Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 15:18     #221
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena1804 Посмотреть сообщение
Привет всем! Я из Казахстана, моему сыну 3,9 лет диагноз - моторная алалия, пока лечимся только медикаментами (пантокальцин, кортексин,энцефабол,витамины), специалистов в этой области в нашем городе Астане практически нет, читаю этот топ как практическое пособие, спасибо всем за советы, напутствия и пожелания. Я недавно в интернете нашла информацию о лечении ЗРР + СДВГ в вашем городе в Институте Мозга
Меня интересует метод транскраниальной микрополяризации, автор метода Леонид Семенович ЧУТКО
Заведующий лабораторией и центром нейротерапии доктор медицинских наук, доцент кафедры психоневрологии СПбГПМА, врач-невролог высшей категорией (лечение СДВГ и ЗРР) http://www.ihb.spb.ru/ntindex.htm, может кто-то проходил там лечение и каковы результы. (очень хочу привести своего ребенка на диагностику и лечение).
Привет! вот тут http://www.adhd-kids.narod.ru/ и на том же форуме очень много информации по этому методу
Старый 04-02-2009, 16:17     #222
Цвяточек
Элита
 
Профиль Цвяточек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 889
Цвяточек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Привет!
Попасть к ней элементарно. Звоните и говорите, что нужна ее консультация. Телефон в ее кабинете, но она носится по отделению постоянно, поэтому, набрать номер придется не один раз.
Земледельческая, 2
6 отделение - неврология,ДЦП,
3 этаж
телефон 295-37-17 Бессонова Любовь Борисовна - зав.отд.

Как вы сходили в Педиатрическую академию? У кого там были?
Спасибо
В Педиатричку так и не сходили, приболелеи немножко( На следующей неделе идем, ЭЭГ и доплер делать... Хочу к Бессоновой с исследованиями этимми сходить. Или она там сама скажет где у них в больнице сразу сделать?
Старый 04-02-2009, 19:34     #223
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena1804 Посмотреть сообщение
Привет всем! Я из Казахстана, моему сыну 3,9 лет диагноз - моторная алалия,
Меня интересует метод транскраниальной микрополяризации
Привет!
Я в отношении сына этот метод не рассматриваю, т.к. мы даже ЭЭГ сделали с большим трудом. Бедный ребенок еле пережил процедуру, не хочу больше никаких таких методов. Ваш мальчик может быть уже сознательно к процедуре подойдет и вытерпит, мой точно нет, мы с остеопатом-то никак не примиримся
Чтобы узнать мнение мамочек, создайте тему тут, в разделе особых, наверняка найдутся те, кто делал.
А к остеопатам вы не обращались? Как у вас в городе с ними?

Цитата:
Сообщение от пузюлик Посмотреть сообщение
Девочки, глиатилин можно принимать только целой капсулой и не жуя, иначе он весь рассасывается в желудке и до головы ничего не доходит.
Нам в два и семь тоже выписали по пол капулы.Мы отпили. В 3,2 попали к Заневской и она сказала что они звонили производителю и он подтвердил, что принимать надо обязательно целиком и глотая. Теперь нам уже почти 4. Отпили курс целиком
А делать то что? не станет ребенок глотать эту штуку. У нас доза - целая капсула, я ее разрезаю и в сок бросаю, оболочка на дне остается.
Надеюсь, что дойдет куда надо. Колоть я его не хочу, жалко мне его, так плакать будет...
Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
На следующей неделе идем, ЭЭГ и доплер делать... Хочу к Бессоновой с исследованиями этимми сходить. Или она там сама скажет где у них в больнице сразу сделать?
Ей точно не до этого! Она там бегает непрестанно, мы минут 40 ее дожидались, ее постоянно отвлекали.
Идите к ней со всем комплектом документов и всё покажите.
Старый 05-02-2009, 15:38     #224
wen
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 73
wen отсутствует


Девочки, подскажите пожалуйста, сколько стоит консультация у Бессоновой? Записалась к ней, а сколько не спросила.
Спасибо большое.
Старый 05-02-2009, 16:03     #225
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от wen Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, сколько стоит консультация у Бессоновой? Записалась к ней, а сколько не спросила.
Спасибо большое.
700 рублей
Старый 05-02-2009, 17:47     #226
wen
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 73
wen отсутствует


