в холодильник (НЕ В МОРОЗИЛКУ )
*на след. день нарезать поперек, выложить на блюдо, получатся такие красно-белые улиточки, украсить укропом и положить сверху икринки.

Вкуснянско и очень красиво!
Старый 05-02-2009, 15:51     #12
lena-kisska
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Учительская ул.
Сообщения: 180
lena-kisska отсутствует


1. Шампиньоны фаршированные ножками шампиньонов, луком и сыром
2. Кучок слабосоленой или подкопченой красной рыбы режется тонкими полосками, сворачивается розочка, кладется на кружок огурца, сверху веточка укропа. Как вариант можно сделать на крекере, смазанном сливочным кремом (сыром).
3. Канапе на шпажке: лицейская колбаска, маринованный огурчик, оливка (черная или зеленая) + сыр, ветчина, маринованный огурчик.
4. Рулет из курицы. Подается холодным. Куриную грудку отбиваем, натираем солью, чесноком, перцем, выкладываем мелко порезанные шампиньоны (консервированные можно), сворачиваем в рулет, кладем в фольгу каждый рулетик и запекаем 30-40 минут при темп. 180-200 градусов. К этому же делается соус из майонеза, тертого маринованного огурчика, чеснока, капельки кетчупа.
Ну вот, пока это вспомнила
Старый 05-02-2009, 16:16     #13
lelikin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 562
lelikin отсутствует


Твердый сыр натереть на терке положить в п/э пакет смазанный растительным маслом положить в горячую воду на 5 минут, раскатать лепешку намазать сыром буко сверху тянущуюся ветчину, свернуть рулетом и в холодильник

**
Томаты черри + сырные шарики
1чл меда+1чл винного уксуса + сок лайма + 1 зубкик чеснока+ зелень+ 2 стл оливкового масла + соль, перец разрезать черри на пополам и замариновать в этой смеси 2-3 часа сделать сырные шарики , чередовать черри и шарики и посадить их на шпажку
Старый 11-02-2009, 10:08     #14
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чичёла Посмотреть сообщение
А вот еще вспомнила! (я на диете щас - много вкусного вспоминается )
Я пекла кружочки из заварного теста, потом разрезала их пополам, и каждую использовала, как тарталетку. Во внутрь кладем любой салат. Очень нежные и вкусные тарелочки! Получается типа "уплетаек", тока несладкий вариант.
А рецептиком не поделитесь, пожалуйста?
Старый 11-02-2009, 12:30     #15
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
А рецептиком не поделитесь, пожалуйста?
Сейчас рецепт заварного теста не помню на изусть - делаю его не часто и всегда по книжке кулинарной - самой простой, она у меня со школы еще. Можно посмотреть в инете - самое обычное заварное тесто.
Когда оно готово - выкладываем ложкой на протвинь, только масла много не лейте - тесто тяжелое станет. Можно, наверное, на бумагу для выпечки. Булочки быстро пекуться, вынимаем, разрезаем поперек - получаются полусферы. Это тесто полое внутри- оно еще для эклеров используется.
В общем, в эти полусферы кладем, на что фантазии хватит! Я делала салатик с крабовыми, перцем, огурцом, яйцом, кукурузой, только без риса. Еще вкусно салат с горбушей, сыром, яйцом, морковкой - типа мимозы, только все перемешиваем. И сырный салат - тоже вкусно!
Старый 11-02-2009, 13:12     #16
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чичёла Посмотреть сообщение
Сейчас рецепт заварного теста не помню на изусть - делаю его не часто и всегда по книжке кулинарной - самой простой, она у меня со школы еще. Можно посмотреть в инете - самое обычное заварное тесто.
Когда оно готово - выкладываем ложкой на протвинь, только масла много не лейте - тесто тяжелое станет. Можно, наверное, на бумагу для выпечки. Булочки быстро пекуться, вынимаем, разрезаем поперек - получаются полусферы. Это тесто полое внутри- оно еще для эклеров используется.
В общем, в эти полусферы кладем, на что фантазии хватит! Я делала салатик с крабовыми, перцем, огурцом, яйцом, кукурузой, только без риса. Еще вкусно салат с горбушей, сыром, яйцом, морковкой - типа мимозы, только все перемешиваем. И сырный салат - тоже вкусно!
Ага, тесто для эклеров знаю - просто что-то у меня в голове не сложилось, что это одно и то же.
Спасибо за подробное описание - буду пробовать.
А еще не подскажете - они как быстро черствеют? (100 лет уже не пекла). Если накануне застолья испечь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.