Как все успевать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 12:11     #11
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Правильно расставленные приоритеты и целесообразно распределённое время.
Не забыть при этом о себе любимой.
+1
еще и про делегирование полномочий не забыть. Часть функций всегда можно кому-нибудь спихнуть
Старый 04-02-2009, 12:22     #12
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
+1
еще и про делегирование полномочий не забыть. Часть функций всегда можно кому-нибудь спихнуть
Аутсорсить, короче, всё, что можно

У меня примерно так:
Детенок (скоро два), работа с 10 до 23.50 (и её всё больше с каждым днём), учеба на вечернем (скоро диссер), дом.
Самая святая заповедь: никакой работы (учебы, наведения порядка и тп) в выходные! Это помогает всем. Есть настроение - дома вкусняшек приготовлю, но муж чаще сам говорит - нет уж, не надо тебе еще и тут работать, поехали в ресторанчик за город.

Вторая святая заповедь - аутсорсить и совмещать.

Третья - минимум раз в месяц уезжать отсюда (т.е. от дел) подальше и без компа. Хоть на три дня в Цюрих, хоть на недельку в санаторий в область.

Ну то есть, первично - настроение и радость от этой жизни. Тогда на остальное сил хватит.
Старый 04-02-2009, 12:48     #13
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


А Вы каждый день на подготовку к школе ходите? Хороший рабочий день до 15.00, это уже большой плюс
Старый 04-02-2009, 22:02     #14
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Le@enda Посмотреть сообщение
А Вы каждый день на подготовку к школе ходите? Хороший рабочий день до 15.00, это уже большой плюс
Подготовка-то один раз в неделю (хотя ожидание его в течении 2 часов просто убивает), но в остальные дни еще кружки - бассейн, танцы (хотя там по часу), но везде приходится ездить - выматывает. Рабочий день короткий - огромный плюс, ради этого пришлось поставить карьерные рамки (надеюсь, что не пожалею).
Старый 04-02-2009, 23:32
ответ для yuppi на сообщение "Как все успевать?"
    #15
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Многое еще зависит от ваших индивидуальных особенностей. Я, например, если 9 часов не поспала, то к середине дня уже сплю. И клевать носом я буду, пока не доберу недостающие часы. То есть если в один день я поспала 7 часов, то на следующий мне нужно одиннадцать. А если я всю неделю недосыпаю, то потом сплю в выходные. Как-то так и выходит, что всю субботу я сплю: просыпаюсь часика на три - ему, смотрю какую-нибудь киношку - и снова ложусь спать. А иначе производительность труда никакая (а если часов 6 поспала, так вообще половину косяков пересчитаю - буквально качает). В лучшем случае могу кое-как продрать глаза, выпив чашки четыре кофе, но если какая-то более-менее творческая работа предстоит, то никакой кофе не поможет.
Вот моя лучшая подруга спит по 5-6 часов и всегда, как огурчик. Завидую...
Старый 05-02-2009, 01:15
ответ для Murka на сообщение "Многое еще зависит от ваших..."
    #16
Карапуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 675
Карапуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Многое еще зависит от ваших индивидуальных особенностей. Я, например, если 9 часов не поспала, то к середине дня уже сплю. И клевать носом я буду, пока не доберу недостающие часы. То есть если в один день я поспала 7 часов, то на следующий мне нужно одиннадцать. А если я всю неделю недосыпаю, то потом сплю в выходные
А у Вас дети есть?
Старый 05-02-2009, 02:50     #17
бабушка ЯГУСЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 58
бабушка ЯГУСЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Аутсорсить, короче, всё, что можно

У меня примерно так:
Детенок (скоро два), работа с 10 до 23.50 (и её всё больше с каждым днём), учеба на вечернем (скоро диссер), дом.
Самая святая заповедь: никакой работы (учебы, наведения порядка и тп) в выходные! Это помогает всем. Есть настроение - дома вкусняшек приготовлю, но муж чаще сам говорит - нет уж, не надо тебе еще и тут работать, поехали в ресторанчик за город.

Вторая святая заповедь - аутсорсить и совмещать.

Третья - минимум раз в месяц уезжать отсюда (т.е. от дел) подальше и без компа. Хоть на три дня в Цюрих, хоть на недельку в санаторий в область.

Ну то есть, первично - настроение и радость от этой жизни. Тогда на остальное сил хватит.
Простите, аутсорсинг - эта куда? В смысле - как по-русски будет?
Старый 05-02-2009, 07:40
ответ для Карапуша на сообщение "А у Вас дети есть?"
    #18
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карапуша Посмотреть сообщение
А у Вас дети есть?
В том-то и дело, что пока у меня только муж, который вполне может и поесть сам, и по дому что-нибудь сделать.
Старый 05-02-2009, 07:41     #19
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от бабушка ЯГУСЯ Посмотреть сообщение
Простите, аутсорсинг - эта куда? В смысле - как по-русски будет?
По-русски: передавайте другим часть своих обязанностей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.