АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 628 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 13:15     #6271
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИВОЛГА Посмотреть сообщение
Совсем нет. Если стоишь дольше 10-20-ти сек., то можно стоять с выжатым сцеплением и включенной первой. Если дольше тоже можно, но для машины плохо. А в требованиях к сдаче экзамена в ГАИ про это по-моему вообще не говориться. Хоть сколько, хоть на светофоре под красный.... если машину не жалко.

Герой, говорите?
Вот если б не промолчала... если б хватило чего-то там не знаю чего не впасть в состояние прострации, а начать разбираться, то тогда герой. Была бы.

Забавное:
все, наверное, знаете, что после всех выдач, ожиданий и пр. предстоит поледнее страшное - ФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ на права. Как сказал наш дирекор, "Некоторые потом себя узнают, но важно запомнить выражение лица, чтоб потом это выражение предъявлять вместе с правами" . Сегодня неоднократно пыталась изобразить перед зеркалом нечто похожее на изображение в правах.... Не получилось!
Меня как-то остановил гаишник, смотрит права, я их получила почти год назад, на права, потом на меня - и говорит,что-то вы на фотографии очень усталая или не в духе, на что я ему ответала, а вы как думаете, какое может быть лицо после целого дня там у вас.
Старый 05-02-2009, 13:44     #6272
ДушаГрейка
Ветеран
 
Профиль ДушаГрейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 759
ДушаГрейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИВОЛГА Посмотреть сообщение
У нас почти все были или с мужьями, или с братьями, или с папами.... Если есть машина - это класссс!
1. машину ОЧЕНЬ возможно припарковать неподалеку от площадки или от места сбора для сдачи в городе и ждать в машине, а не дубеть на улице
2. моральная поддержа - это ужене мало. Даже без битья морд.
3. при сдаче города добираться назад до ГАИ в полушоковом, дезориентированнм состоянии, конечно же не очень приятно. Гораздо проще, когда ты звонишь, говоришь где тебя высадили и за тобой приезжает теплая машинка. Некоторые из нашей группы добирались наза на автобусе - далеко пехом топать было.
НО! сопровождающему вас нужно заранее морально так же настроиться на очень длгое ожидание вообще, как и вам (особно, когда готовят доки и нужно ждать в самом ГАИ)

А трястись все-таки не надо. Даже поле моего рассказа. Я ж написала, что это бывает, но это ИСКЛЮЧЕНИЕ. Вот такое неприятное исключение. Можно настроить себя на то что "все возможно", но не нужно настраиваться, что будет практически так же.

Все прорвемся!!!!!!!
Всем сдающим в ближайшее время - ДОБРЫХ, лояльных, адекватный ГАИшников
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
нам было сказано, чтобы никакой группы поддержки, иначе вся группа пойдет домой
Старый 05-02-2009, 13:49
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #6273
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб - Колпино
Сообщения: 3 010
ИВОЛГА отсутствует


Цитата:
нам было сказано, чтобы никакой группы поддержки, иначе вся группа пойдет домой
Никакой группы поддержки быть не должно за учебными машинами. Т.е. паровозиком по по городу ехать нельзя. Правда в том, чо ГАИшники это очень не лбят и очень полномощны попросту торможнуть караван и отобрать права у сопровождающих. Повод - что-то вроде "препятствие исполнению служебных обязанностей". А если Ваш муж будет мирно сидеть в мирно припаркованной машине - никто ничего не имеет права сказать. Более того, Вы не обязаны в автошколе спрашивать разрешения на сопровождение. Лишь бы экзаменам не мешал.
И не распустят группу. Это блеф, я думаю.
Старый 05-02-2009, 16:26
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #6274
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Девушки подскажите плизз прошла мед.комиссию для автошколы ,а в справке есть веселый пункт что я не могу управлять машиной с ручным управлением.Что это за заверь такой?
Старый 05-02-2009, 16:38     #6275
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaМариха Посмотреть сообщение
Девушки подскажите плизз прошла мед.комиссию для автошколы ,а в справке есть веселый пункт что я не могу управлять машиной с ручным управлением.Что это за заверь такой?
Мне тоже отметили. И тоже не знаю, что бы это могло значить
Старый 05-02-2009, 17:00
ответ для ЭgOiStKa на сообщение "а гаишный?"
    #6276
godira
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 86
godira отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭgOiStKa Посмотреть сообщение
а гаишный?
Сегодня сдавала школьный экзамен,теорию сдала!А вот площадку завалила
1я ошибка -заглохла,2я -пришлось перепарковываться...
3я почему-то я полезла на эстакаду на полусцеплении...и сил не хватило машинке забраться
теорию не сдали 6чел, а площадку 12человек...
Пересдача теперь школьного 20 февраля, а когда Гаи даже не представляю.
Но почему-то на душе как-то легко....все-таки 2 недели можно немного расслабиться
Старый 05-02-2009, 17:11     #6277
MamaAne4ki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 438
MamaAne4ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Вы просто потратили слишком много сил и эмоций на эту сдачу, поэтому сейчас у вас их нет. В любом случае, мои поздравления
спасибо! надеюсь, со временем сомгу ощутить всю радость от приобретения долгожданных прав)))
Старый 05-02-2009, 17:18     #6278
MamaAne4ki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 438
MamaAne4ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИВОЛГА Посмотреть сообщение
Всем привет! Спасибо за поздравления!


