Сокращение в саду!!!! - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 12:19
ответ для Мусикус на сообщение "Сокращение в саду!!!!"
    #131
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


Как я поняла, сокращать собираются не людей, а вакансии. Объясняя это тем, что в садах слишком мало сотрудников и слишком много вакансий (в том числе незанятых из-за отсутствия персонала). Т.е. на две ставки работать будет нельзя. А работать в две смены можно, воспитателей то нет Но очень много зависит от самих заведующих.

А вообще, девочки, это показатель очень слабого Профсоюза. В такой ситуации не отдельными личностями протестовать надо, а организованно. Не только нам с вами на страницах форума, но и самому персоналу. Новости смотрели? Во Франции Профсоюз вывел на улицы тысячи людей! Они борятся. А мы сидим и ноем на форуме. Потому что не верим в себя... И персонал садов - самые незащищённые работники в городе получаются потому как начали с них. Очень скоро до медицины доберутся
Старый 05-02-2009, 12:29     #132
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от крокодильчик Посмотреть сообщение
Как я поняла, сокращать собираются не людей, а вакансии. Объясняя это тем, что в садах слишком мало сотрудников и слишком много вакансий (в том числе незанятых из-за отсутствия персонала). Т.е. на две ставки работать будет нельзя. А работать в две смены можно, воспитателей то нет Но очень много зависит от самих заведующих.

А вообще, девочки, это показатель очень слабого Профсоюза. В такой ситуации не отдельными личностями протестовать надо, а организованно. Не только нам с вами на страницах форума, но и самому персоналу. Новости смотрели? Во Франции Профсоюз вывел на улицы тысячи людей! Они борятся. А мы сидим и ноем на форуме. Потому что не верим в себя... И персонал садов - самые незащищённые работники в городе получаются потому как начали с них. Очень скоро до медицины доберутся
А вы думаете в медицине все гладко? Знакомая в бюджетной работает. После очередного "закидона" администрации позвонили в профсоюз. Так им даже это в вину было поставлено: "Кто вам разрешил жаловаться в профсоюз?!!! " Ну как дети, чесс-слово.
Старый 05-02-2009, 14:01     #133
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katy9999 Посмотреть сообщение
Помощников воспитателей вроде сокращать не собираются. У них и так зарплата "супер"
А вот идея на 2 группы сделать 3-х воспитателей вместо 4-х имеется.
Речь идет о садике тоже в Приморском районе
Калининский район - вчера воспитатель в нашей группе сказала тоже самое.
Старый 05-02-2009, 14:15
ответ для Мусикус на сообщение "Сокращение в саду!!!!"
    #134
partizan
Элита
 
Профиль partizan
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 500
partizan отсутствует


А у нас пока попросили если можно отказаться от завтраков и если ребенок уходит на кружки, то и от полдников!!!! Чтобы садик сэкономил копеечку. Так мы и до обедов доберемся((((((( Я в шоке!
Старый 05-02-2009, 14:18     #135
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от partizan Посмотреть сообщение
А у нас пока попросили если можно отказаться от завтраков и если ребенок уходит на кружки, то и от полдников!!!! Чтобы садик сэкономил копеечку. Так мы и до обедов доберемся((((((( Я в шоке!
вот это уже вопиющий факт, реальный пример из жизни и с этим примером можно уже писать письмо
Старый 05-02-2009, 15:06     #136
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от partizan Посмотреть сообщение
А у нас пока попросили если можно отказаться от завтраков и если ребенок уходит на кружки, то и от полдников!!!! Чтобы садик сэкономил копеечку. Так мы и до обедов доберемся((((((( Я в шоке!
ИМХО бред
положат на 1 поварежку меньше много сэкономят
Старый 05-02-2009, 15:20     #137
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от partizan Посмотреть сообщение
А у нас пока попросили если можно отказаться от завтраков и если ребенок уходит на кружки, то и от полдников!!!! Чтобы садик сэкономил копеечку. Так мы и до обедов доберемся((((((( Я в шоке!
Не поняла, в чем тут смысл... мне казалось, что кол-во продуктов (=трат на питание) зависит от факта присутствия или отсутствия ребенка. У нас в саду не отмечают отдельно приемы пищи. Если ставят, что ребенок есть, значит на него готовят в течении всего дня. Если завтрак готовят на 99 порций, то обед на 100 уже не приготовить. Нам так объясняли...
Старый 05-02-2009, 15:29
ответ для Мусикус на сообщение "Сокращение в саду!!!!"
    #138
Verunia
Старожил
 
Профиль Verunia
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 313
Verunia отсутствует


http://www.kpmp.gov.spb.ru/contacts

Вот такая ссылка есть.Хотя наверно электронные письма тут не помогут .Надо как-то по-другому ....
Старый 05-02-2009, 15:34     #139
tasha78
Старожил
 
Профиль tasha78
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщения: 894
tasha78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaGron Посмотреть сообщение
С 9-й группы, младшей. А вы из какой??
Мы тоже из младшей, только 3! Привет соседям!
Старый 05-02-2009, 19:12     #140
OlgaGron
Ветеран
 
Профиль OlgaGron
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: м.Политехническая
Сообщения: 865
OlgaGron отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasha78 Посмотреть сообщение
Мы тоже из младшей, только 3! Привет соседям!
Может у нас уже и не младшая??? Чего-то я потерялась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.