Опять свекровь.. плакать или радоваться? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 01:30     #1
kAlien
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 52
kAlien отсутствует


свекровь, самая настоящая, половина тем про свекровей как с моей списано.. и советы были.. и на третий день после рождения дочери довела до истерики (имя ей не понравилось выражение лица было ) но это все мелочи.. каждый раз твердила себе: это мать моего мужа и бабушка моей дочери, и только поэтому все это мелочи.. НО КАКАЯ МАТЬ будет называть своего сына придурком? ( если что, то очень умный из грузчиков в начальники - это не каждому "придурку" дано Какая бабушка живя в 5 минутах хотьбы, не будет появляться целый месяц? да и вообще помощи от нее никакой, максимум давай я с ней погуляю ( ага конечно, ребенок после занятия плаваньем, толком не обсохли и сразу погуляем) , после того как узнала что нас моя мама, когда приезжала на 2 недели, отпускала погулять ночью когда мелкая засыпала, пару раз предложила посидеть , а вы типа погуляете, но нам же уже 4 месяца и к незнакомым людям мы настороженно относимся а тут оставить.. если бы еще ребенок с ней ну хоть раз в неделю общался, знал ее .. так нет же обиды.. почему не хотите.. зову ее постоянно в гости, мила приветлива, ребенка на руки даю, на все советы киваю.. но.. не ходит она к нам.. муж пожимает плечами "незнаю, может стесняется"
и вот меня так за дочку обидно становиться, что вот она бабушка под боком, а толку от нее никакого.. как будто и нет внучки для нее.. можно было бы конечно все свалить на не любовь к детям.. но дочку мужа от первого брака - она обожает, и нянчилась с ней и сейчас.. а мы как и не родные.. эх.. обидно прямо до слез..
может и дура.. просто по себе помню бабушка моя всегда больше всех любила моего брата, а я так.. приложение к нему была
стукните меня кто-нибудь , что бы голову себе глупостями не забивала.. а то что-то тошно мне..
Старый 05-02-2009, 01:35     #2
Сентябрина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 861
Сентябрина отсутствует


У моей подруги бабушка как-то свою внучку на улице не узнала! Хотя той уже третий год был. А живет в соседнем доме. Всякие бабушки бывают. Поверьте, гиперопека не лучше.
Старый 05-02-2009, 01:36     #3
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kAlien Посмотреть сообщение
просто по себе помню бабушка моя всегда больше всех любила моего брата, а я так.. приложение к нему была
...вот он... корень проблемы...
...в вас говорят детские обиды...

...вообще странно, с одной стороны вы пишите, что она предлагает посидеть и погулять с ребенком но вы под нелепыми, на мой взгляд предлогами отмазываетесь... а с другой пишете, что она не уделяет внучке внимания...
...ну если бы я например предложила свои услуги, а меня пару раз отшили, то я бы решила что моя помощь не требуется и не предлагала бы больше...
...имхо...
Старый 05-02-2009, 01:39     #4
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


ой, да плюньте и разотритене понимаю кучу тем про свекровей... уж извините, дур хватает и среди невесток, золовок, кузин, кум и тыды... у меня со свекровью оч. хорошие отношения, но я никогда к этому не стремилась... просто повезло... а по молодости встречалась с МЧ у которого бабушка и мама меня в прямом смысле матирили и гоняли шваброй я плюнула на них... правда потом и на него, но это уже другая история... сейчас проходят мимо меня (у нас дачи по соседству) - глаза опускают... так что каждый получит по заслугам и она когда-нибудь спохватится, что любви внуков нет... но будет уже поздно
Старый 05-02-2009, 01:42     #5
Dich
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 291
Dich отсутствует


аааа, это прям про нас. У нас тоже свекровь за 5 ребенкиных месяцев была всего 5 раз - по разу в месяц. При этом рассказывает своим подругам по телефону, что не ездит к нам, потому что якобы мешает и никто ее не ждет и не зовет (муж случайно слышал ее разговор), хотя мне ее помощь была бы совсем не лишней - хоть в магазин за продуктами нормально сходить или дома полы помыть, пока она бы хоть полчаса на улице погуляла. Моя мама живет в другом городе и помогать не может. Вот так и мыкаемся мы без бабушек, сами с усами. и тоже обидно становится - как неродные прямо, хоть и внучек первый на всю родню и т.п. Хотя, как посмотреть - будет часто ездить, жизни учить и т.п. - тоже не сахар.... Давайте во всем искать позитиФФФ!
Старый 05-02-2009, 01:47     #6
kAlien
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 52
kAlien отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...вот он... корень проблемы...
...в вас говорят детские обиды...

