Жизнь в деревне! Как оно? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 18:45
ответ для princesa на сообщение "Жизнь в деревне! Как оно?"
    #61
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Кому интересно, тыкала, тыкала и нашла на сайте "секты" цены на их экологич чистое молочное. Вот перечень:
1.Цельное молоко (от одной коровы); - 50 руб./литр.
2.Творог, не жирный; - 250 руб./кг.
3.Творог, жирный;- 350 руб./кг.
4.Творог, деревенский; - 300 руб./кг.
5.Сметану, в которой ложка стоит; - 250 руб./кг.
6.Масло; - 350 руб./кг.
7.Сыворотку молочную; - 20 руб./литр.
8.Кефир; - 50 руб./литр.
9.Сливки; - 250 руб./литр.
10.Яйцо домашнее; - 80 руб./дес.

правда не знаю покупает ли кто чего по таким ценам.. но они есть-факт
Старый 01-02-2009, 19:25     #62
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
Кому интересно, тыкала, тыкала и нашла на сайте "секты" цены на их экологич чистое молочное. Вот перечень:
1.Цельное молоко (от одной коровы); - 50 руб./литр.
2.Творог, не жирный; - 250 руб./кг.
3.Творог, жирный;- 350 руб./кг.
4.Творог, деревенский; - 300 руб./кг.
5.Сметану, в которой ложка стоит; - 250 руб./кг.
6.Масло; - 350 руб./кг.
7.Сыворотку молочную; - 20 руб./литр.
8.Кефир; - 50 руб./литр.
9.Сливки; - 250 руб./литр.
10.Яйцо домашнее; - 80 руб./дес.

правда не знаю покупает ли кто чего по таким ценам.. но они есть-факт
Живя в деревне мы покупали
молоко - 70р зхлтровая банка
творог -100р кг
масло топл - 80р поллитра
Яйца 35р десяток
Это было до октября, сейчас чуть поднялись рублей на 10
А почему ты слово секта взяла в кавычки?
Каждый пишет то, что его волнует. МенЯ волнует отсутсвие людей, желающих в течении полутора лет перехать в сельскую местность. Идеи пока не очень волнуют, так как многое уже зенаем,..
Старый 01-02-2009, 19:55     #63
Юбра
Старожил
 
Профиль Юбра
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 130
Юбра отсутствует


я бы хотела жить в деревне,чтоб свой дом,природа.банька..
но боюсь здоровья не хватит,дома квартиру прибрать - и то к вечеру с ног валюсь
Старый 05-02-2009, 00:29     #64
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
Жаль, что восприняла мои слова как "добрые" , я просто хотела предостеречь любопытствующих, только и всего
Ой! Ну что Вы! Это я princesa за тёплый пост поблагодарила
Вы правильно предостерегаете людей, мало ли кто поведётся... Правда я и не знала что они секта, думала просто веяние такое - к земле тянутся... Чрезмерно, на мой взгляд, тянутся...
Старый 05-02-2009, 01:14     #65
Василёк_06
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 382
Василёк_06 отсутствует


Да....хорошо, но только как многие пишут на выходных или летом...но постоянно
В прошлом году приехали 26 апреля, дом после зимы привели в порядок и остались на 2 недели. Погода была. а уже с середины мая жили там постоянно. Плюсов здесь много написали, согласна, для меня был самый большой, что деть на воздухе постоянно, с ним не надо целенапрвленно гулять.
сажали только зелень, морковь, свеклу, лук и цветы. чуть картошечки старшее поколение посадило. В июле просто красота была, пойдешь, вытащишь-всё свежее, своёукропом объедались
Теперь минусы
Одна я ночевать не оставалась у нас участок большой, дом от дороги далеко, страшно, до соседей не докричишься....деревня не освещается почти, слабые фонари вдоль дороги.
Однажды случился пожар в 100м от нас, я проснулась от треска, дом уже логорал и я была первая, кто вызвал пожарных почему-то, все то ли спали, то ли не слышали....Поджог однозначно...
У нас нет удобств, туалет на улице, это поправимо конечно, но пока так
Нет воды, колодец.Бум работать над этим,т.к. без воды вообще тяжко...
Частенько без света сидели, а когда обрыв проводов был при сильном ветре, пришлось уехать на несколько дней. Там всё медленно делается, куда спешить то???? свечки, печи у всех, газ
Ребёнок заболел однажды, подозревала отит...естественно в город пришлось ехать...там даже и не знаю куда бежать то??
Телик только три программы вещает....
Об интернете и речи нет
А самое главное общаться не с кем, в деревне одни старики. Сходить тоже некуда...Скукотища страшная.........в конце июля сбежали окончательно, не выдержали больше
Это о нашей деревне в ЛЕн. области...

