Языковой лагерь от ДВ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 16:44     #1
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Кто-нибудь ездил в Финляндию в Vastra skola по этой программе? Хотелось бы отзывов.
Старый 04-02-2009, 22:14
ответ для Lica на сообщение "Языковой лагерь от ДВ"
    #2
Cherepashka
Доисторическая
 
Профиль Cherepashka
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: южный полюс
Сообщения: 2 375
Cherepashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lica Посмотреть сообщение
Кто-нибудь ездил в Финляндию в Vastra skola по этой программе? Хотелось бы отзывов.
Лика, моему понравилось. У них пол-класса ездили.
Английский вел носитель языка афроамериканец Уроки каждый день по 2-3 часа в день. Кроме этого, еще разные занятия, питание вполне приличное-шведский стол.
Жили по 2 человека в комнате.
Вообщем, лучше конкретные вопросы, а то я сейчас споросила у него, и начался поток воспоминаний, все не написать
Старый 04-02-2009, 22:25
ответ для Lica на сообщение "Языковой лагерь от ДВ"
    #3
Юляша_СПб
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 515
Юляша_СПб отсутствует


Постою, послушаю - дочка сегодня из школы программу поездки именно в этот языковой лагерь принесла.
Старый 05-02-2009, 01:48
ответ для Lica на сообщение "Языковой лагерь от ДВ"
    #4
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


По моему личному опыту английский надо учить не с афроамериканцами(минимум вы получите не английский, а американский)
И уж никак не в финляндии, а в Лондоне или хотя бы просто в Англии. Все, что рекламируют в других странах- ерунда. (включая Финляндию ,Мальту, Австрию и т.д.)
Но если просто отдыхать, то нормально. Недалеко и недорого. Но тогда лучше не мучать малоэффективными занятиями, а оставить время на полмоценный отдых. Утром лучше идти купаться и загорать в таком случае.
Вы думаете дети рассказывают как там здорого изучать английский? Там нет контроля папы и мамы. Но суть не в этом. Суть в том, что родители платят за английский, а детям там нравится развлекаться. И все довольны.
Старый 05-02-2009, 02:14     #5
ivt
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 169
ivt отсутствует


Соглашусь про Финляднию полностью, особенно с учетом того, что (помимо всего прочего) ездят туда огромные группы российских детей в большом количестве - и ничем это в итоге не отличается от лагеря в Ленобласти, где иногда тоже предлагают занятия английским.
Кстати, поездки в группе вообще значительно менее эффективны, чем индивидуальные.
На Мальте, конечно, обстановка более летне-развлекательная, и "эксклюзивных" школ, работающих только с индивидуальными клиентами, не принимающих групп - поискать. Мальта маленькая, большинство школ сосредоточены в одном месте, концентрация всех студентов, и русскоговорящих школьников в том числе (не только российских, т.к. по-русски можно говорить и с ребятами из Казахстана, Украины, Грузии и т.д.) - высока, гораздо выше, чем где-нибудь в маленьком городке в центральной Англии. Но и в Англии в удаленные уголки ездит меньшинство, а если отправиться в Брайтон - "наши люди" будут везде. Очень мало есть хороших мест, где не ступала нога российского туриста или студента (любого возраста).
А в Австрии, Швейцарии курсы английского тоже бывают хорошие. Если речь о международной школе-пансионе, где учат по британской или американской школьной программе, а летом организуют каникулярные курсы, то преподавание там нормальное.
Старый 05-02-2009, 10:00     #6
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


В Финляндии это стоит на порядок дешевле. Какая там школа-паснион в Швейцарии ! )) Я не рассматриваю это как способ выучить английский. У нас подразумевается, что поедет полкласса - у нас английский уклон. Я прекрасно понимаю, что за 10 дней никаких особых результатов не будет. В остальные места к тому же надо лететь. Без меня ребенок никуда не полетит пока что.
Лагерь в Финляндии, ИМХО отличается от лагеря Ленобласти. Мы в Финляндию ездим на г/л сборы с 6 лет и я представляю себе разницу. Прежде всего, это безопасность.

Сказали, что будет 2 автобуса русских детей.

Оля, я не могу ничего в инете найти про эту школу, хотелосьбы посмотреть условия проживания.
Старый 05-02-2009, 10:27
ответ для Lica на сообщение "Языковой лагерь от ДВ"
    #7
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Сын ездил три года подряд (в начальной школе).
После первой поездки, сказал, что больше не поедет . Но это скорее, потому что - так переживал первую разлуку с родителями.
Поехал и после 2-го класса, а уж после 3-го тем-более
Тем-более - потому что и я с классом поехала. Желала убедиться, так сказать воочую .

Убедилась. Полная безопасность . Хорошие бытовые условия. Прекрасное времяпровождение - сопровождающие учителя (наши) постоянно (после обязательных 4/5 часов уроков, с носителями языка) их чем -либо занимают.

Резюме: У нас поездки были - 10 дней. МАЛО! Отправляйте смело!!!

РС: В этом году (5-ый класс, у нас началка была 1-3) наша "первая" учительница уже едет со своими первоклашками, зовёт и наших . Некоторые поедут. Мой нет(но хотел бы) - у нас др.планы.

РС:РС: Попытаюсь прикрепить фотки.
Старый 05-02-2009, 19:42     #8
Cherepashka
Доисторическая
 
Профиль Cherepashka
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: южный полюс
Сообщения: 2 375
Cherepashka отсутствует


Лик, в инете не уверена, что есть. Не знаю просто.
Условия бытовые на достаточно высоком уровне. В домике есть своя мини-кухня, где они по вечерам чай пили. Девочки мальчикам "стол накрывали" Душ-туалет все там же. Вообщем, по сравнению с нашими лагерями ( а мы в двух до этого побывали) не сравнить.
Говорить про то, что мы ехали туда учить английский, просто нелепо, конечно, в окружении однокашников и без родителей, это сплошное развлечение и приключения.
Их водили в магазин централизованно тратить деньги на всякую фигню и сувениры родителям, в Хельсинки в зоопарк, мы туда и сами то раз в год ездим, но это другое, другие впечатления даже

В этом году мы не едем, ибо цены выросли, а так некоторые наши опять едут.
Старый 06-02-2009, 09:55     #9
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
РС:РС: Попытаюсь прикрепить фотки.
Жду с нетерпением





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.