...вообще странно, с одной стороны вы пишите, что она предлагает посидеть и погулять с ребенком но вы под нелепыми, на мой взгляд предлогами отмазываетесь... а с другой пишете, что она не уделяет внучке внимания...
...ну если бы я например предложила свои услуги, а меня пару раз отшили, то я бы решила что моя помощь не требуется и не предлагала бы больше...
...имхо...
Может как то написала я не правильно.. эмоций много.. по поводу гуляний предложения поступают раз максимум два в месяц, пример: мы с ней разговариваем я рассказываю про плаванье и все такое, говорю что вот получаеться, что не погулять нам распаренную на улицу не вынесешь , она со мной соглашается , но на след. день звонит и настойчиво предлагает погулять, хотя знает что мы должны плавать..
по поводу посидеть с ребенком, что бы мы погуляли: она это предлагает сделать в 6 вечера, хотя ни раз уже ей рассказывали что малышка очень капризная в это время ( днем плохо спит и к этому времени устает очень) куда от нее уйдешь и с кем оставишь? а позже с ней сидеть она не хочет..

причем если ей отказываем в ее "помощи" то всегда предлагаю альтернативу: " вот у нас плаванье, погулять не получиться, может придете в гости и т.д и т.п"
да и насчет прогулок .. у нас ОЧЕНЬ сложная ситуация с ними и прогулки возможны только со мной ( 10 этаж, лифт не работает и т.д)
Старый 05-02-2009, 01:49     #7
kAlien
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 52
kAlien отсутствует


Иногда складываеться мнение, что как будто специально выбирает время для предложения своей помощи, что бы точно отказали..
Старый 05-02-2009, 02:05     #8
MAREGO
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 559
MAREGO отсутствует


ОРй да не парьтесь! у нас аналогичная ситуация со свекрами...только три недели назад первый раз оставили на пару часов дочку...теперь просят все время! намекают на сутки! живут в 2х остановках..никогда не приедут и не попросят привезти...я сама возилаа 1-2 раза в неделю и грусно им улыбалась...а они наиграються и я домой ухожу...вот думаю может лед тронулся!!
а может ваш возраст играет не малую роль в том что бы посидеть и прийти! вот у нас все точь точь с вас и вот тебе маленький прогресс...только одно НО! они нам не звонили и помощь не предлогали а когда мы их просили0 то отказывались и говорили очень обидные вещи!
Старый 05-02-2009, 09:37     #9
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


автор,я живу в одном доме(коттедж свой) с такими бабушками\дедушками Сын бабушку еще знает,с ней может недалеко сходить,но при этом я должна быть рядом в поле зрения.А деда..максимум рукой помашет,скажет деда..на руки не дай бог,ор сразу МАМА...А почему??Да потому,что для них этот внук так,поиграть что ли..Зайти,сказать привет и уйти..Ну и какое тут ребенкино доверие????Поэтому за 1.5 года жизни сына они с ним даже не оставались ни разу,сын все время с нами(хотя по мне так и проще,он особый)...А так любви очень много,потискать 5 минут и дальше идти..Вы не расстраивайтесь,может ак деть подрастет они как-то потянуться..
Старый 05-02-2009, 10:00     #10
Lou-Lou
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 270
Lou-Lou отсутствует


Просто постарайтесь не обращать на это внимания! Ну, свекровь, ну, мамой мужу приходится и бабушкой дочке вашей и что? Способность к рождению детей - это физиологическая особенность женщины, которая просто отличает ее от мужчины. И никоим образом не связана с душевными качествами человека! Очень много таких свекровей, и не только свекровей... у меня вот мама и бабушка такие... За все время моя мама внучку на руках раз 5 от силы держала. И что с этим сделаешь?
Да ничего! Захочет - изменится, не захочет - не изменится. А вы не забивайте себе голову и не переживайте! Вы и сами справитесь. Постарайтесь думать только о хорошем! Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.