Пособия с 01.01.2009 - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 13:52     #231
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вика@мама Посмотреть сообщение
Почитала ваш топик! Очень познавательно и полезно. Можно тоже вопросик))
Муж гражданин азербайджана, у меня зарегистрирован каждые 3 месяца, официально не работает. Я скоро рожу от него второго ребенка, работаю в бюджетной организации(З.П. маленькая), сколько мне положено на пластиковую карту?Спасибо!!!
На карту - вы имеете ввиду из собеса,Детскую?
Важно - прописаны вы и ваши дети в Петербурге? Видимо да

Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка -
21800 руб. - при рождении второго ребенка;

Пособие на ребенка со дня рождения до исполнения 1,5 лет,назначается в случае , если семья является малообеспеченной(доход на каждого члена семьи не более 7143) - 2347 руб. 86 коп. - при рождении второго и последующих детей в полной семье/ 2347 руб. 86 коп.- при рождении второго и последующих детей: - в неполной семье,

Семьям работников бюджетных учреждений в Санкт-Петербурге*, имеющим (воспитывающим) двух и более детей, предоставляется мера социальной поддержки в виде ежемесячного пособия на семью в размере 2000 руб. Но при условии что оба родителя работают в бюджетном учреждении.

Дополнительно можете почитать здесь: http://www.e-govspb.ru/services/sect...SECTION_ID=240
Старый 05-02-2009, 15:14
ответ для Ardena на сообщение "На карту - вы имеете ввиду из..."
    #232
Вика@мама
Banned
 
Профиль Вика@мама
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 55
Вика@мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
На карту - вы имеете ввиду из собеса,Детскую?
Важно - прописаны вы и ваши дети в Петербурге? Видимо да

Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка -
21800 руб. - при рождении второго ребенка;

Пособие на ребенка со дня рождения до исполнения 1,5 лет,назначается в случае , если семья является малообеспеченной(доход на каждого члена семьи не более 7143) - 2347 руб. 86 коп. - при рождении второго и последующих детей в полной семье/ 2347 руб. 86 коп.- при рождении второго и последующих детей: - в неполной семье,

Семьям работников бюджетных учреждений в Санкт-Петербурге*, имеющим (воспитывающим) двух и более детей, предоставляется мера социальной поддержки в виде ежемесячного пособия на семью в размере 2000 руб. Но при условии что оба родителя работают в бюджетном учреждении.

Дополнительно можете почитать здесь: http://www.e-govspb.ru/services/sect...SECTION_ID=240
Я только не поняла в каком случае я могу получать эти самые (2347 руб. 86 коп.) до 1.5лет?
Имею ввиду, какую нужно мужу справку предоставлять, если здесь официально не работает, регистрация у него только на 3месяца и т.д. Может ли он тогда сидеть в отпуске по уходу за ребенком, а я типа работать?
Старый 05-02-2009, 16:32
ответ для Ardena на сообщение "Пособия с 01.01.2009"
    #233
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Вика@мама

У вас брак зарегестрирован?
Старый 05-02-2009, 16:41     #234
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вика@мама Посмотреть сообщение
Я только не поняла в каком случае я могу получать эти самые (2347 руб. 86 коп.) до 1.5лет?
Имею ввиду, какую нужно мужу справку предоставлять, если здесь официально не работает, регистрация у него только на 3месяца и т.д. Может ли он тогда сидеть в отпуске по уходу за ребенком, а я типа работать?
Вам надо определиться таки - кто из вас будет находится в отпуске по уходу за ребенком.
Право на ежемесячное пособие имеют: граждане Российской Федерации, лица без гражданства, в том числе беженцы, имеющие место жительства (пребывания) в Санкт-Петербурге, иностранные граждане, имеющие место жительства в Санкт-Петербурге, которые имеют детей в возрасте от рождения до 1,5 лет.Документы для назначения пособия:
1. Заявление о назначении пособия (в котором, в том числе, указываются: сведения о составе семьи);
2. Копия документа*, удостоверяющего личность заявителя;
3. Копия* свидетельства о рождении ребенка (копия свидетельства об установлении отцовства);
4. Копия* свидетельства о регистрации (расторжении) брака;
5. Документы, подтверждающие место жительства (пребывания) родителей (родителя, законного представителя) и ребенка в Санкт-Петербурге (справка по ф. №9);
6. Документы о доходах семьи за три месяца, предшествующих месяцу подачи заявления (за исключением случаев, установленных Санкт-Петербурга от 24.11.2004 № 587-80 «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге»** )
При отсутствии доходов представляются документы, подтверждающие уважительные причины отсутствия доходов.
Старый 05-02-2009, 16:44
ответ для Ardena на сообщение "Пособия с 01.01.2009"
    #235
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Выборка из приложения N 2 к постановлению Правительства СПб
от 16.01.2007 №5 «О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга
"О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге".