Моя приятельница каталась по закоулкам Купчино вечером с мужем, но где там горка...

Итак, обещанный рассказ про ГАИ.

Теорию опущу, ибо все прошло как по маслу: завалился только один непроплативший, остальные сдали все, даже те, кто не подстраховывался.

Площадка:
Первыми пошли "без подстраховки" - три человека. Отсыпались сразу. Один заглох на горке и второй попытки не дали, друго припарковался "кривовато", третий... вот на третьем началось шоу. Он все откатал как надо, но нигде, кроме упражнения на горке не пользовался ручником. И тут ОКАЗЫВАЕТСЯ! нужно так: съехал с горки, остановился, НА РУЧНИК, В НЕЙТРАЛКУ, постоял минуту, снял с ручника, включил первую, поехал... Доехал до парковки (до столбика) остановился, НА РУЧНИК, В НЕЙТРАЛКУ, постоял минуту, снял с ручника, включил первую, поехал... . Разворот в три приема точно также: при остановке, пока выворачиваешь руль, НА РУЧНИК, В НЕЙТРАЛКУ, постоял минуту, снял с ручника, включил первую, поехал... .

Мы, естесссссно, подумали, что инспектор банально придрался, ибо человек "не в списке".
Но когда с теми же "ошибками" (НА РУЧНИК, В НЕЙТРАЛКУ, постоял минуту, снял с ручника, включил первую, поехал... ) засыпался первый подстрахованный, в шоке были все. Директор стоит разводит руками, инспектора обалдели.... Всем остальным пришлось ставить на ручник каждый раз, а ГАИшник ходил перебежками рядом с машиной и отслеживал: поставили-не поставили...

Город:
Катались по машинам, т.е. сначала один инструктор сдает, другие - подвозка (наверное так у всех). Первая машина откаталась спокойно. Ну да, вместо обещанных "только правых поворотов для подстрахованных" были только левые и развороты, причем по несколько. На нашей машине снова начались странности.

Только отъездил первый, только-только начал сдачу города следующий по очереди, только поехали...(я - в развозке пока, впереди - второй сдающий с нашим инструктором и инспектором...), останавливаются. Из машины выходит инспектор, садится в развозку. На лице полное недоумение: "Инспектор выгнал из машины".

Едем, смотрим... Экзаменуемый бодро движется к перекрестку по второй полосе, скорость под 50 и вдуг.... По-моему имено это называют "экстренное торможение". Посреди дороги. И с чего???!!! Мы озадачены, а они постояли минуту и поехали дальше. Потом выяснилось, что при перестроении девочка не включила поворотник и Гаец решил ей вот так, посредь дороги рассказать как она не права.

Дальше - больше. Досталось каждому: кого-то заставлял осановиться на мосту, мол приехали, пусть другой идет, у кого-то выхватывал руль с словами "а давай вот тут перестроимся"... Мне "повезло" объясняться с ним почему я не поехала на красный цвет (он при этом орал "ОН ЖЕ ТОЛЬКО ЗАГОРЕЛСЯ!!!!") и зачем пропускаю пешеходов, которые заканчивают движение (он искренне считал, что женщина с коляской вообще не должна была соваться на дорогу, если не уверена, что успеет перейти на зеленый).
Да, еще девченкам он команды отдавал по коленке: руку на ногу положит и команду о повороте сопровождал для понятности, наверное) круговым двжением руки в ту сторону, куда поворачивать. Мне повезло: у меня синтепоново-болоневые штаны были - не интересно.

