прививки..... - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 23:39     #91
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sve-1977 Посмотреть сообщение
Думаю я всегда головой, чего и вам советую. Так вот я думаю, о чем я уже написала, что в данном случае прививки и последствия никак не связаны. Не надо все в одну кучу валить! И так тут через тему страшилки встречаются, а уж на прививочную тему - так вообще. Именно это я и имела ввиду. Это трагедия чудовищного совпадения. И, кстати, раз пошла такая пьянка, то оговорки, что меня не предупредили о последствиях, или не направили на сдачу анализов, вообще детский лепет. Все родители - взрослые люди, и должны сами нести ответственность за своего ребенка. В данном случае ребенка осмотрел педиатр, никаких признаков болезни он не обнаружил, чему можно верить, т.к. менингококцемия развивается стремительно. Показаний по неврологии тоже не было.
А то, что я хотела увидеть с попкорном на диване, я уже увидела, а именно истерические посты, типа " все, никогда не буду делать прививки!!!"

Вообще, сейчас же без подписи о том, что на прививку согласна не делают ничего????
Старый 04-02-2009, 23:40
ответ для бегемотик на сообщение "прививки....."
    #92
sve-1977
Участник
 
Профиль sve-1977
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 99
sve-1977 отсутствует


Вот, только в разделе от года до трех поиск выдает две страницы прививочных тем. Это наиболее "горячие" из них:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...E2%E8%E2%EA%E8
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...E2%E8%E2%EA%E8
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...E2%E8%E2%EA%E8
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...E2%E8%E2%EA%E8
Старый 04-02-2009, 23:42     #93
sve-1977
Участник
 
Профиль sve-1977
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 99
sve-1977 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Вообще, сейчас же без подписи о том, что на прививку согласна не делают ничего????
Подписываюсь перед каждой прививкой.
Старый 04-02-2009, 23:42     #94
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Могу лишь сказать, что ослабленным деткам и с проблемами со стороны невропатолога - прививки лучше либо не делать либо хорошенько подумать перед тем как....

Мне врач наш предложила вместе с ревакцинацией акдс сделать еще две прививки дополнительно (Гемофильная инфекция (ХИБ-инфекция) и Пневмококковая инфекция) пока не знаю даже..........
Нам делают обычно, ничего вроде не добавляют и не изменяют... Я ж в этом вопросе и не разбираюсь толком. Все на уровне общего развития. Кстати, согласие на прививку ни разу не подписывала, но я ж сама веду ребенка в прививочный кабинет, соответственно априори согласна.
Старый 04-02-2009, 23:47     #95
SOLO
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кoмендaнтскaя nл
Сообщения: 1 077
SOLO отсутствует


Цитата:
Сообщение от sve-1977 Посмотреть сообщение
Думаю я всегда головой, чего и вам советую. Так вот я думаю, о чем я уже написала, что в данном случае прививки и последствия никак не связаны. Не надо все в одну кучу валить! И так тут через тему страшилки встречаются, а уж на прививочную тему - так вообще. Именно это я и имела ввиду. Это трагедия чудовищного совпадения. И, кстати, раз пошла такая пьянка, то оговорки, что меня не предупредили о последствиях, или не направили на сдачу анализов, вообще детский лепет. Все родители - взрослые люди, и должны сами нести ответственность за своего ребенка. В данном случае ребенка осмотрел педиатр, никаких признаков болезни он не обнаружил, чему можно верить, т.к. менингококцемия развивается стремительно. Показаний по неврологии тоже не было.
А то, что я хотела увидеть с попкорном на диване, я уже увидела, а именно истерические посты, типа " все, никогда не буду делать прививки!!!"
+ 1000!!!
Это не первые прививки у ребенка, а повторные.... Значит "сложно" говорить о том, что "родители не были предупреждены...."
Еще раз повторюсь - искренне скорблю вместе с родителями, т.к. такую потерю ничем нельзя восполнить....., НО - ИМХО - прививка просто спровоцировала полученную инфекцию...... Чудовищное совпадение.... Но.... Если бы делали прививку для профилактики менингита и после нее ребенок скончался +++ от менингококковой инфекции, тогда можно было бы говорить о предшествующем "недосмотре".... Сейчас же можно говорить только о некомпетентности и халатности бригады неотложки, которые не оценили всю опасность сложившейся ситуации...
Старый 04-02-2009, 23:47     #96
sve-1977
Участник
 
