За что вы не любите врачей - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 22:57     #301
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от gooddoctor Посмотреть сообщение
Я тусуюсь и в путешествиях, и в кулинарии и везде.
Ого! А мы тут тухнем.......
Старый 04-02-2009, 23:01     #302
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от gooddoctor Посмотреть сообщение
Я наблюдала за собеседником в течении всего топика. Кроме агрессии -нет ничего. Это говорит только об отсутствии чувства юмора. Я тусуюсь и в путешествиях, и в кулинарии и везде. А здесь- одни дуэли на плевках..
не вижу связи между чувством юмора и Вашими пребываниями в кулинарии. Если Вам видится агрессия в моих сообщениях - ради Бога, я не обижаюсь.


А вот аватарка о человеке иногда сказать может больше, чем сам этот человек о себе знает.
Старый 04-02-2009, 23:07     #303
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Ого! А мы тут тухнем.......
Старый 04-02-2009, 23:10     #304
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от gooddoctor Посмотреть сообщение
А здесь- одни дуэли на плевках..
Знаете ли, довольно трудно драться при наличии одного дерущегося - нужен как минимум еще один. Довольно странно участвовать в драке и жаловаться что вокруг все дерутся, не находите?
Старый 04-02-2009, 23:15
ответ для em14 на сообщение "За что вы не любите врачей"
    #305
morfeya
Гость
 
Профиль morfeya
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 2
morfeya отсутствует


Врачи разные,очень разные встречались на пути мне и моим близким.
Но,я поняла одно, если есть болезнь,какие-то нездоровые проявления,то надо самому "включать голову", и взвесив рекомендации врачей(не одного!),инф-ю с интернета,медиц.литературы,опыта людей болевших подобным,лечиться.Это наше здоровье,полность его доверять врачу глупо.
Старый 04-02-2009, 23:17     #306
Lawyer777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Экватор, там тепло...
Сообщения: 396
Lawyer777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
По этому ПОНИМАТЬ за что меня не любят виртуальные люди по инету,которые и не видели то меня ни разу....(самое интересное,что НИКТО из тех ,кто был у меня на приеме-ничего плохого не написал)-это ли не достижение моей работы....а на виртуальных людей,просиживающих в спорах у экрана компа-мне честно говоря-наплевать.
А здесь кто-то сказал что не любит вас лично? У вас, доктор, не мания величия, часом? Вы тут такой же виртуальный человек, просиживающий в споре за экраном компа, так что ..... ну сами понимаете...
Терпению вам научиться желаю.
Старый 04-02-2009, 23:45     #307
Умная Эльза
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 229
Умная Эльза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Лягушка Посмотреть сообщение
Слушаю господ докторов и не понимаю.Какое изнасилование,какой диктофон? О чем Вы?
Какая моча?Да,даже если пациент,который Вам достался глуп,то ведь можно его прервать,молча написать рецепт и вкратце объяснить,что с этим рецептом делать?И зачем Вам любить пациентов?Нужно качественно выполнять работу и все...
Ну, не всех пациентов можно прервать. Некоторые не дают вставить ни слова. Прервать их можно только одним способом - повысив голос. Что автоматически перемещает врача в разряд "грубого и невнимательного".
К сожалению, каждый пациент считает, что он у врача - единственный и неповторимый. Я понимаю, что на моих невротиков в клинике неврозов нужно тратить 40 минут в день, чтобы они были довольны. И разве же я виновата в том, что норматив нагрузки 25 больных, а рабочий день 6 часов. 25 больных по 40 минут - это 16 часов. А при 6-часовом рабочем дне получается 15 минут на человека. А еще нужно записи сделать. А еще есть родственники, которые то же жаждут внимания и информации. И спасибо за то, что я остаюсь на работе на 2 часа дольше, мне никто не скажет.
И, когда пациенту приходится ждать 40 минут под дверью, потому что я беседую с предыдущим больным, он недоволен мной. Соответственно, мало кто думает о том, что следующий то же ждет своей очереди. Да, это нормальный эгоизм больного. Но врача-то винить за что в данном случае?
Или, с препаратами. Я же не виновата в том, что в наличии имеется несколько антидепрессантов, при чем не лучших. Врач виноват в том, что препарат оказывает побочные эффекты? Они встречаются у 10 % пациентов - и предсказать их развитие невозможно. Тем не менее, по пациентской логике, плохая переносимость препарата - вина врача.
И если я прошу купить препарат - разве это моя вина, что данное лекарство, лучшее для данного больного, отсутствует в больнице? Чтобы считаться хорошим врачом я должна купить этот препарат за свои деньги?
Да, иногда приходится считать с калькулятором стоимость суток лечения тем или иным препаратом. И выбирать не то, что лучше для данного больного, а то, на что ему хватит денег (выбирая из плохого лучшее). Это - моя вина?