Справедливости ради должна сказать, что наш случай - скорее исключние, чем закономерность. Мой знакомый сдавал в тот же день: инспектор, по его словам - душка. Наши инструктора говорили, что такой беспредел был первый раз за их многолетню практику вообще. Директор наш - милейший человек, ходил подавленный от собственной беспомощности: спорить, доказывать, ругаться... Нашу группу передвинули на три группы назад при получении доков и мы мечтали только об одном: уйти и забыть как страшный сон.
Вот потому я вчера описать всего не смогла - совершенно никакая пришла домой.
Сегодня действительно кажется, что все это приснилось.
слушайте, я в шоке, 4 раза пересдавала, такого беспредела не наблюдала, даже с нашим предпоследним инспектором, которого мой инструктор в итоге назвал пи....м ........ п я вас наверное видела, вы по-моему в светлых штанах были и кажется в красной куртке?
Старый 05-02-2009, 17:36
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #6279
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб - Колпино
Сообщения: 3 010
ИВОЛГА отсутствует


Цитата:
я вас наверное видела, вы по-моему в светлых штанах были и кажется в красной куртке?
Если это про меня, то нет. Я вся в черном.
Старый 05-02-2009, 17:37     #6280
MamaAne4ki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 438
MamaAne4ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!!
Цитата:
Сообщение от ЭgOiStKa Посмотреть сообщение
Ооо, а я про Вас как раз вспомнала, думала куда пропали
А что на 3 пересдаче случилось?
С получением прав!!!
спасибо! с 3й пересдачей аж противно было, я и пол метра не проехала........ был инспектор-шизоид... которого выдернули из дома с выходного.... он такой вальяжный бьыл, весь из себя.... все, кто был без страховки и даже на пересдаче, ещё на площадке ушли домой... он там вообще все время просидел в машине, под конец оставались страхующиеся, он вообще уехал (в город на маршрут...) и те ребята только для вида проехав просто эстакаду шли на маршрут...... я от увиденного в ярость пришла..... у нас такого беспредела не было... не смотря на то, что инспектор не доконца на площадке пробыл, экзамен затянулся и город начался уже ближе к 12....... (до этого все было гораздо быстрее и раньше), моя карточка как всегда шла отдельно... меня отправили опять 1 сдавать в нашей машине (наша машина шла 2й)... села, приготовилась (снова промерзла кстати), голубенькую регистрационную карту отдала инструктору заранее он её передал инспектору. Первым делом, на мое приветствие Здравствуйте, я услышала грубое в форме полукрика - Где ваши документы? Я - у Вас (спокойно и оторопев, и испугавшись при этом...), он -Где у меня, у меня нет ничего - смотря на меня, как на шавку.... и интонация такая же..... я - ну как же, я инструктору отдала, а он вам.... тот - ничего у меня нет, ничего не знаю, идите ищите....., я только дверь открывать, интонация у того меняется и сразу, а вы кто?, а... вот они, тогда ставьте подпись здесь, я - я раньше ставила подписи после отметок инспекторов, в общем под своими ошибками и подписывалась, он - нет, у меня ставьте сейчас, а то где я вас потом искать буду, убежите....? подписалась..... ну что, готовы?, готова.. поехали (выезд из кармана, мы в полуметре от выезда и там нужно либо направо либо налево ехать), куда?, могла и не спрашивать, конечно налево... Начинаю трогаться, он по тормозам... сзади же машина такси едет, почему не пропускаешь? А я сто раз могла уехать на самом деле, да и я ему вообще не мешала, мы спокойно, если бы он ехал (на что я в шоковом состоянии не обратила внимания, и вообще мне кажется, что тот стоял, т.к. ту машину я стоящей видела, либо он ехал как черепаха.....), разъехались бы.... в общем не сдали, выходите, я вышла, шарахнула дверью, сзади забрала сумку, поорала матом и снова шарахнула дверью (дура, машина же инструктора, хорошего дядечки.ю спасибо ему!), иду, реву (впервые...).. я уверена была, чир сдам, до гаи из купчино сама ехала, и не сомневалась в сдаче экзамена..... Не знаю, кто пишет о самостоятельнвх сдачах, но, 4 раза побывав в гаи и пообщавшись, НИОДИН самостоятельно не сдал.........





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.