Ребенку не место на кухне!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 13:41
ответ для L.G. на сообщение "Научите как это делать. У вас..."
    #21
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
Научите как это делать. У вас получилось?
тупо повторяла:"Петя, не трогай - чужое!", "Петя, нельзя - чужое!".
Старый 05-02-2009, 13:45     #22
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
тупо повторяла:"Петя, не трогай - чужое!", "Петя, нельзя - чужое!".
Вот так и я делаю. Но пока его интерес побеждает.
Старый 05-02-2009, 13:47     #23
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от vignest Посмотреть сообщение
Мы живем не в коммуналке, но лично мне дочка иногда мешает на кухне, крутится под ногами, также везде лезет, в большинстве случаев я стараюсь посадить ее рядом в стульчик и например дать бумагу и карандаши - пусть рисует, либо смотрит книжки, ну или на крайняк могу включить мультик в другой комнате, она будет смотреть. Еще она любит "готовить" вместе со мной, то есть складывать в свои кастрюльки нарезанный картофель, морковь и т.д. Но у вас мальчик, вряд ли ему это будет интересно И мне кажется что здесь все зависит от ребенка, моя например спокойная и усидчивая, а есть непоседы, больше чем 5 минут на одном месте не усидят... Попробуйте чем-нибудь занять его, вдруг получится. Удачи!
У меня мальчик, но обычно срабатывает. В те моменты, когда его пребывание на кухне нежелательно (даже не столько пребывание, а активная деятельность), я сначала прошу уйти несколько раз и, когда он готов уже остаться на любых условиях, предлагаю волшебную коробочку: так прищепки, пуговицы, наклейки-ценники, которые мы любим наклеивать и прочее для мелкой мотороики (просто рисование и лепка у нас в принципе не в большом почете).
Но в любом случае, этого на долго не хватает, и я не могу представить, как уговорить ребенка не трогать, не смотреть то, что очень интересно. Да и понятие "свой-чужой" нарабатывается даже не за несколько раз.
По вопросу темы: или пытаться найти общий язык или игнорировать, даже если требование соседки обоснованные (не трогать ее вещи). Не предсталяю, как можно держать ребенка только в комнате, а трогать и исследовать все ему положено по возрасту.
Старый 05-02-2009, 13:48     #24
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


сложный случай... а есть возможность в стульчик его посадить во время готовки??? это был бы идеальный выход. И на его стол положить игрушки, пусть с ними играет.

у меня доча ВСЕГДА на кухне, когда я готовлю. потому что я не вижу её во время готовки - и это еще хуже, чем присутствие на кухне. Я даю ей касрюльки, продукты (фрукты, печенюшки), и она готовит. Иногда сидит рисует за столом. Иногда сажаю на столешницу и она просто наблюдает как и что я делаю.

и младшую скоро придется в шезлонге притаскивать на кухню. иначе мы умрет с голоду. Пыталас ночью готовить, но так тяжко. И так не высыпаюсь. Еще выход - иногда готовлю по выходным, тогда муж занимается детьми. Но все равно на неделю не наготовишь. Так, что все равно приходится тусить всем вместе на кухне.
Старый 05-02-2009, 13:50
ответ для Olyamur на сообщение "У меня мальчик, но обычно..."
    #25
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
У меня мальчик, но обычно срабатывает. В те моменты, когда его пребывание на кухне нежелательно (даже не столько пребывание, а активная деятельность), я сначала прошу уйти несколько раз и, когда он готов уже остаться на любых условиях, предлагаю волшебную коробочку: так прищепки, пуговицы, наклейки-ценники, которые мы любим наклеивать и прочее для мелкой мотороики (просто рисование и лепка у нас в принципе не в большом почете).
Но в любом случае, этого на долго не хватает, и я не могу представить, как уговорить ребенка не трогать, не смотреть то, что очень интересно. Да и понятие "свой-чужой" нарабатывается даже не за несколько раз.
По вопросу темы: или пытаться найти общий язык или игнорировать, даже если требование соседки обоснованные (не трогать ее вещи). Не предсталяю, как можно держать ребенка только в комнате, а трогать и исследовать все ему положено по возрасту.
Расскажите, пожалуйста, про наклейки, ценники, что это такое , где купить и куда приклеевать.
Старый 05-02-2009, 13:57     #26
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
сложный случай... а есть возможность в стульчик его посадить во время готовки??? это был бы идеальный выход. И на его стол положить игрушки, пусть с ними играет.