4. Основания для признания причин отсутствия доходов уважительными
4.1. При исчислении совокупного дохода семьи уважительными причинами отсутствия доходов признаются:

4.1.1. Отсутствие доходов от трудовой, предпринимательской или иной не запрещенной законом деятельности, а также отсутствие доходов в виде пособия по безработице, в случае если лицо:

занято уходом за проживающими с ним детьми в возрасте до полутора лет; при этом причина отсутствия указанных видов доходов признается уважительной независимо от того, получает ли данное лицо пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет или нет;

занято уходом за проживающими с ним детьми в возрасте от полутора лет до трех лет либо тремя и более детьми в возрасте до восьми лет;

занято поиском новой работы при условии, что перерыв в деятельности либо перерыв между ее прекращением и обращением в органы службы занятости не превысил одного месяца;

занято уходом за членом семьи, временно нуждающимся в постороннем уходе (помощи, надзоре) по заключению лечебного учреждения;

занято уходом за пожилым, нуждающимся в постоянном уходе (помощи, надзоре) по заключению лечебного учреждения или достигшим 80 лет либо инвалидом I группы или III степени, при этом причина отсутствия указанных видов доходов признается уважительной, если лицу, осуществляющему уход, назначена соответствующая компенсационная выплата;

обучается в образовательном учреждении высшего или среднего профессионального образования с отрывом от производства, в аспирантуре при образовательном учреждении высшего профессионального образования или научно-исследовательском учреждении, находится в академическом отпуске по медицинским показаниям, при этом причина отсутствия указанных видов доходов признается уважительной, если указанному лицу назначена соответствующая компенсационная выплата;

находится на амбулаторном или стационарном излечении на все время болезни.

4.1.2. Отсутствие доходов в виде заработной платы у лица, находящегося в отпуске без ее сохранения в связи со следующими обстоятельствами:

допуск к вступительным экзаменам в высшие и средние специальные образовательные учреждения;

необходимость ухода за больным членом семьи, временно нуждающимся в постороннем уходе (помощи, надзоре) по заключению лечебного учреждения;

необходимость ухода за лицом, нуждающимся в постоянном уходе (помощи, надзоре) по заключению лечебного учреждения или достигшим возраста 80 лет либо являющимся инвалидом I группы или III степени ограничения к труду или ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет. При этом причина отсутствия доходов в виде заработной платы признается уважительной независимо от продолжительности отпуска без сохранения заработной платы.

4.1.3. Отсутствие доходов в иных случаях по решению отдела социальной защиты населения администрации района Санкт-Петербурга.

Выберете для себя подходящий пункт.
Проконсультируйтесь в справочной службе по назначению пособий тел.3344144
Старый 08-02-2009, 20:16
ответ для Ardena на сообщение "Пособия с 01.01.2009"
    #236
Юлянька
Частый гость
 
Профиль Юлянька
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 83
Юлянька отсутствует


Девочки, подскажите, если я прописана в области (в СПб не зарегистрирована), а муж в Питере, могу ли я рассчитывать на единовременнное пособие от города? Обязательно ли для этого ребенка в Питере прописывать???

И еще, в организации работаю менее полу года, не пролетаю ли я с ежемесячными пособияи?

Заранее спасибо))
Старый 09-02-2009, 10:06     #237
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлянька Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, если я прописана в области (в СПб не зарегистрирована), а муж в Питере, могу ли я рассчитывать на единовременнное пособие от города? Обязательно ли для этого ребенка в Питере прописывать???
Поскольку в списке документов, требующихся для оформления этого пособия, есть справка о прописке/регистрации в СПБ одного из родителей и ребенка,то следовательно прописка в СПБ ребенка нужна.
Цитата:
Сообщение от Юлянька Посмотреть сообщение
еще, в организации работаю менее полу года, не пролетаю ли я с ежемесячными пособияи?

Заранее спасибо))
Нет, не пролетаете.
Старый 11-02-2009, 12:54
ответ для Ardena на сообщение "Наиболее просто 16000р*4,5 мес =..."
    #238
Alvigu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н, ст.м.Комендантский пр.
Сообщения: 322
Alvigu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Наиболее просто 16000р*4,5 мес = 72000р.
Но это очень приблизительно, с учетом того что все предыдущие 12 месяцев перед декрет зарплата была именно 16000р.
У меня знакомая не работала больше полугода, потом только устроилась на работу в декабре 2008 года и с этого же числа у нее 30-я неделя заканчивается, она уточнила в ЖК, что там сможет получить в любой момент больняк по беременности и родам. Она проработала весь декабрь и с января уже на работу не ходит. в феврале дошла до жк и забрала больничный. зарплата по трудовому договору и приказу о приеме на работу 14,5 т.р.
на какую выплату по больничному она имеет право рассчитывать?
14,5 * 4,66 (ну 140 дней)
больничный предъявила на этой неделе, бухгалтер сказала, что будет советоваться с директором и звонить в ФСС уточнять
Ведь это надо будет подавать справку о технической ошибке, тк о ней скорее всего никто никуда не сообщил, о ее трудоустройстве. Хотя налоги за декабрь платить за нее было и не надо, тк зарплату за отработанный месяц она получила от директора
Старый 11-02-2009, 13:00     #239
AleFa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 109
AleFa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Б_В_ Посмотреть сообщение
а про область кто-нить расскажет- я внятной (такой инфы как здесь представлена ) никак не найду, что будет если ребенка в области прописана будет?? дядя Сердюков поддерживает рождаемость????
Только для детей прописанных в СПБ.
Старый 11-02-2009, 13:55
ответ для Ardena на сообщение "Пособия с 01.01.2009"
    #240
b a l o v n i zz a
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: самый красивый город на планете Земля
Сообщения: 1 467
b a l o v n i zz a отсутствует


Девочки, плизззззз, чтоб не рыть все-все тут..
Родились-свид-во о регистрации ребенка получили, пропишемся вот-вот В ГОРОДЕ
на работу все понятно-отнесу справку, выплатят
в какие организации еще бежать за пособиями???и что еще возможно мне
второй малыш у мене





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.