Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 01:29     #181
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
В прошлую пятницу сдавала в Приморском районе документы. У меня все взяли, сказали, что отправять на Энгельса на консультацию ( как у Вас), а я тем временем переделаю справку из банка и обязательство. Кстати, она мне дала телефончик отдела на Энгельса куда я должна звонить ( когда переделаю неправильные доки) и спрашивать про судьбу моих документов.
Про выписку из ЕГРП у меня она спросила и показала документы девушки, которая ее сдавала. Так вот - у кого в св-ве о собственности вписано что-то там про выписку из ЕГРП, тому эта выписка прилагалась к св-ву и сдается ее копия. У меня в св-ве о рег-ции просто написано про то, что квартира по закладной и т.п. Я сказала, что у меня такая выписка не прилагалась и тетя отстала. Но скажу Вам честно, сложилось впечатление, что тетя сама мало что понимает и я не удивлюсь, если вопросы еще появятся.

Тетя очень мало что понимает. Я тоже в Приморском, подходила тоже в прошлую пятницу. Она мне сказала, что предварительный договор купли-продажи прокатит, а я оооооочень сомневаюсь. Пока еще доделываю документы. Обязательство нужно переделать, вот муж с командировки вернулся, пойдем. И справку из банка мне уже второй раз глючную делают. Завтра придется звонить ругаться и опять переделывать.
Но, что-то мне подсказывает, что без свидетельства о собственности соваться нечего, а тетечка говорит, что почему бы и нет.... Я, наивная, верю и пока собираю немногочисленные документы... ГБРом у нас еще и не пахло. Только акт осмотра пока...
Старый 05-02-2009, 01:49     #182
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
вот млин, у меня таки есть слова - "о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имуществ и сделок с ним 05.06.2006 сделана запись регистрации №....". Значит наверняка попросят Завтра пойду в ГБР, благо через дорогу, закажу справку.
Хотя сначала всё-таки в ПФ позвоню, а то как-то не хочеться лишних денег тратить.У меня лежит выписка из ЕГРП на конец 2007 года, может им подойдёт?
Такая запись на каждом свидетельстве должна быть. ЕГРП - Единый государственный реестр прав. В нем "делают" записи про права и сделки.
Старый 05-02-2009, 01:49     #183
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elka-Nepalka Посмотреть сообщение
Тетя очень мало что понимает. Я тоже в Приморском, подходила тоже в прошлую пятницу. Она мне сказала, что предварительный договор купли-продажи прокатит, а я оооооочень сомневаюсь. Пока еще доделываю документы. Обязательство нужно переделать, вот муж с командировки вернулся, пойдем. И справку из банка мне уже второй раз глючную делают. Завтра придется звонить ругаться и опять переделывать.
Но, что-то мне подсказывает, что без свидетельства о собственности соваться нечего, а тетечка говорит, что почему бы и нет.... Я, наивная, верю и пока собираю немногочисленные документы... ГБРом у нас еще и не пахло. Только акт осмотра пока...
Не буду вас обнадёживать, скорее всего ничего не получится Хотя попытка не пытка, как известно.
Старый 05-02-2009, 01:50     #184
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Такая запись на каждом свидетельстве должна быть. ЕГРП - Единый государственный реестр прав. В нем "делают" записи про права и сделки.
О том и речь Значит придёться ещё и выписку из ЕГРП делать и ждать, а потом опять в ПФ ехать и опять ждать.
Старый 05-02-2009, 11:39     #185
Азалина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ст.м.Ладожская
Сообщения: 510
Азалина отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Мы тоже в Кит-Финансе справку брали. Мля... как же они достали!
У нас адресована справка в Управление ПФ в район СПБ, но название не имеет и из реквизитов только номера счетов. Но у них в рекомендаиях официальных написано, что только номера счетов должны быть, ведь полные реквизиты- это отдельная справка, которую заполняешь отдельно прямо в ПФ! Бред какой-то. Почему во всех районах разные требования?!Договор купли-продажи и ипотеки у меня уже брали на проверку - по ним вроде вопрсов не было.
А у вас кредит на вторичку или первичку был взят?
У нас кредит на первичку, мне кажется, что собрать документы будет немного проще.
А про реквизиты - так нам дали тоже писульку в десятую часть листа, где мне надо указать все реквизиты, но ведь мне их надо откуда-то взять. Так не проще ли их указать сразу в справке?
Короче ждем пятницы, посмотрим, что там разработает ПФ.
Старый 05-02-2009, 11:59     #186
Олли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 806
Олли отсутствует


Спасибо
Я буду оформляться весной, т.к. за МК надо идти в марте, вот после и пойду
Кстати, у нас тоже Кит- Финанс и вторичка...Так что пока тут потусуюсь, подводные камни поизучаю
Старый 05-02-2009, 12:02     #187
Лизкин
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 118
Лизкин отсутствует


Да... так хотелось" обналичить "материнский капитал...Оказывается договор ипотеки должен был быть составлен до декабря 2008. Может скинемся все вместе и купим что-нибудь в 2100( когда можно будет использовать)? Как обойти пункт про "улучшение жилищных условий"? Например покупаем дом для ИЖС в Новгородской области и делим в общую долевую собственность на 5- 10 семей. Нужно ли обязательно прописываться в приобретаемом жилье, может мы купим общую дачу?
Старый 05-02-2009, 12:07     #188
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Девочки, на стравке из банка обязательно должно быть название, что это СПРАВКА? Или можно и без заголовка?
Старый 05-02-2009, 12:31     #189
Клевчук
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 1 400
Клевчук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизкин Посмотреть сообщение
Да... так хотелось" обналичить "материнский капитал...Оказывается договор ипотеки должен был быть составлен до декабря 2008. Может скинемся все вместе и купим что-нибудь в 2100( когда можно будет использовать)? Как обойти пункт про "улучшение жилищных условий"? Например покупаем дом для ИЖС в Новгородской области и делим в общую долевую собственность на 5- 10 семей. Нужно ли обязательно прописываться в приобретаемом жилье, может мы купим общую дачу?

в 2100 нас уже не будет....
Старый 05-02-2009, 12:32     #190
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elka-Nepalka Посмотреть сообщение
Девочки, на стравке из банка обязательно должно быть название, что это СПРАВКА? Или можно и без заголовка?
К сожалению, пока никто не знает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.