АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 626 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 23:57     #6251
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaAne4ki Посмотреть сообщение
Я получила сегодня права, а радости никакой, пришлось на 4 пересдачу страховаться, нервов не осталось, да и после последней 3 пересдачи самостоятельной за сердце хваталась, а гаишника того матом крыла..............
Вы просто потратили слишком много сил и эмоций на эту сдачу, поэтому сейчас у вас их нет. В любом случае, мои поздравления
Старый 05-02-2009, 00:08     #6252
godira
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 86
godira отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭgOiStKa Посмотреть сообщение
У меня тоже через 2 месяца вождение началось.
У Вас когда экзамен?
Завтра школьный экзамен
Старый 05-02-2009, 00:11     #6253
godira
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 86
godira отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДушаГрейка Посмотреть сообщение
ой, ну меня распирает чувство гордости
Поздравляю!!!
Старый 05-02-2009, 00:14     #6254
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от godira Посмотреть сообщение
Завтра школьный экзамен
а гаишный?
Старый 05-02-2009, 00:26     #6255
Oksanochka
Старожил
 
Профиль Oksanochka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 040
Oksanochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭgOiStKa Посмотреть сообщение
А во Всеволожске Вы на какой площадке сдавали экзамен?
Нам тут инструктор обмолвился как-то, что иногда экзамены проходят на нашей площадке автошкольной, когда совсем много народа. Только вот я не поняла, неужели инспектор из ГАИ попрётся на нашу площадку (недалеко от Всеволожска)
Я сдавала на площадке недалеко от здания ГИБДД.
Старый 05-02-2009, 01:22     #6256
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Гхм, у нас сегодня было третье занятие, а нам уже сказали, что со следующей недели вождение. Выходит, максимум 4 теоретических занятия до начала практики. Как-то боязно. Надеюсь, что начнем хотя бы с площадки, а то у приятельницы первое занятие было в городе. Это ж ужас-ужас.
Не переживайте, так везде (только начали теорию - и в город!)
Ну да, страшно в начале. А что поделаешь-то?
Старый 05-02-2009, 01:31
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #6257
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Всех сдавших экзамены и получивших права - с успехами! Молодцы, девчонки!
И... удачи на дорогах
Старый 05-02-2009, 01:57
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #6258
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Девочки, а как думаете, где у нас в городе или пригороде можно покататься, чтобы за попу не схватили гайцы? Хочется перед экзаменом хотя бы элементы площадки поделать, на доп накаты сейчас денег нема, а за 2 недели боюсь забуду где какая педаль находится На парковках у гипермаркетов как-то не хоцца ездить, вот задумалась куда бы рвануть с мужем.
Старый 05-02-2009, 09:29     #6259
Оська80
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 189
Оська80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭgOiStKa Посмотреть сообщение
Девочки, а как думаете, где у нас в городе или пригороде можно покататься, чтобы за попу не схватили гайцы? Хочется перед экзаменом хотя бы элементы площадки поделать, на доп накаты сейчас денег нема, а за 2 недели боюсь забуду где какая педаль находится На парковках у гипермаркетов как-то не хоцца ездить, вот задумалась куда бы рвануть с мужем.
присоединяюсь мне до этого хоть и далеко, но пригодиться
Старый 05-02-2009, 09:59
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #6260
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб - Колпино
Сообщения: 3 010
ИВОЛГА отсутствует


Всем привет! Спасибо за поздравления!

Цитата:
Девочки, а как думаете, где у нас в городе или пригороде можно покататься
Моя приятельница каталась по закоулкам Купчино вечером с мужем, но где там горка...

Итак, обещанный рассказ про ГАИ.

Теорию опущу, ибо все прошло как по маслу: завалился только один непроплативший, остальные сдали все, даже те, кто не подстраховывался.

Площадка:
Первыми пошли "без подстраховки" - три человека. Отсыпались сразу. Один заглох на горке и второй попытки не дали, друго припарковался "кривовато", третий... вот на третьем началось шоу. Он все откатал как надо, но нигде, кроме упражнения на горке не пользовался ручником. И тут ОКАЗЫВАЕТСЯ! нужно так: съехал с горки, остановился, НА РУЧНИК, В НЕЙТРАЛКУ, постоял минуту, снял с ручника, включил первую, поехал... Доехал до парковки (до столбика) остановился, НА РУЧНИК, В НЕЙТРАЛКУ, постоял минуту, снял с ручника, включил первую, поехал... . Разворот в три приема точно также: при остановке, пока выворачиваешь руль, НА РУЧНИК, В НЕЙТРАЛКУ, постоял минуту, снял с ручника, включил первую, поехал... .

Мы, естесссссно, подумали, что инспектор банально придрался, ибо человек "не в списке".
Но когда с теми же "ошибками" (НА РУЧНИК, В НЕЙТРАЛКУ, постоял минуту, снял с ручника, включил первую, поехал... ) засыпался первый подстрахованный, в шоке были все. Директор стоит разводит руками, инспектора обалдели.... Всем остальным пришлось ставить на ручник каждый раз, а ГАИшник ходил перебежками рядом с машиной и отслеживал: поставили-не поставили...

Город:
Катались по машинам, т.е. сначала один инструктор сдает, другие - подвозка (наверное так у всех). Первая машина откаталась спокойно. Ну да, вместо обещанных "только правых поворотов для подстрахованных" были только левые и развороты, причем по несколько. На нашей машине снова начались странности.

Только отъездил первый, только-только начал сдачу города следующий по очереди, только поехали...(я - в развозке пока, впереди - второй сдающий с нашим инструктором и инспектором...), останавливаются. Из машины выходит инспектор, садится в развозку. На лице полное недоумение: "Инспектор выгнал из машины".

Едем, смотрим... Экзаменуемый бодро движется к перекрестку по второй полосе, скорость под 50 и вдуг.... По-моему имено это называют "экстренное торможение". Посреди дороги. И с чего???!!! Мы озадачены, а они постояли минуту и поехали дальше. Потом выяснилось, что при перестроении девочка не включила поворотник и Гаец решил ей вот так, посредь дороги рассказать как она не права.

Дальше - больше. Досталось каждому: кого-то заставлял осановиться на мосту, мол приехали, пусть другой идет, у кого-то выхватывал руль с словами "а давай вот тут перестроимся"... Мне "повезло" объясняться с ним почему я не поехала на красный цвет (он при этом орал "ОН ЖЕ ТОЛЬКО ЗАГОРЕЛСЯ!!!!") и зачем пропускаю пешеходов, которые заканчивают движение (он искренне считал, что женщина с коляской вообще не должна была соваться на дорогу, если не уверена, что успеет перейти на зеленый).
Да, еще девченкам он команды отдавал по коленке: руку на ногу положит и команду о повороте сопровождал для понятности, наверное) круговым двжением руки в ту сторону, куда поворачивать. Мне повезло: у меня синтепоново-болоневые штаны были - не интересно.

Справедливости ради должна сказать, что наш случай - скорее исключние, чем закономерность. Мой знакомый сдавал в тот же день: инспектор, по его словам - душка. Наши инструктора говорили, что такой беспредел был первый раз за их многолетню практику вообще. Директор наш - милейший человек, ходил подавленный от собственной беспомощности: спорить, доказывать, ругаться... Нашу группу передвинули на три группы назад при получении доков и мы мечтали только об одном: уйти и забыть как страшный сон.
Вот потому я вчера описать всего не смогла - совершенно никакая пришла домой.
Сегодня действительно кажется, что все это приснилось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.