Спасибо. Извините, что в ваш топ влезла. Просто она так строго поговорила со мной, что я постеснялась спросить.
А потом подумала: заведующая, все дела, может там бешеные деньги :-)
Извините еще раз.
Старый 05-02-2009, 20:07     #227
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от wen Посмотреть сообщение
Спасибо. Извините, что в ваш топ влезла. Просто она так строго поговорила со мной, что я постеснялась спросить.
А потом подумала: заведующая, все дела, может там бешеные деньги :-)
Извините еще раз.
Не за что извиняться, здоровья вам!
Старый 05-02-2009, 21:44     #228
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Привет!
Ну ничего себе побочка!
А вы какого производства принимали? Бессонова мне только Уфимский или Бийский настоятельно рекомендовала, и чтоб назывался именно кальция гопантенат.

А мы начали с сегодняшнего дня принимать лекарства. На сон пока не повлияло, заснули супер быстро.
Но мы еще у остеопата были сегодня. И там сегодня вел себя лучше, крику было меньше. Остеопат говорит, что дела продвигаются, подвижность чего-то там уже хорошая

Церепро(глиатилин) оказался маслянистой жидкостью, вот думаю как ее более эффективно из капсулы выжать без потерь? Муж предложил замочить вообще на ночь в соке. Мож и правда попробовать?
Привет!
Мы принимали Пантогам 250 мг производства Калужская обл г Обнинск,а он что,какой-то другой еще бывает?
А вам для чего глиатилин прописали?
Нам еще дополнительный диагноз поставили-гиперактивность.Мы тут побывали у логопеда,она показала нам упражнения,которые надо выполнять в игровой форме и сказала через месяц прийти,результат посмотрит.А мой Дима не хочет ничего делать.Мы с мужем вдвоем у зеркала дурачимся,а он только стоит и на нас смотрит.Не знаю,как заставить его повторять за мной?
У нас еще проблема-внимания совсем нет,его на все игры на 2-3 минуты хватает
Старый 05-02-2009, 22:02     #229
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от gorbatovskaja Посмотреть сообщение
Привет!
Мы принимали Пантогам 250 мг производства Калужская обл г Обнинск,а он что,какой-то другой еще бывает?
А вам для чего глиатилин прописали?
Нам еще дополнительный диагноз поставили-гиперактивность.Мы тут побывали у логопеда,она показала нам упражнения,которые надо выполнять в игровой форме и сказала через месяц прийти,результат посмотрит.А мой Дима не хочет ничего делать.Мы с мужем вдвоем у зеркала дурачимся,а он только стоит и на нас смотрит.Не знаю,как заставить его повторять за мной?
У нас еще проблема-внимания совсем нет,его на все игры на 2-3 минуты хватает
Вы прямо наши братья
Да, пантогам бывает разный, еще Бийский и Уфимский. А может и еще какой...
Глиатилин нам для стимуляции мозговой деятельности назначен.
Гиперактивность и у нас подозревают. Мишка дома заниматься тоже не хочет, он занимается только с педагогом без меня и на ее территории. Она его хвалит, а он ее любит очень. Уходить не хочет
У него внимания на одно задание тоже на 2-3 минуты, поэтому нужно множество пособий новых, которых дома просто нет.
Поэтому надо заниматься на территории дефектолога, у них там шкафы забиты материалом, на дом столько не допрешь.
Старый 06-02-2009, 14:24     #230
sa-li
Активный участник
 
Профиль sa-li
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 305
sa-li отсутствует


Нам 4 года. Пропили кучу лекарств. В том числе и глиатилин. Целиком капсулу не пробовали давать - большая, добывали лекарство шприцом. Получалось даже очень неплохо.
Сейчас начали пить курс глицина и ноотропила. Но последнее опять в капсулах! Насколько плохо давать не целиком? По другому не получается. У кого ни будь был положительный результат?
И еще. Стали меня терзать сомнения на счет количества, частоты принимаемого лекарства. Конечно, мы делаем перерыв между курсами, но все равно эта такая, если можно сказать, нагрузка на голову, нервную систему. Не скажется ли это в дальнейшем?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.