Тоже соседи обнаглели! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 01:11     #101
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Потому что мы не должны им покупать жилье, просто потому что их много... Хотите жить просторно - покупайте сами, мы то тут причем?
А они при чем?
Цитата:
Сообщение от Jamnatt Посмотреть сообщение
Вы, видимо, никогда не участвовали в битвах с соседями...и хорошо, если так оно дальше и будет...
А ей не крови хочется, она защищает свои интересы...а то, что её били эти самые соседи...как можно оправдать?
По опыту проживания в коммуналке, могу сказать что у всех своя правда. Может быть и все так, как описывает автор, а может быть и не так

Автору - продайте вы свои комнаты. У нас похожая ситуация и продажа всей квартиры по деньгам не сильно отличалась от продаж комнат ( 3 штуки). Соседке предлагалась отличная однушка за ее 13 метров, но она отказалась.
Сейчас достраиваем квартиру и будем таки продавать свои комнаты, не спеша, с чуством, толком, расстановкой.
Старый 05-02-2009, 09:38     #102
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
На минуточку. Ребяткам из школы милиции по 18-20 лет.
+1. Я сама этот вариант советовала на третьей странице топа. Но теперь, когда автор с сотрясением мозга, совершенно в нем разочаровалась.
Мама Алена, как ваше здороье?
У меня родственник учился в высшей школе милиции, правда он был отличник. Он ооочень боялся испортить себе репутацию (или как там у них это называется - личное дело?). У нас тогда как раз шла война с соседями в коммуналке и он и его мама очень просили парня не вмешивать, что бы не испортить ему карьеру. Так что ничего даже самые отвязные мальчишки вот с такими товарищами не сделают.
Продать комнаты и забыть как страшный сон. Моя бабуля в коммуналке тоже била себя пяткой в грудь, что она не собирается переезжать никуда кроме отдельной квартиры(запросы на то, какой должна быть квартира были очень высокие). Патамучта их все равно скоро расселят. Она так и живет в страшной коммуналке со смежным санузлом, а я уже давно в отдельной новой хоть и маленькой квартире.
Мне гораздо ближе позиция - сидеть на берегу реки и ждать пока мимо проплывет труп врага. Чем тратить свою жизнь на войны с соседями.
Старый 05-02-2009, 11:16
ответ для мама Алена на сообщение "Тоже соседи обнаглели!"
    #103
Alena ANP
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Сообщения: 193
Alena ANP отсутствует


какой все таки ужас.......
никакой закон у нас не действует. а милиция наша только так, для галочки........
Если бы это было возможно, поменять бы нашу соседку с вами, её к вам в квартиру....у меня топ про Психбольную в коммунальной квартире...................
Старый 06-02-2009, 00:53
ответ для мама Алена на сообщение "Тоже соседи обнаглели!"
    #104
мама Алена
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщения: 168
мама Алена отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
поднять дело которое уже было в суде 5 лет назад.
Это не поднять, срок давности прошел

Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Есть сотряс, он зафиксирован, это уже можно расценивать как причинение вреда здоровью.
Если соседи вас бьют, а вы ничего не делаете- могут и убить ненароком.
По сотрясению практически невозможно возбудить уголовное дело, потому что обычно нету объективных признаков. Я сейчас рассчитываю на проникновение в жилище, угрозу жизни и побои.


Цитата:
Сообщение от marisha0212 Посмотреть сообщение
Мы тоже снимали побои и свидетели были и ни каких результатов...наверно действительно должны убить,что бы наша милиция начала шевелиться!Они на вызов приезжают через 3 часа(а один раз они вообще забыли про наш вызов).Я уже сама обороняюсь подручными средствами,а на кухню с газовым балончиком хожу и уже пару раз применила.
Да, побои - дело частного обвинения, то есть ты должен сам идти в суд и сам доказывать, что тебе нанесли побои, я один раз доказала, так теперь соседка мне должна 500р за моральный ущерб, и все.
А как с газовым баллончиком, им же нельзя пользоваться в помещении?
Старый 06-02-2009, 01:07     #105
мама Алена
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщения: 168
мама Алена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Предложите ребятам из школы милиции...
Им ездить близко и отдыхать они там хорошо будут. ))
Жили у нас ребята из школы милиции, но недолго. Через пару месяцев соседи со своими "друзьями" ворвались к ним в комнату, соседка кричала "бей их, это не настоящая милиция!". Ребятам после этого руководство школы сказало съехать

Цитата:
Сообщение от marisha0212 Посмотреть сообщение
Ха...мне они тоже посоветовали...только не водку,а крысиный яд!!!Это нормально? О какой защите и решения проблемы с помощью закона может идти речь?
А нам участковый советовал к скинам обратиться, потому как соседи - азербайджанцы.

Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Продать комнаты и забыть как страшный сон. Моя бабуля в коммуналке тоже била себя пяткой в грудь, что она не собирается переезжать никуда кроме отдельной квартиры(запросы на то, какой должна быть квартира были очень высокие). Патамучта их все равно скоро расселят. Она так и живет в страшной коммуналке со смежным санузлом, а я уже давно в отдельной новой хоть и маленькой квартире.
Мне гораздо ближе позиция - сидеть на берегу реки и ждать пока мимо проплывет труп врага. Чем тратить свою жизнь на войны с соседями.
Я все-таки сейчас хочу попробовать их прижать, чтоб потом не жалеть о несделанном. Пять лет назад возможности особо не было, сейчас есть.
Старый 06-02-2009, 08:27     #106
marisha0212
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 7
marisha0212 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Это не поднять, срок давности прошел



По сотрясению практически невозможно возбудить уголовное дело, потому что обычно нету объективных признаков. Я сейчас рассчитываю на проникновение в жилище, угрозу жизни и побои.



Да, побои - дело частного обвинения, то есть ты должен сам идти в суд и сам доказывать, что тебе нанесли побои, я один раз доказала, так теперь соседка мне должна 500р за моральный ущерб, и все.
А как с газовым баллончиком, им же нельзя пользоваться в помещении?
Почему нельзя?Можно...главное вовремя самой слинять!Пару раз пробовала,очень даже эффективно!А иначе как хрупкой девушке дать отпор пьяному мужику,каторый без предупреждения несётся на тебя с кулаками!!!????
Старый 06-02-2009, 09:45     #107
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Я все-таки сейчас хочу попробовать их прижать, чтоб потом не жалеть о несделанном. Пять лет назад возможности особо не было, сейчас есть.
Ну удачи Вам.
Задумалась... Может и правда скинам дать там бесплатно пожить пару месяцев. Но я их правда сама боюсь, хоть и абсолютно славянской внешности. Потом еще не отделаетесь от них.
Старый 06-02-2009, 09:59
ответ для мама Алена на сообщение "Тоже соседи обнаглели!"
    #108
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


И еще, может я совсем наивная... Но подумала, что м.б. попробовать в азербайджанскую диаспору обратиться? М.б. они как то смогут урезонить своих соотечественников?
Нашла их телефоны.
Азербайджанская община
Офис: 274-7662, 277-9716 Председатель Совета: Мамишев Вагиф Имам–оглы раб.: 112-9103, 112-8609, 112-3688 Исп. директор: Касымов Акиф Джафарович
http://www.etnosite.ru/obsh/77/10613.html

И еще форум: www.azdiaspora.org/forum/
Старый 10-02-2009, 14:54     #109
мама Алена
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщения: 168
мама Алена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
И еще, может я совсем наивная... Но подумала, что м.б. попробовать в азербайджанскую диаспору обратиться? М.б. они как то смогут урезонить своих соотечественников?
Нашла их телефоны.
Азербайджанская община
Офис: 274-7662, 277-9716 Председатель Совета: Мамишев Вагиф Имам–оглы раб.: 112-9103, 112-8609, 112-3688 Исп. директор: Касымов Акиф Джафарович
http://www.etnosite.ru/obsh/77/10613.html

И еще форум: www.azdiaspora.org/forum/

Спасибо, попробуем!

Хотя я уже ни в чем не уверена, у соседа нашего оказывается уже три судимости, все сроки - условные, причем последний сейчас идет

И на продажу сказали, нужно еще через РОНО согласие получать, т.к. там несовершеннолетние собственники
Старый 10-02-2009, 15:36
ответ для мама Алена на сообщение "Тоже соседи обнаглели!"
    #110
Радость Жизни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 387
Радость Жизни отсутствует


Прочитала всю ветку (радуюсь чтот у меня хоть и не хотят меняться соседи. но они спокойне, так шалят по мелочи - свет не оплачивают к примеру) - и тоже думаю что надод сдавать (можно за бесплатно!!!) скинам-татаам-узбекам-уголовникам в конце концов! наркоманам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.