МАЙ 2005!!Наряжаем елки, украшаем окна, дед мороз на санках, к нам спешит с подарками - Страница 98 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 00:42     #971
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rыба Посмотреть сообщение
Тьфу,раздразнили вы меня новыми плитами..у меня кулинарный приступ.
Вчера долма,сегодня оладьи и пирог с лимонным кремом трехслойный
хоть бы нас порадовала вкусняхой!
Старый 05-02-2009, 00:44     #972
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vjul Посмотреть сообщение
хоть бы нас порадовала вкусняхой!
Фотку?
Да запросто
долму еще не доели,оладьи сожрали,пирог еще не готов.
Что из 2 фоткать?
Старый 05-02-2009, 00:48     #973
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vjul Посмотреть сообщение
но видимо вбитые стереотипы с детства что женщина должна тоже работать, как моя мама пахала всю жизнь...что дети не помеха, и что "ОНИ ТО!!!" работали как с детьми и ничего!
наврено все от этого идет...что где то ждут меня непонятно что если яне будут работать...
Во-о-о-т! Я примерно про это и пыталась писать выше -- надо суметь как-то отделить реальную потребность (финансы, стаж, опыт и пр), свои желания (засиделась дома, работа интересная подвернулась, опять же опыта нового захотелось) и всякие внешне навязанные штуки -- родительские стереотипы, мнения ролственников, желание быть "как все"...
Я и сама много об этом думаю, у меня мама работала всю дорогу, только со мной мелкой несколько лет перерыва было (из-за ног моих), младшие с года в яслях, и не потому, что их так тянуло социализироваться, мама и на пенсии еще несколько лет продолжала работать, пока здоровье не подвело Я очень люблю свои маму и ни в чем ее не виню, но -- объективно -- не мало проблем нам было от маминой работы, главная -- это то, что мы видели ее вечно усталой. замотанной... и это осталось, как стереотип -- дети участся не тому, чему мы их учим, а тому, что видят... для меня "быть мамой" и "быть усталой" почти неразрывные понятия... стараюсь над собой работать, но не легко это... особенно, когда и реально устаешь
Старый 05-02-2009, 00:59     #974
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rыба Посмотреть сообщение
Фотку?
Да запросто
долму еще не доели,оладьи сожрали,пирог еще не готов.
Что из 2 фоткать?
а че мне твоя фотка! живеьм давай!!!
Старый 05-02-2009, 01:01     #975
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Во-о-о-т! Я примерно про это и пыталась писать выше -- надо суметь как-то отделить реальную потребность (финансы, стаж, опыт и пр), свои желания (засиделась дома, работа интересная подвернулась, опять же опыта нового захотелось) и всякие внешне навязанные штуки -- родительские стереотипы, мнения ролственников, желание быть "как все"...
Я и сама много об этом думаю, у меня мама работала всю дорогу, только со мной мелкой несколько лет перерыва было (из-за ног моих), младшие с года в яслях, и не потому, что их так тянуло социализироваться, мама и на пенсии еще несколько лет продолжала работать, пока здоровье не подвело Я очень люблю свои маму и ни в чем ее не виню, но -- объективно -- не мало проблем нам было от маминой работы, главная -- это то, что мы видели ее вечно усталой. замотанной... и это осталось, как стереотип -- дети участся не тому, чему мы их учим, а тому, что видят... для меня "быть мамой" и "быть усталой" почти неразрывные понятия... стараюсь над собой работать, но не легко это... особенно, когда и реально устаешь
у меня Таня такие же ощущения от мамы..в.ечно усталая! а так хочется чтобы меня ребенок запомнил по походам куда то...просто так в сеедине недели, чтоб видел меня здоровой и радостной, чтобы не было жалоб и стонов с моей стороны...хочется чтобы это видел и потом также относился к женщине..ну не утомляя ее
Старый 05-02-2009, 01:01     #976
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vjul Посмотреть сообщение
а че мне твоя фотка! живеьм давай!!!
Вот соберемся встретиться-тогда и порадую
Старый 05-02-2009, 09:10     #977
_Ksu_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Просвещения ул. Композиторов.
Сообщения: 6 674
_Ksu_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юнёва Посмотреть сообщение
А мне сегодня привезли таки диван и газовую плиту. Плиту показывать не буду, а вот диван продемонстрирую... Там спальное место 200/230. Чайка, о которой я долго мечтала... Они сбываются... Мячты то
Какой суперский диван, поздравляю с исполнение желаний , это так здорово!
Старый 05-02-2009, 09:14     #978
_Ksu_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Просвещения ул. Композиторов.
Сообщения: 6 674
_Ksu_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vjul Посмотреть сообщение
ну надо же жаль Сережу конечно, лечи его.

тебе наверное непросто с пузиком да?

а во по поводу глаза увы не помню...
но промывание глаза чаем - дисками ватными смочеными - можно так, чтобы гной снимать
еще помнится слабый раствор фурацилина помогал..но дело в то что насколько я помню - дело там в том какой конъюктевит...
Спасибо Юля!
Да с пузиком то ничего... пока наш папа домой не придёт , такое буйство начинается
Про фурацилин я тоже знала, только название забыла....склероз
Старый 05-02-2009, 09:38     #979
Windy
Мега-элита
 
Профиль Windy
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 3 864
Windy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vjul Посмотреть сообщение
Кать, а где вы наши няню?

я когда искала, мне все отвечали что забирать из садика это одно (это можно было и в саду договориться я нянечкой за доп. заработок)...а если будет болеть и нужна няня как экстренная то плата должна быть фиксированная, даже если в этот месяц ребенок не заболеет...а иначе не факт что в момент болезни ребенка - няня будет свободна!!! вот так!
Наша няня - это мама Мишиного друга. Она работает сутки через трое на основной работе, т.е. один день в неделю (а иногда два раза - как попадет) я прошу бабушку.

Няне платим только за то время, когда она работает. Если просит выходной - не платим, если я сама могу забрать (было такое 1 раз ), если Оля болеет, но сидит с ней бабушка - не платим. Если прошу задержаться, придти раньше - платим.

Но у нас как-то все очень душевно и по взаимной договоренности.

Цитата:
Сообщение от РОКСОЛАНА Посмотреть сообщение
ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ! Может у вас её сманить?
Старый 05-02-2009, 09:49     #980
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
Наша няня - это мама Мишиного друга. Она работает сутки через трое на основной работе, т.е. один день в неделю (а иногда два раза - как попадет) я прошу бабушку.

Няне платим только за то время, когда она работает. Если просит выходной - не платим, если я сама могу забрать (было такое 1 раз ), если Оля болеет, но сидит с ней бабушка - не платим. Если прошу задержаться, придти раньше - платим.

Но у нас как-то все очень душевно и по взаимной договоренности.



да вариант действительно хороший, ну и по знакомству гораздо удобнее чем с улицы...
хорошо что так повезло!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.