Почему запрещают посещение мужа при бесплатных родах? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 01:32
ответ для lis_69 на сообщение "[quote=Platochki;21277022]Девушка так..."
    #31
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


[quote=lis_69;21278753]
Цитата:
Сообщение от Platochki Посмотреть сообщение
Девушка так возьмите платную палату и будет к вам муж приходить ( в некоторых РД и жить с роженицей можно)

ну наверно я озадаличась такой проблемой не от того что бабло карман оттягивает, а как раз наоборот... и я не требую чтобы в роддоме был проходной двор, но можно же сделать часы посещения и только для мужа...
Кому сейчас " бабло карман оттягивает" ??? , я не о деньгах говорю, ну нет в наших РД и больницах такой возможности , что бы каждому по палате ( мы с 3-х месячным ребёнком, попали после прививки с температурой в больницу, так нас положили к 10-ти летней девочке с подозрением на инфекционный минингит!!!!!! представляете моё состояние, и никакие деньги не помогли нам перебраться в отдельный бокс-мест не было... к сожалению диагноз девочке подтвердили и перевели её в другой бокс.... и тряслась я потом ещё весь инкубационный период) Поэтому как мать говорю Вам будующей матери ( или может уже вдвойне маме) ну зачем это посещение?, ведь к вам не только ваши но и чужие родственники будут приходить.
ПС не хотела Вас обидеть ну ни в коем случае лёгких Вам родов и отдельную палату с мужем
Старый 05-02-2009, 02:11     #32
Helenka+
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 586
Helenka+ отсутствует


Ну не знаю, мне кажется, что если бы пускали по одному хотя бы на 10 минут к родившим мамочкам в палату - ничего плохого в этом нет, хотя бы потому что папа имеет право видеть своего ребенка неменьше мамы. А так получается, родишь и в окошко показываешь, фу, как это ужасно...
Ну на крайняк, хотя бы разрешали ребенка вынести папе в коридор на минутку показать... Хотя это всё имхо, но я за право папы видеть дитё независимо наличия у него денег-))
Старый 05-02-2009, 02:55     #33
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenka+ Посмотреть сообщение
Ну не знаю, мне кажется, что если бы пускали по одному хотя бы на 10 минут к родившим мамочкам в палату - ничего плохого в этом нет, хотя бы потому что папа имеет право видеть своего ребенка неменьше мамы. А так получается, родишь и в окошко показываешь, фу, как это ужасно...
Ну на крайняк, хотя бы разрешали ребенка вынести папе в коридор на минутку показать... Хотя это всё имхо, но я за право папы видеть дитё независимо наличия у него денег-))
ну вот представьте, вы лежите в плате в такой, в которую н а 10 минут можно. пришле муж вашей соседки. а вам приспичило встать и пойти в туалет, например. а вы лежите в какой нибудь страшной сорочке роддомовскйо под одеялом... и что - терпеть и ждать?
в РД брала сразу платную палату, чтобы муж жил с нами.
помню, в больнице лежала, не в РД, случайно попала туда, можно сказать. на хирургии. 6 человек в палате. так к одной женщине муж приходил, и сидел с ней целый день. и второй тоже... типа, ухаживал за ней. наконец, вся палата возмутилась, потому что женщинам ну ничего не сделать было... а одной например, лежачей, судно подавали, его просили выйти, а он огрызнулся. ине вышел.... ну нормально? я бы так не хотела. а тем более после родов, когда мозги набекрень, куча проблем и всего остального... встречайтесь в холле РД, вроде как можно, правда, без ребенка.
Старый 05-02-2009, 03:23     #34
Марик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 769
Марик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Platochki Посмотреть сообщение
Девушка так возьмите платную палату и будет к вам муж приходить ( в некоторых РД и жить с роженицей можно)
В том числе и в 18-м. Там вообще платников вылизывают.

Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
я считаю что я должна выбирать надо мне посещения или нет...

