Подготовка шейки ко 2-ым родам после первого КС - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 14:39     #1
Светлана Смирнова
Частый гость
 
Профиль Светлана Смирнова
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Московская-пр.Гагарина
Сообщения: 43
Светлана Смирнова отсутствует


Мамочки, посоветуйте, пожалуйста, или расскажите как вы готовились ко вторым родам. Ситуация такая: были 2,5 года назад роды, закончились экстренным КС из-за нераскрытия шейки, сейчас нет никаких показаний к КС, но врач в ж/к говорит, что мало, где возьмутся за ЕР. Конечно, рисковать я не буду, но хочется попробовать заранее попробовать подготовить шейку. Может вы знаете врача в роддоме, который берет на себя такую ответственность или разные методы и способы размягчения шейки или гомеопатию....Поделитесь, пожалуйста, а особенно, если Вам удалось родить самой после первого КС. Спасибо!
Старый 04-02-2009, 14:45     #2
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Я думаю вряд ли кто-то откликнется, кто сам родил после КС. Но хотелось бы тоже послушать живые примеры. У меня тоже первый раз шейка не открывалась, сделали экстренное КС, а во время второй беременности сделали УЗИ рубца (на 35 нед.) и сказали, что рубец в одном месте истончился и категорически запретили рожать, хотя я тоже была настроена на ЕР.
Старый 04-02-2009, 15:44     #3
EKA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 213
EKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана Смирнова Посмотреть сообщение
Мамочки, посоветуйте, пожалуйста, или расскажите как вы готовились ко вторым родам. Ситуация такая: были 2,5 года назад роды, закончились экстренным КС из-за нераскрытия шейки, сейчас нет никаких показаний к КС, но врач в ж/к говорит, что мало, где возьмутся за ЕР. Конечно, рисковать я не буду, но хочется попробовать заранее попробовать подготовить шейку. Может вы знаете врача в роддоме, который берет на себя такую ответственность или разные методы и способы размягчения шейки или гомеопатию....Поделитесь, пожалуйста, а особенно, если Вам удалось родить самой после первого КС. Спасибо!
я ПОЕЗДИЛА ПО Р.Д. И ДОГОВОРИЛАСЬ С 16 Р.Д. Беседа с зав. меня очень вдохновила. Она объяснила в каких случаях позволяют попробовать рожать самой после КС. Посщупала мой рубец,подвигала его и сказала,что пока не придраться,но все будет точно известно ближе к родам. Объяснила,что первое КС не показание ко второму и они не любят просто так кесарить. В этот день как раз родила женщина после КС и когда мы шли в смотровую,ее везли на каталке с малышом. шейку готовлю гомеопатией по совету гомеопатии,но у меня не было проблем в прошлый раз с шейкой-были другие,но я перестраховываюсь,т.к. готовность шейки для них тоже важный показатель. И потом они предлагают лечь на ДО,что подготовить шейку и сделать необходиме процедуры. Многие не хотят за это браться,потому,что нужно больше внимания такой роженице,вести мониторинговое наблюдение в родах и после родов сделать ручное обследование рубца на матке под общим наркозом.
Старый 04-02-2009, 16:24     #4
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от EKA Посмотреть сообщение
я ПОЕЗДИЛА ПО Р.Д. И ДОГОВОРИЛАСЬ С 16 Р.Д. Беседа с зав. меня очень вдохновила. Она объяснила в каких случаях позволяют попробовать рожать самой после КС. Посщупала мой рубец,подвигала его и сказала,что пока не придраться,но все будет точно известно ближе к родам. Объяснила,что первое КС не показание ко второму и они не любят просто так кесарить. В этот день как раз родила женщина после КС и когда мы шли в смотровую,ее везли на каталке с малышом. шейку готовлю гомеопатией по совету гомеопатии,но у меня не было проблем в прошлый раз с шейкой-были другие,но я перестраховываюсь,т.к. готовность шейки для них тоже важный показатель. И потом они предлагают лечь на ДО,что подготовить шейку и сделать необходиме процедуры. Многие не хотят за это браться,потому,что нужно больше внимания такой роженице,вести мониторинговое наблюдение в родах и после родов сделать ручное обследование рубца на матке под общим наркозом.
Кстати вы не с Клещельской случайно договорились?
Старый 04-02-2009, 18:21     #5
EKA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 213
EKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Кстати вы не с Клещельской случайно договорились?
Нет, с зав. отделения семейные роды.Вроде фамилия Филатова Марина Петровна
Старый 04-02-2009, 20:11
ответ для EKA на сообщение "Нет, с зав. отделения семейные..."
    #6
дрю
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 20
дрю отсутствует