Автор может Вы не о такой грезите?????? если это коттеджный посёлок с развитой инфраструктурой, тогда я согласна, а та к-ни за что!!!!Только летом, на выходные и праздники
Старый 05-02-2009, 01:58
ответ для princesa на сообщение "Жизнь в деревне! Как оно?"
    #66
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


я Лично жил в деревне - согласен только с одним что без интернета и спутниковой тарелки там можно сойти сумма выходишь и тишина .а людей вообще никого..тока снег и леса... было кстате это в 70 км от Питера.
ЕЩе нет нормальных магазинов нет врачей (про скорую я вообще молчу) Вообщем все решает простые вещи школа детсад и электричество + магазинр и врач.
А еще реально не скем там погововорить.
Старый 05-02-2009, 02:01
ответ для princesa на сообщение "Жизнь в деревне! Как оно?"
    #67
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


А на счет ветряков - у нас стоит у соседа нифига он не вибрирует и ультра звука там никакого нет .. крутится потихоньку правда он далеко от жил. домов.
Вообще очень хорошая вещь для дальних поселений у нас же в России нет не газа не бензина не электричества все на запад продали.
А ветряк стоит Астрахань помойму делала и стоил не дорого. ОН им много чего освещает.
Старый 05-02-2009, 02:32     #68
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение
Теперь минусы
Одна я ночевать не оставалась у нас участок большой, дом от дороги далеко, страшно, до соседей не докричишься....деревня не освещается почти, слабые фонари вдоль дороги.
Однажды случился пожар в 100м от нас, я проснулась от треска, дом уже логорал и я была первая, кто вызвал пожарных почему-то, все то ли спали, то ли не слышали....Поджог однозначно...
У нас нет удобств, туалет на улице, это поправимо конечно, но пока так
Нет воды, колодец.Бум работать над этим,т.к. без воды вообще тяжко...
Частенько без света сидели, а когда обрыв проводов был при сильном ветре, пришлось уехать на несколько дней. Там всё медленно делается, куда спешить то???? свечки, печи у всех, газ
Телик только три программы вещает....
Об интернете и речи нет

Автор может Вы не о такой грезите?????? если это коттеджный посёлок с развитой инфраструктурой, тогда я согласна, а та к-ни за что!!!!Только летом, на выходные и праздники
Вот проблемы безопасности меня больше всего и волнуют...
Бет TV и инета плохо, конечно, но есть книжки.

Вот бы русскую деревню, в глуши, с развитой инфраструктурой!
Хочется водопровод, газ, электричество, дороги...
Старый 05-02-2009, 10:27
ответ для princesa на сообщение "Жизнь в деревне! Как оно?"
    #69
Lecka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 101
Lecka отсутствует


Девочки, можно я к вам, вставлю своих 5 копеек. Можно же ведь не только в деревне заниматься орогодами-садами-хозяйством. Моя мама живет на юге Псковской области, в небольшом городе. Огромный свой дом(комнат 6), раньше не было в доме воды, был колодец, сделали водопровод, вода в доме и горячая(водогрей) и холодная, никаких проблем. Туалет на улице - это ДА! Но сейчас планируем сделать все удобства в доме. У маман большой огород, все свое, натуральное, она даже продукты с рынка не признает. У соседей есть корова, можно всегда взять молоко. Чистый воздух, в мае соловьи под окнами поют песни.

На счет инфраструктуры - до центра города черепашьим шагом 20 минут. Я там школу закончила, до школы было 10 минут пешком, ходила еще в художку и музыкалку, тож минут 15-20, больница, магазины, все рядом. Инет провести не проблема, у маман спутниковое ТV. Так что прям все блага цивилизации.

Правда, с развлечениями беда - три бара-кафе на весь город. Но если есть машина, то можно сгонять в кафеху за город, и оч хорошо провести время. Летом красота - за 10 минут можно до любого озера доехать, а их там оч много.
Так что не обязательно уезжать в глухую деревню, можно и маленьком городе все прелести сельской жизни получить.
Старый 05-02-2009, 12:01     #70
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
А почему ты слово секта взяла в кавычки?
Каждый пишет то, что его волнует. МенЯ волнует отсутсвие людей, желающих в течении полутора лет перехать в сельскую местность. Идеи пока не очень волнуют, так как многое уже зенаем,..
в кавычки написала потому как я ведь не разбиралась секта они или нет, да и копаться не охота.. вот и написала нга всякий случай так..

Цитата:
Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение
Автор может Вы не о такой грезите?????? если это коттеджный посёлок с развитой инфраструктурой, тогда я согласна, а та к-ни за что!!!!Только летом, на выходные и праздники
я грежу видимо о том, чего в природе нет...
[quote=ХАКЕР и К;21284128]
Вот бы русскую деревню, в глуши, с развитой инфраструктурой!
Хочется водопровод, газ, электричество, дороги...[/quote]
Об этом мечтаю Такие в европе есть! вроде как и все прелести города, а при этом ты в деревне по сути, они правда это деревнями не называют, но в нашем понятии это деревня! что же еще? ну поселок.. Они гордо это городом таким-то именуют

Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
я Лично жил в деревне - согласен только с одним что без интернета и спутниковой тарелки там можно сойти сумма выходишь и тишина .а людей вообще никого..тока снег и леса... было кстате это в 70 км от Питера.
А еще реально не скем там погововорить.
я конечно долго очень без инета и ТВ не жила, но учитывая, что дома про телек забываю.. могу 1 раз в неск дней его включить.. не особо то он мне и нужен.. фильмы люблю, но их с инета качаю. Без инета.. на отдыхе я от него отдыхаю!! и радуюсь, что его рядом нет, много времени на всякие интересные вещи появляется!!!

Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Вот бы русскую деревню, в глуши, с развитой инфраструктурой!
Хочется водопровод, газ, электричество, дороги...
хочу! хочу!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.