А как вы сообщили своим родителям о том что хотите стать приемными родителями? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 08:53     #11
МамаИнна
Ветеран
 
Профиль МамаИнна
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Архангельск
Сообщения: 601
МамаИнна отсутствует


Ох...Это конечно дело такое...
Своей маме боялась сказать, что аж кровь в жилах застывала, а получилось как то в разговоре
Звонок по телефону:
М: Чего зеваешь? Не выспалась?
Я: Ага
М: А чего долго спать не ложилась?
Я: Да разговаривали все с мужем
М: И до чего договорились?
Я: Вот мальчика нам предлагают взять
М:....а вы хорошо подумали?...
Я: Конечно Хочешь фотки привезу посмотреть?
М: Да! Да! Да! Непременно сегодня же

А вот свекровь, я думала, хорошо воспримет, а оказалось нет На мужа наехала сильно, но он не сдался Теперь когда с моей мамой говорит, про мелкого всегда в уничижительном тоне, хотя она его и не видела еще и мы его еще не забрали
Дочь спрашивает : "Поведем Женьку знакомиться с бабушками?"
Говорю: "С бабушкой Лидой то конечно поведем , а вот к бабушке Вале не знаю "
Пока вот так у меня
Старый 04-02-2009, 10:45     #12
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Мои родители сами предлагали нам взять малыша, даже настаивали. И я как-то спокойно об этом сказала, все обрадовались. Мне повезло, готовиться морально было не нужно.
Потом родители постоянно переживали, поддреживали. Сейчас внука обожают! Приняли его сразу.
Старый 04-02-2009, 12:28     #13
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


Девочки спасибо вы меня успокоили... оказывается я не одна такая, которая решила сказать маме только тогда когда будет уже точно известен конкретный ребенок,... Тогда время у меня еще есть

а то мне психолог в ШПР все на мозг капал и в заключении отметил, что моя мама не вкурсе
Старый 04-02-2009, 13:53     #14
Elika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ораниенбаум
Сообщения: 536
Elika отсутствует


Я просто взяла и сказалаНо поскольку моя мама была немного подготовлена, то изначально была настроена хорошо. Папа удивился, но через пару минут произнес: "Это значит еще одна внучка? Это хорошо!"
У свекрови первая реакция:" А зачем???" Но к концу разговора уже как то отошла и через какое то время уже проявляла живой интерес. Все родственники, кот. знают - воспринимают положительно. Ну, а кто то еще не в курсе.
Старый 04-02-2009, 23:11     #15
nastena_t
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщения: 323
nastena_t отсутствует


ой, а мне пришлось сказать сразу же. живем вместе, нужно было ее согласие на проживание.
мама моя ушла в свою комнату и три дня с нами не разговаривала. а у меня процесс шел, документы собирала, и надо было в опеку ехать. подошла к ней, спросила, даст разрешение или мне придется идти другим путем, более долгим и затратным? сначала крик был, а потом начала расспрашивать, что да как. посмотрела фотографии в инете. сказала, что едем бумаги подписывать. про диагноз боялась говорить, попозже сказала, когда документы были готовы.
мы дома буквально три дня. бабушка ребенка балует, нацеловывает... в общем, как говорит моя подруга, надо дать мамам "переспать" с этой мыслью.
Старый 05-02-2009, 06:13     #16
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Я маме давно об этом сказала. Я ждала момента, когда у сына все устаканится и операций больше не понадобится, а мама ждала моих 35 лет .

вот так и получилось.
Старый 05-02-2009, 13:18     #17
Лавочка
Частый гость
 
Профиль Лавочка
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 77
Лавочка отсутствует


А мы свою поставили уже перед фактом, когда д.б. прийти опека на осмотр квартиры, а она у нас в гостях оказалась. Правда она живет в другом городе. И вообще я считаю , что это личное дело усыновляющих, дети (т.е. мы) уже ДОСТАТОЧНО выросли, чтобы принимать решения.
Старый 05-02-2009, 13:56     #18
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лавочка Посмотреть сообщение
А мы свою поставили уже перед фактом, когда д.б. прийти опека на осмотр квартиры, а она у нас в гостях оказалась. Правда она живет в другом городе. И вообще я считаю , что это личное дело усыновляющих, дети (т.е. мы) уже ДОСТАТОЧНО выросли, чтобы принимать решения.
Я тоже так считаю но в ШПР на московском говорили, что лучше сказать заранее т.к. мама близкий человек и может чувствовать обиду и думать что ей не доверяют если ее перд фактом поставят... вот я голову и ломаю, сказать сейчас, получить еще до кучи голвомойку от мамы... или подождать, так как впереди в среду предстоит полоскание мозов в родной опеке потомучто они не особо довольны ,что я ШПР прошла на московском и заявилась к ним уже с полным пакетом документов и даже с подготовленым заявлением о постановке на учет в качестве опекуна.( у нас оказывается своя шпр есть и по словам опеки намного коруче) и им заключение психолога из ШПР с московского фиолетово. А если еще и мама одновременно причитать начнет
Старый 05-02-2009, 15:37     #19
Пелагея
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 162
Пелагея отсутствует


Я сказала маме в предыдущий день перед встречей с дочкой. Сначала хотела вообще по факту, но так как вижу ее не часто (в другом городе), то могло получиться, что придется говорить по телефону - а это хуже. Так мама стала полноценном участником изменений в нашей семье, переживала и поддерживала меня на всех стадиях. Первая реакция, конечно, был шок. Очень помогло, что сестра сразу поддержала и совсем не удивилась.
Старый 06-02-2009, 12:52     #20
Лавочка
Частый гость
 
Профиль Лавочка
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 77
Лавочка отсутствует


Меня тоже брат с сестрой полностью поддержали. Наверное это и спасло от охов и ахов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.