Девочки, у меня срок еще 25 недель, а что-то беспокоит и покалывает в районе шва от первого КС, может нужно узи сделать, чтобы оценить состояние шва или еше рано, как вы думаете? А то мне что-то страшно .
Старый 04-02-2009, 22:03     #7
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Пыталась родить сама в 10-ке с Булаевой. дело кончилось вторым КС. Готовила шейку так: наматывала круги по коридору по совету врача.

Цитата:
Девочки, у меня срок еще 25 недель, а что-то беспокоит и покалывает в районе шва от первого КС, может нужно узи сделать, чтобы оценить состояние шва или еше рано, как вы думаете? А то мне что-то страшно .
Да, не очень хорошо. На всякий случай со всеми жалобами на шов к врачу!
Старый 04-02-2009, 22:47     #8
Светлана Смирнова
Частый гость
 
Профиль Светлана Смирнова
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Московская-пр.Гагарина
Сообщения: 43
Светлана Смирнова отсутствует


Цитата:
Сообщение от EKA Посмотреть сообщение
я ПОЕЗДИЛА ПО Р.Д. И ДОГОВОРИЛАСЬ С 16 Р.Д. Беседа с зав. меня очень вдохновила. Она объяснила в каких случаях позволяют попробовать рожать самой после КС. Посщупала мой рубец,подвигала его и сказала,что пока не придраться,но все будет точно известно ближе к родам. Объяснила,что первое КС не показание ко второму и они не любят просто так кесарить. В этот день как раз родила женщина после КС и когда мы шли в смотровую,ее везли на каталке с малышом. шейку готовлю гомеопатией по совету гомеопатии,но у меня не было проблем в прошлый раз с шейкой-были другие,но я перестраховываюсь,т.к. готовность шейки для них тоже важный показатель. И потом они предлагают лечь на ДО,что подготовить шейку и сделать необходиме процедуры. Многие не хотят за это браться,потому,что нужно больше внимания такой роженице,вести мониторинговое наблюдение в родах и после родов сделать ручное обследование рубца на матке под общим наркозом.
спасибо, хоть пока один ответ, как готовитесь.... будем ждать еще ответы...
а какую гомеопатию принимаете?сами покупали или все-таки ходили к гомеопату-гинекологу?...я вот думаю может сходить на прием к такому специалисту.....
Старый 04-02-2009, 22:48     #9
Светлана Смирнова
Частый гость
 
Профиль Светлана Смирнова
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Московская-пр.Гагарина
Сообщения: 43
Светлана Смирнова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Пыталась родить сама в 10-ке с Булаевой. дело кончилось вторым КС. Готовила шейку так: наматывала круги по коридору по совету врача.


Да, не очень хорошо. На всякий случай со всеми жалобами на шов к врачу!
простите, может не очень приятно вспоминать, а почему не получилось родить самой? опять шейка или что-то уже другое?...
Старый 04-02-2009, 22:56     #10
Светлана Смирнова
Частый гость
 
Профиль Светлана Смирнова
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Московская-пр.Гагарина
Сообщения: 43
Светлана Смирнова отсутствует


Цитата:
Сообщение от EKA Посмотреть сообщение
я ПОЕЗДИЛА ПО Р.Д. И ДОГОВОРИЛАСЬ С 16 Р.Д. Беседа с зав. меня очень вдохновила. Она объяснила в каких случаях позволяют попробовать рожать самой после КС. Посщупала мой рубец,подвигала его и сказала,что пока не придраться,но все будет точно известно ближе к родам. Объяснила,что первое КС не показание ко второму и они не любят просто так кесарить.
а в какие роддома вы еще ездили?и что там говорили, расскажите пожалуйста поподробнее!!!!спасибо))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.