И практически везде имеете такую возможность, если рожаете индивидуально, и палата у Вас личная. А если кроме Вас в палате кто-то есть с малышастиком, то в месте где кончаются права Ваши, начинаются права Его. Не всякий захочет в своей палате и около своего ребятенка чужого человека наблюдать, пусть даже без признаков инфекции.
Вариантов немного: либо выбирайте РД с посещением, обычно это все РД с платными услугами, либо потерпите 4-5 дней, не так уж это и много. Сфотографируете своё сокровище на сотовый, скинете папе, а на выписке он своими глазами наследника увидит.
Старый 05-02-2009, 06:57     #35
Элма
Ветеран
 
Профиль Элма
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 971
Элма отсутствует


Я считаю, что роддома поступают правильно. Если разрешить посещение всех, то будет дурдом. Одно дело, когда посещают родственнки мамочку в отдельной палате. И совсем другое дело, когда они начнут посещать мамочек, которые в палате лежат не одни! (есть люди, которые не понимают того, что к детям ходить больными НЕЛЬЗЯ!) Да и одна уборка чего стоит. А ведь обслуживающему персоналу за это никто не будет доплачивать. Поэтому, если хочется, чтобы близкие были рядом, нужно брать отдельную палату.
Старый 05-02-2009, 08:29     #36
Chabeli
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 192
Chabeli отсутствует


Меня тоже больше всего пугают люди которые не понимают что к новорожденным нельзя с инфекциями/от инфицированных.

Своими глазами видела как уже после выписки домой к родным приезжал человек. И вроде хорошо его знаешь, и вроде адекватен. Но вот взял и приехал от инфицированного гриппом - к новорожденному ребенку.

Так что надеяться на адекватность не приходится. Именно это и пугает в бесплатных палатах.
Старый 05-02-2009, 08:42
ответ для lis_69 на сообщение "[quote=Platochki;21277022]Девушка так..."
    #37
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
и я не требую чтобы в роддоме был проходной двор, но можно же сделать часы посещения и только для мужа...
а если именно в этот момент другой маме сцедиться захочется? терпеть, пока чужой муж уйдет или прямо при нем над раковиной склонятся?
Старый 05-02-2009, 09:22     #38
Alvigu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н, ст.м.Комендантский пр.
Сообщения: 322
Alvigu отсутствует


А почему не взять после родов по сертификату платную палату, ну не индивидуалку, а на 2-3 человек, чтобы мог и муж и родители хотя бы прийти. Это же не так дорого, по сравнению со стоимостью родов. Но тогда придется терпеть посещения посторонних лиц-родственников соседок. Не понимаю в чем проблема?
Старый 05-02-2009, 09:28     #39
Alvigu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н, ст.м.Комендантский пр.
Сообщения: 322
Alvigu отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
в РД брала сразу платную палату, чтобы муж жил с нами.
Ну такой вариант не всем по карману, такая услуга во многих роддомах входит только в "Семейные роды", да и сейчас в наше время, мужья в основном на работе сидят, чтобы оной не лишиться - у моего дай Бог будет возможность на родах побыть со мной и потом приезжать в приемные часы. Несколько дней придется поспать вдали друг от друга
Старый 05-02-2009, 09:47     #40
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alvigu Посмотреть сообщение
Ну такой вариант не всем по карману, такая услуга во многих роддомах входит только в "Семейные роды", да и сейчас в наше время, мужья в основном на работе сидят, чтобы оной не лишиться - у моего дай Бог будет возможность на родах побыть со мной и потом приезжать в приемные часы. Несколько дней придется поспать вдали друг от друга
ну так и я к тому, что роддом - это учреждение, с определнными правилами. направленными на защиту только что родившихся малышей, у которых ноль иммунитета (ну хорошо, совсем чуть-чуть его), и спасибо роддомам что ввели такую платную услугу, как отдельная палата, в которой может кто-то из родственников навещать.
считаю, что если в палате больше, чем 1 женщина с ребенком, посещать ее нельзя....

и я знаю, что такой вариант не всем по карману, но тут уж извините....



можно еще дома рожать, и позвать на роды всех своих родственников... ну вы понимаете, да?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.