Профиль sve-1977
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 99
sve-1977 отсутствует


Цитата:
Сообщение от glammm Посмотреть сообщение
Нам делают обычно, ничего вроде не добавляют и не изменяют... Я ж в этом вопросе и не разбираюсь толком. Все на уровне общего развития. Кстати, согласие на прививку ни разу не подписывала, но я ж сама веду ребенка в прививочный кабинет, соответственно априори согласна.
Вам в прививочном кабинете разве не дают тетрадь на подпись?
Старый 04-02-2009, 23:49     #97
*поночка*
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданка/Просвещения(Север)
Сообщения: 239
*поночка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
Да, гарантий нет, что тот или иной ребенок перенесет вакцинацию без осложнений. Но ровно также нет гарантии, что тот или иной непривитый ребенок не заболеет какой-нибудь инфекцией.
Делать - страшно и не делать прививки - страшно.
Можно спросить Вас, почему Вы именно такое решение приняли - не прививаться, Ваше решение основано на страхе возможных поствакцинальных осложнений, как я поняла по Вашим словам. Почему Вы не боитесь, например, наоборот - заболеть инфекцией, а прививку от бяки не иметь?
Согласна,что делать страшно и не делать страшно!Я еще будучи беременной ходила на педиатрические лекции,и по прививкам в том числе!У медали всегда 2стороны,в этом деле тоже!С привитым вирусом попавшим в организм должна бороться лимфоидная иммунная система,которая у ребенка не сформирована(до какого возраста врать не буду,не помню,но до1.5 точно)!Отсюда - две стороны медали:
1. Чем раньше прививаешь,тем больше шансов навредить иммунной системе,но меньше шансов заболеть
2. Чем позже прививаешь,тем это менее опасно для иммунной системы,но больше шансов заболеть!
Каждый решает сам,вот я выбрала второе,т.к. у некоторых знакомых очень печальные последствия после прививок!
Да,знакомая девочка переболела полиомиелитом после прививки!Случай очень редкий,но никто не даст гарантий что с вами такое не случится!
Я никого не убеждаю в своей правоте,вышенаписанное - чисто мое мнение!!!

Я больше не понимаю мам,которые не интересуются заранее последствиями и тем,как надо готовиться к прививкам уповая на врачей!
Старый 04-02-2009, 23:49
ответ для SOLO на сообщение "+ 1000!!! Это не первые прививки у..."
    #98
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


[quote=SOLO;21277645]+ 1000!!!
Это не первые прививки у ребенка, а повторные.... Значит "сложно" говорить о том, что "родители не были предупреждены...."
Еще раз повторюсь - искренне скорблю вместе с родителями, т.к. такую потерю ничем нельзя восполнить....., НО - ИМХО - прививка просто спровоцировала полученную инфекцию...... Чудовищное совпадение.... Но.... Если бы делали прививку для профилактики менингита и после нее ребенок скончался +++ от менингококковой инфекции, тогда можно было бы говорить о предшествующем "недосмотре".... Сейчас же можно говорить только о некомпетентности и халатности бригады неотложки, которые не оценили всю опасность сложившейся ситуации...[/quote]

Вот под этим подпишусь!
Старый 04-02-2009, 23:49     #99
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


Цитата:
Сообщение от sve-1977 Посмотреть сообщение
Вам в прививочном кабинете разве не дают тетрадь на подпись?
Сижу вспоминаю... Вроде нет...
Но там всегда так все стремительно и нервно - ребенок плачет, я тороплюсь выйти быстрее - может, поэтому не запоминаю....
Старый 04-02-2009, 23:51     #100
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Хочу прививку от этой инфекции в апреле.
Видимо, ребенок действительно подхватил ее до прививки, а прививка усугубила болезнь
Я тоже хочу такую прививку.
Это очень страшно, когда ты утром видела ребенка живым и здоровым. а утром звонит подруга и говорит, что Вовы больше нет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.