Не совершите мою ошибку! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 01:58     #41
yul79
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Фрунзенский р-н, пр. Славы
Сообщения: 113
yul79 отсутствует


Наши дети будут здоровыми и любить нас будут не за то как мы их кормили!
Старый 05-02-2009, 02:01     #42
yul79
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Фрунзенский р-н, пр. Славы
Сообщения: 113
yul79 отсутствует


alunisla, не обращайте внимания на злые комментарии...есть люди, которые вас понимают, а есть, которые нет, но это вовсе не значит, что им больше повезло
Любите своего ребенка и будьте счастливы
Старый 05-02-2009, 02:13     #43
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Весь топ не читала.. Я поняла, малышу 3 с небольшим месяца. Это самое время лактационного кризиса. Малока вдруг становится мало, малыш плачет. А Вы представьте, мои голосили дуэтом. Кесарские, кстати. Но при этом смесь не ели НИ В КАКУЮ !! Никакую, ни из одной бутылочки. Они ревели, и я с ними...Катя просто категорически не ела смесь, а голосок у нее как сказала педиатр - о-о-о, этот ребенок голодным не останется.. Вика выпивала 70-90 гр на ночь и судорожно хваталась за сисю. И мне ничего не оставлось, как бороться за ГВ. Хочу я этого или не хочу. Я, честно говоря, не против смеси была..
Так вот этот дурдом продолжался недели 2. Млекоин, чай со сгущенкой (вприкуску), Фруто-няня для двоих для повышения лактации яблочная. Хорошее питание. И молока стало ТАК много, что оно под давлением просто фонтаном било из груди.
Кормились активно о 1,9г. Отучали насильно, ибо устала

Берите себя в руки. И все будет нормально. Хотите сохранить ГВ - боритесь! не получается - не убивайтесь ...
Главное, чтобы вы улыбались малышу, и малыш улыбался вам
Старый 05-02-2009, 02:27     #44
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от alunisla Посмотреть сообщение
Всё у ребёнка хорошо, но мне кажется, любая мама хочет вырастить ребёнка на своём молоке. Мне кажется, я могла, но несправилась.
Я просто хотела предупредить других молодых мам о сложностях и их решении.
Жалко, конечно, но прошлого не вернёшь!
Не переживайте так, все у Вас будет хорошо У меня сын на CВ почти в полтора месяца попал, заболела и резко молоко пошло на убыль, ничего сейчас бегает по квартире коник 4-х лет, и все у него отлично Наши сыновья кстати тезки
Старый 05-02-2009, 02:38     #45
NetJul
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кировский р-н.,м.Пр.Ветеранов
Сообщения: 94
NetJul отсутствует


Не переживайте,Вы старались. Не все дети на ГВ,на ИВ очень много тоже ( у подруг на ИВ отличные детки выросли).
Всё будет хорошо,здоровья Вам и ребёночку))
Старый 05-02-2009, 02:40
ответ для alunisla на сообщение "Не совершите мою ошибку!"
    #46
polox
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: центр
Сообщения: 375
polox отсутствует


Цитата:
Сообщение от alunisla Посмотреть сообщение
(если ребёнку нужно целый день висеть на груди, пусть висит - потом всё равно сам отлипнет)
- .
не согласна! моя обжиралась до рвоты! не "отлипала"сама, и молока прибывало больше чем надо......
думаю что можно еще все наладить! у меня месяц назад молоко почти вообще пропало!
две недели борьбы и все ок!
Старый 05-02-2009, 09:17     #47
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
Сами себе проблемы делаете, а потом решаете. Ничего личного.Без обид.
чето ваще жесть-вы считаете так нормально писать?
Цитата:
Сообщение от polox Посмотреть сообщение
не согласна! моя обжиралась до рвоты! не "отлипала"сама, и молока прибывало больше чем надо......
думаю что можно еще все наладить! у меня месяц назад молоко почти вообще пропало!
две недели борьбы и все ок!
повезло я считаю
Старый 05-02-2009, 10:58     #48
llolo
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 287
llolo отсутствует


Боритесь за своё молочко! Всё можно наладить! Когда мы выписались из роддома молока было мало, докармливала смесью, но обязательно сначала грудь. Малыш должен рассасывать грудь! Сейчас у меня каждый месяц на неделю пропадает молоко, но я борюсь, борюсь, борюсь и все приходит в норму.
Вы не отчаивайтесь, почитайте здесь на форуме на самом деле очень ценные ссылки. Попробуйте принимать млекоин.
Удачи вам! И не случайте здесь "очень добрых" людей. Человек пишет о своей ошибке, его надо поддержать, а не закидывать камнями!
Старый 05-02-2009, 11:04     #49
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от mmo Посмотреть сообщение
Не парьтесь. СВ - тоже хорошо. И не надо себя винить ни в чем. Ребенок сыт и доволен - вот и хорошо. Нам тоже с 1-го месяца молока не хватало. При этом мы не КС, приложили ребенка сразу, научили брать грудь тоже практически сразу, накладками не пользовались, кормились по требованию. То есть делали все правильно. А молока все-равно не хватало. Так и жили на СВ до 1,5 лет.
Вот и я так хочу и настроена на это. У нас СВ с 1,5 месяцев, малыш очень плохо набирал вес, а делали все правильно. У меня просто очень тугая грудь, а кормить мне нравится Так и живем на СВ. Поначалу тоже плакала, а теперь со смехом вспоминаю Мне мой малыш дороже моих амбиций
Старый 05-02-2009, 11:28     #50
Вечно_Зелёная
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Димитрова
Сообщения: 180
Вечно_Зелёная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
По-моему в этом разделе уже поздно размещать подобные темы - оч много тут агрессивно настроенных по поводу ГВ-ИВ-СВ...
Думаю, что такой опыт больше пригодится беременным, для них эта тема пока еще не избита и не является "красной тряпкой"..
Мне кажется, это моё личное мнение, беременным вообще нельзя читать про правильное прикладывание, кризы и т.д. Объясню, почему так думаю.
Во время беременности на ЛВ не сидела, статей про ГВ не читала, больше интересовалась информацией о родах и о первых месяцах жизни ребенка. Мне казалось, что можно писать про ГВ? Итак понятно: взял ребенка, приложил к груди, он поел, всё. В одной груди молока больше - приложи к ней и т.д.
Жили мы - не тужили, были и трещины (каждое кормление как в ледяную воду), но мне казалось, что это нормально, т.к. соски ещё не подготовлены и это пройдёт. И это прошло.
Месяца в 2 ребенкиных решила ради интереса почитать про ГВ. И о ужас!!! оказалось, что я всё делаю неправильно!!!!
Не так прикладываю, неправильно меняю грудь, кормлю в неправильной позе и вообще у меня кризы и уже надо бороться за ГВ иначе я плохая мать. И мы начали бороться. Отбирала у ребенка грудь, если брал "неправильно", постоянно перекладывала в "правильную" позу и т.д.
Недели две сражались, измучались оба. Плюнула на это дело, кормимся как привыкли и всё ОК.

Избитая фраза, но в тему: "..не читайте за обедом советских газет...но ведь других нет....вот никаких и не читайте...."

Автор, не принимайте всё так близко к сердцу, ГВ, ИВ - это вообще не главное, хотя понимаю Вас, кормить грудью своего ребенка - это удовольствие, которое невозможно ни с чем сравнить, хотя это и тяжкий труд.
Удачи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.