Нужна и помощь, и совет одновременно... - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 09:42     #201
yaliliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 349
yaliliya отсутствует


По моему зря ушли от темы психолога. Думаю, если дети не пойдут к психологу, надо психолога пригласить к ним.
В наше время ничего невозможного нет. Просто будет дороже.
У меня к сожалению у самой ситуация критическая, но на психолога я какуюто денежку добавлю.
Очень прошу вас Tatianka, если вы сможете организовать это, то киньте мне в личку запросик, а денежки направлю.
Старый 05-02-2009, 10:23     #202
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
По моему зря ушли от темы психолога. Думаю, если дети не пойдут к психологу, надо психолога пригласить к ним.
Сложно там все... Очень сложно.... Вчера заезжала к Саше. Отвезла им собранные вещи и ДВД... Сашка все больше молчком... Валентин Кириллович очень обрадовался моему приходу, очень благодарил.
Попыталась промыть мозги Саше.... не знаю, что получилось. Он опять то придет в школу, то нет.... Спрашиваю, что же ты делаешь, ты же сейчас ответственный за семью и пр. пр.... отвечает: " мне папу жалко".... здоровый лоб, а дите дитем.... И как убедить его в том, что от того, что он сидит дома и не учится, он не помогает папе.... Как только папа на работе - так Саши и Егора в школе нет..... А Егор вообще отличником был... И это в нашей школе, со сложной программой! Психолога уже подключили, но Саша на контакт не идет... Вообще не идет. Молчит и все.... Психолог звонит - Саша сбрасывает вызовы... Психолог приходит - Саша не разговаривает. психолога я представила как свою подругу, которая тоже хочет им помочь. Деньги на психолога, конечно, нужны... Пока ее визиты оплачиваю я.... но не знаю, будет ли толк... Сашка непробиваем, а Валентин Кириллович вообще разговаривает просто так, о жизни, о том о сем.... Но как заставить мальчишек учиться... Людмила (психолог) тоже пока не знает... работает, но пока результата нет....
Юля сегодня хотела поговорить с Сашей... Как она сказала, не типа "наезда" (мол я так разговаривала с ним..), а в плане, чего он вообще хочет.... Посмотрим, что у нее получится....
Да, Саша носит джинсы и ботинки каждый день. Слава богу, хоть в этом победа, убедила Валентина Кирилловича. ак то его "будешь носить по праздникам" меня тогда убило.....
Старый 05-02-2009, 11:07     #203
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Сложно там все... Очень сложно.... Вчера заезжала к Саше. Отвезла им собранные вещи и ДВД... Сашка все больше молчком... Валентин Кириллович очень обрадовался моему приходу, очень благодарил.
Попыталась промыть мозги Саше.... не знаю, что получилось. Он опять то придет в школу, то нет.... Спрашиваю, что же ты делаешь, ты же сейчас ответственный за семью и пр. пр.... отвечает: " мне папу жалко".... здоровый лоб, а дите дитем.... И как убедить его в том, что от того, что он сидит дома и не учится, он не помогает папе.... Как только папа на работе - так Саши и Егора в школе нет..... А Егор вообще отличником был... И это в нашей школе, со сложной программой! Психолога уже подключили, но Саша на контакт не идет... Вообще не идет. Молчит и все.... Психолог звонит - Саша сбрасывает вызовы... Психолог приходит - Саша не разговаривает. психолога я представила как свою подругу, которая тоже хочет им помочь. Деньги на психолога, конечно, нужны... Пока ее визиты оплачиваю я.... но не знаю, будет ли толк... Сашка непробиваем, а Валентин Кириллович вообще разговаривает просто так, о жизни, о том о сем.... Но как заставить мальчишек учиться... Людмила (психолог) тоже пока не знает... работает, но пока результата нет....
Юля сегодня хотела поговорить с Сашей... Как она сказала, не типа "наезда" (мол я так разговаривала с ним..), а в плане, чего он вообще хочет.... Посмотрим, что у нее получится....
Да, Саша носит джинсы и ботинки каждый день. Слава богу, хоть в этом победа, убедила Валентина Кирилловича. ак то его "будешь носить по праздникам" меня тогда убило.....
Да...Танюш, сложно.., а Саша спортом занимался каким-нибудь, увлечения были? Интересно, а чем он дома занмается, придя со школы?
Старый 05-02-2009, 11:09     #204
МамаЛюля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 348
МамаЛюля отсутствует