у меня доча ВСЕГДА на кухне, когда я готовлю. потому что я не вижу её во время готовки - и это еще хуже, чем присутствие на кухне. Я даю ей касрюльки, продукты (фрукты, печенюшки), и она готовит. Иногда сидит рисует за столом. Иногда сажаю на столешницу и она просто наблюдает как и что я делаю.

и младшую скоро придется в шезлонге притаскивать на кухню. иначе мы умрет с голоду. Пыталас ночью готовить, но так тяжко. И так не высыпаюсь. Еще выход - иногда готовлю по выходным, тогда муж занимается детьми. Но все равно на неделю не наготовишь. Так, что все равно приходится тусить всем вместе на кухне.
Полностью с вами соглана. В стульчик посажу, коробочку дам, но ведь ведь это на 10-15 минут. А приготовить мужу и ребенка 1,5 часа. Потом он не так и часто трогает ее вещи, именно трогает, т.е. прикасается рукой, никогда не кидает, не берет поиграть. Сегодня открыл эту несчастную духовку в тот момент, когда она вошла.
Старый 05-02-2009, 14:01     #27
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, про наклейки, ценники, что это такое , где купить и куда приклеевать.
Наверное, обращали внимание на оранжевые, зеленые, белые наклейки прямоугольной формы, на которых напечатанна цена товара и которые наклеены на товар: на памперсы, салфетка и пр? Они продаются рулончиками в канцтоварах.
Мы наклеиваем их на бумагу, выкладывая цветочки, геом. фигуры. Я рисую домик в одном конце листа, а в противоположном, например, ежика. потерявшего дорогу к дому - надо наклеить, выложив дорожку. Последние дни любим: я схематично рисую дом: большой прямоугольник на целый лист и много маленьких прямоугольничков внутри - окна. Наклеиваем оранжевые ценники - зажигаем в окнах свет. В общем, на что фантазии хватает.
Старый 05-02-2009, 14:04
ответ для L.G. на сообщение "Ребенку не место на кухне!!!"
    #28
soko78
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: угол.Косыгина ул.Осипенко
Сообщения: 742
soko78 отсутствует


Как житель коммунальной квартиры с детства теперь там живет периодически мой ребенок могу сказать
1.разговоры не помогут соседка все равно будет стоять на своем
2.у меня пацан занимаем его так сажаю на пол и даю миски разных размеров хватает в принцами минут на 20 пока он туда сюда их разбирает можно много успеть
3.Про вещи соседки скажите что вы учли ее пожелание но увы и ах не получилось бум стараться когда меня домогались я внимательно слушала в пуская в одно ухо и выпуская из другого вот так иначе и себе нервяк заработаете и толку не будет
Старый 05-02-2009, 14:06
ответ для L.G. на сообщение "Ребенку не место на кухне!!!"
    #29
Ольга Викторовна
Участник
 
Профиль Ольга Викторовна
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 118
Ольга Викторовна отсутствует


даа, скоро и мы переедем в коммуналку, надеюсь нас такое не коснется... я бы ввежливо послала.... оставлять ребенка одного в комнате тоже опасно...поробуйте занять его на кухне, чтоб не трогал бабкины вещи.. дайте кастрюлю с поварешкой, фасоли туда насыпьте и ребенок будет занят! а я обычно готовлю, когда ребенок спит днем или вечером)))
Старый 05-02-2009, 14:07
ответ для L.G. на сообщение "Ребенку не место на кухне!!!"
    #30
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Я бы наверное сказала,что я сама решу,где место моему ребенку. И ласково дочке :"Не трогай чужое,пожалуйста."





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.