Гемангиома - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2007, 14:43
ответ для Tatyanita на сообщение "Гемангиома"
    #41
Дочь кота Леопольда
Старожил
 
Профиль Дочь кота Леопольда
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 277
Дочь кота Леопольда отсутствует


У меня гемангиому оперировали - я родилась с точечкой на веке, и эта точечка начала бурно разростаться и в два месяца мне практически полностью удалили верхнее веко. К году уже было ничего не заметно, веко растянулось, немного короче другого...
У сына была врожденная гемангиома на спине, с пятирублевую монету. Рассосалась где-то к 4 годам, полностью.. Потом образовалась на щеке и тоже за год-полтора рассосалась. Мы даже не успели все анализы собрать, уже к операции готовились)))
Старый 24-08-2007, 15:52     #42
kobrik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Кировский завод
Сообщения: 210
kobrik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyanita Посмотреть сообщение
а вот какие мы теперь, пятнышко намного посветлело. Ничем не мазали, перестали беспокоиться, и надеюсь к 1.5 годам еще посветлеет

У моей звезды было пятнышко почти такой же формы.
Сейчас проявляется когда мы ревем.
Но мы ни чем не мазали и берегли от солнышка Нам сейчас 2,2года
Старый 24-08-2007, 16:38     #43
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёллька Посмотреть сообщение
У меня гемангиому оперировали - я родилась с точечкой на веке, и эта точечка начала бурно разростаться и в два месяца мне практически полностью удалили верхнее веко. К году уже было ничего не заметно, веко растянулось, немного короче другого...
У сына была врожденная гемангиома на спине, с пятирублевую монету. Рассосалась где-то к 4 годам, полностью.. Потом образовалась на щеке и тоже за год-полтора рассосалась. Мы даже не успели все анализы собрать, уже к операции готовились)))
мне еще в РД говорили что они как правило имеют наследственный характер.. и действительно оказалось что у брата моего мужа гемангеома была на спине, потом рассосалась...у сына моего она осталась до сих пор (почти 4 года)...он копия мужа, а вот у дочки (она на меня очень похожа) гемангеомы нет...вот такая вот загадочная штука...
Старый 05-02-2009, 16:13
ответ для Tatyanita на сообщение "Гемангиома"
    #44
КСЮША_Т
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 170
КСЮША_Т отсутствует


У моего сынули гемангиома на лице. Такими родились).Врачи ничего толком не говрят.Мамочки у кого такие детки откликнитесь.Расскажите как сделать так чтобы ребенок не комплексовал по этому поводу.Расскажите подробнее что это, почему появляется.

Старый 05-02-2009, 19:35     #45
Рысятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 464
Рысятина отсутствует


У меня у дочки гемангеома на лбу.
В два месяца появилась маленькая красная точка, как будто сосудик лопнул. По мере роста ребенка пятнышко стало расти, и к полугоду на лбу у дочки была блямба с шорошую горошину.
В поликлинике сказали - сосудистое образование, идите и удалите лазером.
А потом к нам домой приходил хирург-ортопед (знакомые посоветовали), очень опытный дядька.
Он сказал, что ничего удалять не нужно, только от солнца закрывать и ультрофиолетом не светить, и что к 7 годам бесследно пройдет.
Сейчас дочке 2,5 года, пятнышко бледное, практически незаметное, и бледнеет все больше.
Так что покажитесь хорошему хирургу, он скажет, стоит ли удалять.
Старый 05-02-2009, 19:44     #46
katyshkal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Звездная, Дунайский пр.
Сообщения: 182
katyshkal отсутствует


Цитата:
Сообщение от КСЮША_Т Посмотреть сообщение
У моего сынули гемангиома на лице. Такими родились).Врачи ничего толком не говрят.Мамочки у кого такие детки откликнитесь.Расскажите как сделать так чтобы ребенок не комплексовал по этому поводу.Расскажите подробнее что это, почему появляется.

У моей дочи гемангиомы две: одна на спине, одна - на носике. На носике периодически краснеет, а чаще всего бледно-розовая. Я как-то по этому поводу совсем не переживаю, тоже врачи сказали к 5 годам всё пройдет. Не переживайте!
Старый 05-02-2009, 20:15     #47
Lёllik
Участник
 
Профиль Lёllik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 148
Lёllik отсутствует


Цитата:
Сообщение от КСЮША_Т Посмотреть сообщение
У моего сынули гемангиома на лице. Такими родились).Врачи ничего толком не говрят.Мамочки у кого такие детки откликнитесь.Расскажите как сделать так чтобы ребенок не комплексовал по этому поводу.Расскажите подробнее что это, почему появляется.

Она у вас выпуклая или просто красное пятнышко на коже?
Старый 05-02-2009, 22:57     #48
TANUSP
Активный участник
 
Профиль TANUSP
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 265
TANUSP отсутствует


Сын 9,5 лет. 2 гемангеомы с рождения. Одна на переносице (почти исчезла), вторая на затылке (останется навсегда). На переносице краснеет когда плачет или злится. Ему это никак не мешает. От солнца специально никогда лицо не прятали.
Старый 06-02-2009, 12:18     #49
katyshkal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Звездная, Дунайский пр.
Сообщения: 182
katyshkal отсутствует


А что значит не загорать? Совсем на солнце нельзя быть или, если прикрыть это место, то и ничего. А то у нас чуть ли не хронический бронхит. Врачи сказали на море, на соленый воздух имунитет восстанавливать срочно, а то из болячек не вылезаем. А теперь я в растерянности, что делать. Уже настроились...
Старый 06-02-2009, 13:38
ответ для Tatyanita на сообщение "Гемангиома"
    #50
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


у нас было 3 гемангиомы, одна на ножке, одна на плечике, одна на пальчике. сейчас 2 года 2 прошли, а которая на плечике, была самая крупная, посветлела и стало еле заметной, думаю скоро пройдет!!! врач сказала до 5 лет!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.