Таня, а Вы не спросили в чем ему папу жалко? Как-то не понятно, а у папы вообще какая позиция в отношении учебы мальчиков. Что же там все на маме держалось? Ой, еще пришла мысль в голову пока писала, а может быть как-то попробовать со священником чтоб они поговорили?
Старый 05-02-2009, 11:26     #205
radistka77
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 153
radistka77 отсутствует


Девочки, хелп!
я заказывала рубашки Саше в ОЗ - они пришли, только я свалилась с вирусом каким-то... забрать их не могу у организатора... никто не сможет забрать с Большевиков и Тане передать?
Старый 05-02-2009, 11:46     #206
vaninamama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 149
vaninamama отсутствует


Tatianka,
хочется поддержать Вас и поблагодарить за Ваше участие в судьбе этой семьи, да и всех других, кому вы помогаете!

Я не сомневаюсь, что вода камень точит. Даже молчаливое присутствие рядом с человеком в трудную минуту дает силы. Обязательно будет результат. Уже есть, хоть и незаметен пока.

Спасибо
Старый 05-02-2009, 11:54     #207
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Да...Танюш, сложно.., а Саша спортом занимался каким-нибудь, увлечения были? Интересно, а чем он дома занмается, придя со школы?
Нет. Спортом не занимается. Увлечения... Тоже вроде никаких особых. С Юлькой просто ходили, разговаривали... интересна математика.... Решает все в лет. А сейчас ничего не хочет....

Цитата:
Таня, а Вы не спросили в чем ему папу жалко? Как-то не понятно, а у папы вообще какая позиция в отношении учебы мальчиков. Что же там все на маме держалось? Ой, еще пришла мысль в голову пока писала, а может быть как-то попробовать со священником чтоб они поговорили?
Молчит.... Ничего не говорит.... Получается, что все держалось на маме.... Со священником нет... здесь не тот вариант. Папа "старой закалки", коммунист по своему внутреннему состоянию....

Цитата:
хочется поддержать Вас и поблагодарить за Ваше участие в судьбе этой семьи, да и всех других, кому вы помогаете!
Вам спасибо!

Цитата:
я заказывала рубашки Саше в ОЗ - они пришли, только я свалилась с вирусом каким-то... забрать их не могу у организатора... никто не сможет забрать с Большевиков и Тане передать?
Девочки! Привезите, пожалуйста, мне сейчас до Большевиков не доехать в принципе.....
Старый 05-02-2009, 12:00     #208
МамаЛюля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 348
МамаЛюля отсутствует


А в какое время надо забрать с Большевиков? Пока (если ничего не измениться) могу завтра часов в 11-12.

Таня, по поводу священника... У меня есть знакомый священник очень молодой приятный и я даже сказала бы современный человек. Он очень светлый разговаривает очень просто, ну даже не знаю как еще описать... Но с ним очень легко и светло
Старый 05-02-2009, 12:03     #209
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Спрашиваю, что же ты делаешь, ты же сейчас ответственный за семью и пр. пр.... отвечает: " мне папу жалко".... здоровый лоб, а дите дитем.... И как убедить его в том, что от того, что он сидит дома и не учится, он не помогает папе.... Как только папа на работе - так Саши и Егора в школе нет.....
Может, сказать ему, что папе легче как раз, когда он видит, что дети учатся, ведь он чувствует ответственность за них и переживает...
Старый 05-02-2009, 12:04     #210
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
У меня есть знакомый священник очень молодой приятный и я даже сказала бы современный человек. Он очень светлый разговаривает очень просто, ну даже не знаю как еще описать... Но с ним очень легко и светло
Для нас да, верю.... Но я боюсь, что Валентин Кириллович вообще не будет с ним общеться. Он очень такой.... я тоже не знаю, как описать, жесткий, что ли......

Цитата:
Может, сказать ему, что папе легче как раз, когда он видит, что дети учатся, ведь он чувствует ответственность за них и переживает...
Думаете не говорили? Мы уже с Ольгой Игоревной все уши ему об этом прожужжали.... А Саша молчит....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.