Кормить по часам или свободное вскармливание? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 23:01     #41
Sharpy
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: М. Проспект Просвещения
Сообщения: 120
Sharpy отсутствует


Поделюсь опытом.
Кормила очень долго без режима, ел везде и часто. Очень от этого уставала. Все врачи говорили: корми по требованию! Все мамочки, с которыми гуляла так и кормили. Но мы решили отучаться от этого безобразия. И месяцев с 4-ех стали есть 1 раз в 3 часа. Девочки, это было прекрасно! Все четко, редко и помногу, а чавсто и по чуть-чуть. Это и грудь успевала набраться, и я отдохнуть. Вообщем я очень довольнва кормлением по часам. Если Бог даст второго, точно буду по режиму кормить.
Старый 04-02-2009, 23:04     #42
пюрешка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 128
пюрешка отсутствует


Считаю что первый месяц-два нужно свободное вскармливание, я этого не знала или не понимала, ребенок набрал 300 грамм всего, а с месяца 3-4 считаю нужно вводить режим, сейчас кормлю по-режиму через 3-3.5 часа, все нормальнос молоком и уехать можно спокойно
Старый 04-02-2009, 23:28     #43
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopo4kka Посмотреть сообщение
Вы редкость, чаще и почти всегда наоборот
исключительно благодаря холодному расчету
как уже писала выше - главное не упустить момент, когда полезное перерастает во вредное
применительно к ГВ - в первые месяцы, когда идет эта безумная борьба врачей за прибавки, наверное. да - надо кормить по требованию и часто
но цифра 12 - лично для меня сюрприз; 2 года назад я общалась с консультантом по ГВ, и не помню. чтобы звучала именно такая рекомендация; да и нереально это
мы первый месяц после роддома кормились через 2.5 часа после последнего кормления, я по часам дочку будила - и то так часто не получалось
она проснется, около часа у нас поначалу занимало кормление - она сосала, уставала, проваливалась в дрему, я ее теребила - в общем процесс небыстрый, потом чаще всего засыпала - то есть это уже 3.5 часа получается - 6-7 раз в сутки! куда еще столько же впихнуть?
Старый 04-02-2009, 23:29     #44
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Да и у меня дочка, хотя и кормится до сих пор по требованию, запросто остается без мамы с бабушкой и лопает прикормы.
Так что никаких проблем, привыканий и т.п.

Проблемы возникают, когда мы сами начинаем их искать

На самом деле, когда я в 1-2мес ребенкиных кормила по 2 часа, мне самой было немножко страшно: а вдруг привыкнет висеть? вдруг так и останется? на ручках и у груди. Но все вышло в аккурат, как пишут в книжках, пропагандирующих кормление по требованию. Ура!
Старый 05-02-2009, 00:44     #45
Mamka86
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 45
Mamka86 отсутствует


А я еще слышала такое мнение, что кормление по требованию (если требованием считать беспокойство или плач ребенка) приводит к набегам на холодильник в стрессовой ситуации во взрослом состоянии.
Старый 05-02-2009, 01:03     #46
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


У нас режим в кормлениях появился только с полноценным вводом прикормов - месяцев в 10. До этого кормление было только по требованию. А в первые месяцы ребенок практически все время висел на груди.
Старый 05-02-2009, 10:36     #47
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamka86 Посмотреть сообщение
А я еще слышала такое мнение, что кормление по требованию (если требованием считать беспокойство или плач ребенка) приводит к набегам на холодильник в стрессовой ситуации во взрослом состоянии.
Я, конечно, не спец по психологии... Но позвольте привести одну цитату на эту тему.
"Вполне вероятно, что... в ее голове отложится такая мысль: "Меня хвалят, когда я ем... значит, когда я ем - я хорошая". И где-то с подросткового возраста... она начнет "заедать" свои проблемы и плохое настроение... Почему так получится? Потому что мысль "когда я ем, я хорошая" внушали и внушили ей с раннего детства... На уровне сознания она вряд ли будет это понимать. А вот подсознательно при любых неприятностях рука сама потянется к холодильнику". (З. и Н. Некрасовы "Перестаньте детей воспитывать - помогите им расти"). Речь в отрывке идет о девочке, которую родители кормят против ее желания, т.к. считают, что она должна есть "как следует". Т. е., ребенок привыкает есть не тогда, когда чувствует голод, а когда надо и не надо, грубо говоря. Возможно, есть и другие объяснения причин "заедания" стресса; я прицельно не искала, просто сейчас читаю эту книгу.
Просто мне рассуждение "ест по требованию, следовательно, привыкает заедать стресс" кажется каким-то неубедительным. Кроме того, оно основано на предположении, что сосание груди для ребенка - это только еда и ничего больше, с которым я склонна не соглашаться.
Старый 05-02-2009, 12:05     #48
Femme Fatale
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 829
Femme Fatale отсутствует


Ребенок сам в месяц установил себе режим Первое кормление в 7-00 последнее в 23-30, и 5 кормлений днем почти в одно и то же время. Очень удобно получается))
Старый 05-02-2009, 12:13     #49
Natalushka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 193
Natalushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
Вот это - бред полный! Сейчас закончила сама с молоком в 8 мес.и это при условии , что я с 3,5 мес. сцеживалась. А с первой дочерью просто заливалась молоком и тоже сцеживалась.В моем понятии - кормление по требованию- это грудь , когда ребенок просит есть, а не любой писк( когда ему неудобно лежать , холодно , жарко и т.п.). А 8 раз есть в месяц вполне нормально.
+1 Мы кормимся по режиму + на сон и еще есть молоко!
Старый 05-02-2009, 13:17     #50
Светла ночка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 230
Светла ночка отсутствует


Старшего кормила по требованию, без режима. Да, первые 2-3 месяца, это достаточно часто. Я считаю, что ребенок берет грудь, если на самом деле голодный. А если причина не в голоде он грудь не возьмет. Так было с первым, так сейчас и со вторым. Первого кормила до 1,8 г- по требованию целый день, а до 2,2 г - только ночью.
Младшего хочу кормить так же долго не выдерживая часов кормлений. Тяжело только в первые месяцы, потом режим установиться сам, и кормления не будут частыми.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.