А если у нас в стационаре лаборатория на ЭЭГ берет 2 человек с отделения в неделю. Это - моя вина, что очередь растягивается на месяц?
И - самое наболевшее.
Ну, вы же не спрашиваете у сантехника, как починить мотор в машине. Вы же не пытаетесь сами с инструкцией от интернета собрать пылесос. Почему же вы считаете, что можете за час чтения форума разобраться в проблеме лучше, чем врач за годы работы?
Почему слушаете бабок у подъезда, а не специалистов?
Вот недавно, лежал у нас мальчик, простая форма шизофрении, нарастающий дефект. Мама, естественно, не верит, без критики. И аргументы против моего диагноза: "а преподаватель физики в институте сказал, что он здоровый". А рентгенолог сказала, что у него это из-за смещения в шейном отделе позвоночника. Тут, конечно, к маме претензий нет - претензии к этому преподавателю и рентгенологу.
Я вот заключения по физике не делаю И снимки читать не пытаюсь. И, когда иду к гинекологу, оспаривать ее рекомендации и диагноз не пытаюсь. За побочные эффекты виню свою непереносимость, но никак не врача.
А теперь представьте - 25 пациентов, половина требует очень много внимания, некоторые родственники требуют внимания еще больше, чем сами больные. Всем нужно улыбаться, оставаясь спокойной. Но ведь Я НЕ ЖЕЛЕЗНАЯ. И на 22-м человеке, понимая, что все мои планы срываются, что я не успела сделать записи, что я задержалась на работе на 3 часа дольше положенного (что вообще-то прямо запрещено правилами внутреннего распорядка, по которым я не имею права находиться в своем кабинете после окончания рабочего дня), услышав очередное - "а мне соседка сказала, что антидепрессанты это наркотики и лучше пить БАДы", могу сорваться. И сказать что-то резким тоном. Это говорит о том, что я - грубый, плохой врач? Или я - просто человек, чьи компенсаторные возможности небезграничны? При чем тут призвание, умение работать с клиентом и воспитанность - неужели вы не понимаете, что даже ангельское терпение имеет предел?
Да, подсчитала тут стоимость своего часа работы с точки зрения государства - 55 рублей. Я, видимо, на глубокоподвальном уровне.
Старый 04-02-2009, 23:59     #308
Lawyer777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Экватор, там тепло...
Сообщения: 396
Lawyer777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
И разве же я виновата в том, что норматив нагрузки 25 больных, а рабочий день 6 часов. А еще нужно записи сделать.
И, когда пациенту приходится ждать 40 минут под дверью, потому что я беседую с предыдущим больным, он недоволен мной. Соответственно, мало кто думает о том, что следующий то же ждет своей очереди. Да, это нормальный эгоизм больного. Но врача-то винить за что в данном случае?
Ну так ведь не больные такие нормативы вашей нагрузки разработали, не так ли? Это уж вам виднее как можно повлиять на то, чтобы нормативы стали более выполнимы, но уж точно не больным.
А 40 минут под дверью - это еще "цветочки", как правило часа по два-три люди сидят... Они виноваты в том, что они пришли на прием и что в нашей медицине такие нормативы?
А по поводу "прервать больного", так это не только в медицине, это в любой профессии такое умение необходимо: тактично и красиво увести разговор в нужное русло...
Старый 05-02-2009, 10:21     #309
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Ой...а давайте теперь на спор создадим несколько топиков типа "За что у нас не любят учителей,воспитателей детских садов,кондукторов автобусов,стюардесс и прочая-прочая-прочая...." И даю 100% гарантии,что У НАС НЕ ЛЮБЯТ НИКОГО....
....а на виртуальных людей,просиживающих в спорах у экрана компа-мне честно говоря-наплевать.
Не плюй в колодец, упадёшь - не достанут.
Старый 05-02-2009, 12:14     #310
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


Мне кажется, Вы слишком близко к сердцу принимаете проблемы пациентов. Вас так надолго не хватит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.