"Вокруг ёлки хоровод - ОКТЯБРЯТАМ второй год"! 2007 - Страница 355 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 10:27     #3541
Танюлька
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 5 640
Танюлька отсутствует


Всем привет!
Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
13. Давно стесняюсь спросить - а есть те, кто не делает массаж, если нет показаний? Мы сделали 1 раз в 3 месяца, по показаниям, больше принципиально не делаю, развивается ЖДианка физически ттт отлично. Зачем массаж, так сказать для профилактики? Может я не права? Я вот задумываться начала.....
.
мы делали 2 раза в 3 и 6 месяцев. И до 8 месяцев я сама ей делала каждый вечер, пока давалась
Больше не делали, т.к. она не далась бы

Цитата:
Сообщение от Ирулька Посмотреть сообщение
Насчет 2 районов не знаю. Без разницы, в каком районе зарегистрированы, лишь бы СПб. Садики нужно знать заранее (указываются в заявлении) - можно несколько. Мы в Красногвардейском р-не живем и на очередь вставали, а регистрация у всех в Адмиралтейском.
Мы тоже прописаны в одном районе, а в сад записались в другом
Старый 05-02-2009, 11:06     #3542
Upsik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 652
Upsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Упсик, улыбаюсь я на смышленость Ники. Правильно, если чел надоел, надо вежливо его проводить
Спасибо)) Она давненько так делает, особенно когда ей что-то запрещаешь и она чем-то недовольна. Вчера вот, например, купались они спапой, я пришла её вытаскивать из ванны, так она вылезать не хочет и нам с папой ручкой машет, типа вы идите, а я ещё покупаюсь!
Старый 05-02-2009, 12:58     #3543
naturspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Театралка
Сообщения: 962
naturspb отсутствует


Добрый день!!!
Случилось чудо! Второй сеанс прошел на ура! Полминуты плача, когда на стол укладывала одеяло и он понял что к чему. А посадила на стол и замолчал.
Цитата:
Сообщение от zcz Посмотреть сообщение
Наташ мы сегодня возле вашего дома с Вероникой круги нарезали... я искала магаз где ей соку попить купить можно... в итоге в булочной купила...
Ой, а чего ж не заглянули? А булочная у нас самый дорогой магазин
Старый 05-02-2009, 13:09     #3544
NYUROCHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 554
NYUROCHKA отсутствует


Привет!
Цитата:
Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
пы.сы. кризис..

говорят еще хуже будет? кто-нить что-нить слышал по этому поводу?
В нашей местной газете прочитала, что пик кризиса будет весной 2009 г., вот так то, значит сейчас еще цветочки.


Мы тоже стали суетиться по поводу садика, правда поздно я спохватилась, в субботу едем оформлять мед. карту, а потом в комиссию за направлением.
Старый 05-02-2009, 13:24     #3545
Маринелли
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр-т Большевиков
Сообщения: 67
Маринелли отсутствует


Всем приветы! Хоть мы тут не частые гости, но спешу поделиться своими новостями.

Девочки, представляете, вчера вечером уже перед сном, Денисика как начало рвать, я так перепугалась, что это может быть- переел, переутомился... Сегодня позвонила врачу, она сказала , что сейчас ротавирусная инф-я ходит (высокая температура и рвота) , температуры у нас не было....сейчас ттт !

У нас тоже зуб вышел - нижняя двойка, теперича 7 зубов. долгим перерыв был, аж с сентября




Цитата:
Сообщение от неволшебник-учусь Посмотреть сообщение
на подушках спят или еще без?
Тоже задавалась этим вопросом, так как мы спим без подушки, даже когда с нами

Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Приветики! Ника сегодня так заверещала ночью - резко вдруг, на высокой ноте - и ничем было ее не остановить.
Бывает и у нас такое, только мне не приходится его качать по 1,5 часа. Вскрикнет, и дальше спать, а иногда приходится на ручки брать и сисю давать, так он и дальше спать будет, это у него всё как бы во сне происходит! А у тебя как - Ника проснулась?

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
я считаю, что всем массаж полезен, поэтому если есть деньги и ребенок нормально воспринимает эти манипуляции - то тогда, конечно, массаж нужен, даже если нет видимых оснований в плане отклонений в развитии.

у нее воспитатель оказалась просто чудесной женщиной, просто как родная бабушка...

Здесь я полностью согласна, так как нам врач говорил, что желательно два раза в год делать. И видимых оснований у нас нет, ну кроме плоскостопия!

С воспитателем- всем бы так везло, и были мы спокойны за своих малышей !
Старый 05-02-2009, 13:29     #3546
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
А попробовать сейчас к Елене Васильевне?
не знаю может и стоит... у нас опять попа и плечевой пояс обсыпанны, может не взять...
Старый 05-02-2009, 13:32     #3547
Натэлла
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 1 818
Натэлла отсутствует


ой, девочки понятно все на счет кризиса, значит еще худшего ожидать...

блииииииин...ех..

я сейчас так радуюсь тому что с данькой началось хоть какое-то общение, он сейчас когда чего-то не хочет уверенно машет головой "нет-нет-нет".
раньше просто ТАК головой мотал, а теперь он этим мотанием отвечает. фух, так легче стало.
раньше показывает пальцем на кухню например и говорит ммм ммм ммм, а что это ммм не понятно, а теперь если не то что-то предлагаешь, так он головой мотает НЕТ.
ой так прикольно-так прикольно
Старый 05-02-2009, 13:32     #3548
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


Цитата:
Сообщение от naturspb Посмотреть сообщение
Добрый день!!!


Ой, а чего ж не заглянули? А булочная у нас самый дорогой магазин
мы на работу мою ходили, потом решили зайти в магазин на Декабристов, там колготки подходящие для танцев продавались... но не оказалось нужного цвета и размера, мы пошли на театралку сесть в автобус домой ехать... Вероника устроила скандал, что ей пить надо у мариинки, пришлось там рыскать гдеж ей ченить взять... мы как нить с удовольствие м зайдем.
Старый 05-02-2009, 13:41     #3549
Upsik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 652
Upsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Приветики! Ника сегодня так заверещала ночью - резко вдруг, на высокой ноте - и ничем было ее не остановить.
У нас, кстати тоже так зубы лезли - пронзительный крик во время сна
Вроде был период относительного спокойствия, а сейчас опять руки во рту по локоть, я уже не знаю, может 17, 18, 19, 20 лезут? Я гляжу, пока ничего не вижу.
Старый 05-02-2009, 13:45     #3550
Маринелли
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр-т Большевиков
Сообщения: 67
Маринелли отсутствует


Цитата:
Сообщение от NYUROCHKA Посмотреть сообщение

Мы тоже стали суетиться по поводу садика, правда поздно я спохватилась, в субботу едем оформлять мед. карту, а потом в комиссию за направлением.
У меня вопрос- а где находится комиссия, там же где и роно ???
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.