Полы дома: ковролин линолиум или ламинат? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы считаете для пола лучшим:
ламинат 76 45,78%
ковролин 21 12,65%
линолеум 18 10,84%
коврики на ламинате или линолеуме, местами 51 30,72%
Проголосовавших: 166. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 22:48     #51
Алана
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 73
Алана отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Про "отколется", я, честно говоря, даже представить себе не могу, что надо уронить на пол, чтобы она откололась. Представьте себе пробку от бутылки, она пружинит, ну вот примерно так же будет вести себя и покрытие на полу. Оно мягкое, теплое и чуть пружинистое на ощупь.
У нас пробка так повредилась - на месте, где стоял диван, его ножки просто врезались в покрытие (обязательно нужно приклеивать специальные прокладочки на мебель). И еще в одном месте строители чем-то здорово свезли верхний слой - но как и чем - загадка. В глаза не бросается, но все равно грустно
Старый 04-02-2009, 23:52     #52
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алана Посмотреть сообщение
У нас пробка так повредилась - на месте, где стоял диван, его ножки просто врезались в покрытие (обязательно нужно приклеивать специальные прокладочки на мебель). И еще в одном месте строители чем-то здорово свезли верхний слой - но как и чем - загадка. В глаза не бросается, но все равно грустно
И все-таки, наверное, сильно от качества самого материала зависит. Пробка же разная и по цене и по качеству бывает, как впрочем и любой другой материал. Специально пошла посмотрела на пол, в местах, где стоит тяжелая мебель, никаких следов не наблюдается, хотя никаких прокладочек на мебель мы не приделывали.
Старый 04-02-2009, 23:59     #53
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от AKSUTKA Посмотреть сообщение
Решил муж поменять ковролин на ламинат, но ведь холодный пол станет хотя в плане чистоты конечно лучше.
А у Вас как???
конечно тапки можно одевать но у нас дома жарко и я сама всегда босиком бегаю а тут не побегаешь :о((
а я бегаю по паркету босиком и сына бегает тоже, тапки не заставишь одеть, да еще и окна открываю, ничего все отлично
Старый 05-02-2009, 00:06
ответ для Пеля на сообщение "+1 :008: +1:008: :046::046::046:"
    #54
ANDA
Мега-элита
 
Профиль ANDA
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Приморский р-он,Васька
Сообщения: 3 026
ANDA отсутствует


Цитата:
Сообщение от KotaLisa Посмотреть сообщение
А как она моется эта пробка? Быстро сохнет?
И на сколько уязвимое? Если уронить что нибудь на пол следы останутся? Или отколотся может?
Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
А Вы не объясните, чем оно уязвимое? Просто не первый раз слышу это мнение. У нас пробка лежит уже 5 лет, никакой уязвимости не замечала. Может, от вида пробки зависит?
Цитата:
Сообщение от Пеля Посмотреть сообщение
+1


+1


Моется прекрасно и сохнет тоже.Если уронить что-нибудь острое и тем более тяжелое,то остаются следы,ведь само пробковое покрытие-это более мягкий материал,нежели ламинат и паркет.Ну вот ,например,передвигали шкаф и недооценив свои силы просто немного протащили его по покрытию и в этих местах верхний слой пробки поцарапался,а раз цвет у нас светлый,то теперь виден в некоторых местах цвет самой пробки.Да,пробка бывает разная,мы покупали дорогую-Немецкую.Но несмотря всё-таки на уязвимость в следущий раз все-равно постелю пробку
Старый 05-02-2009, 00:07     #55
ANDA
Мега-элита
 
Профиль ANDA
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Приморский р-он,Васька
Сообщения: 3 026
ANDA отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
И все-таки, наверное, сильно от качества самого материала зависит. Пробка же разная и по цене и по качеству бывает, как впрочем и любой другой материал. Специально пошла посмотрела на пол, в местах, где стоит тяжелая мебель, никаких следов не наблюдается, хотя никаких прокладочек на мебель мы не приделывали.
Проминаний от мебели тоже нет
Старый 05-02-2009, 00:08     #56
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


Цитата:
Сообщение от AKSUTKA Посмотреть сообщение
Решил муж поменять ковролин на ламинат, но ведь холодный пол станет хотя в плане чистоты конечно лучше.
А у Вас как???
конечно тапки можно одевать но у нас дома жарко и я сама всегда босиком бегаю а тут не побегаешь :о((

я тоже этого бояласЬ, оказалось, что зря: пол не холодный! я тоже люблю походить босиком, нормально всё! главное, ИМХО, чтобы ниоткуда не дуло, и батареи чтобы хорошо грели. Правда, если ребенок саадится играть на пол, я для перестраховки кидаю ей пледик, а ковров у нас уже нет..
Старый 05-02-2009, 08:41     #57
Кешка
Частый гость
 
Профиль Кешка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 73
Кешка отсутствует


Мы когда купили квартиру, она вся была устлана ковролином! И, скажу я вам, это просто ужасно Мы оперативно уложили в комнаты ламинат, кухня,коридор - плитка. В комнатах коврики. Я бы и без них обошлась, но муж - мерзляк. У него по голому ламинату мёрзнут ноги. Мне не холодно.
Старый 05-02-2009, 11:14     #58
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


не понимаю ваших терзаний, на полу ламинат, и я и ребь бегаем босиком, очень теплый пол
Старый 05-02-2009, 13:28     #59
Лавочка
Частый гость
 
Профиль Лавочка
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 77
Лавочка отсутствует


Может паркет?
Старый 05-02-2009, 13:55     #60
Gajka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 233
Gajka отсутствует


У нас наборный паркет, по мнеи самое лучшее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.