я устала - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 12:18
ответ для sve-1977 на сообщение "Ребенку автора ГОД и 10 мес. :)"
    #91
Зюзюка Барбидосская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 345
Зюзюка Барбидосская отсутствует


Цитата:
Сообщение от sve-1977 Посмотреть сообщение
Ребенку автора ГОД и 10 мес.
Ой, я как всегда поразительно внимательна Спасибо. Но для меня лично это дело не меняет Мы до 2х вообще почти не говорили, так же как и у автора. А зачем дитю было говорить, если он агукнет, а мама и папа уже все несут и т.п.
Старый 04-02-2009, 21:33
ответ для Женьчик на сообщение "я устала"
    #92
Влада
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 803
Влада отсутствует


Ничего жуткострашного не увидела. Конечно, моя старшая говорила в эом возрасте даже меньше. Боролись с этим. Я , конечно, признаю, что речь наша отстает до сих пор. Очевидно, что атакуемая логопедами дизартрия, все же перетечет в дислексию, к счастью, нетяжелую. Все равно ))). Любимейшая, добрая девка, отличная старшая сестра и, похоже, ХУДОЖНИК. Так что, даже если речь задерживается, даже если она никогда не будет развита как у Пушкина, это не делает ребенка никуда негодным. Но перфекционистке всегда трудно перенести особенности своего ребенка, отдаляющие его от идеала. Поэтому такая острая реакция на критику, я думаю.
Старый 04-02-2009, 22:40
ответ для Женьчик на сообщение "я устала"
    #93
Ириск@
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ломоносовская Ул.Ивановская
Сообщения: 270
Ириск@ отсутствует


Не переживайте! Мой только в 2,2 заговорил. А до этого только на "своём" языке. Зато теперь очень быстро учит новые слова. Недавно начал предложениями говорить (2-3 слова).
Старый 04-02-2009, 22:53
ответ для Женьчик на сообщение "я устала"
    #94
Verussia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 3 323
Verussia отсутствует


нам 2 г и 1 мес, говорим только отдельными словами и то, очень примитивненько, слов 50 есть, но сейчас только только начинают постоянно появляться новые, так что не паникуйте. Речь, это такое дело...когда время прийдет - тогда заговорит...
кстати, может действительно это вас больше беспокоит, тк нам ну ни разу еще никто диагноза не поставил такого, хотя мои мама и бабушка пару раз высказались, но очень мягко, что мол мы уже в 1,5 года болтали с сестрой, так я сама уже начала переживать, может к логопеду. К моему удивлению они наоборот сказали - отстань от ребенка, когда надо будет, тогда и заговорит!
так что расслабьтесь и не переживайте. Ну в крайнем случае сходите к логопеду (участковая наша кстати мне сказала, что до 3 лет воооооообще по этому поводу переживать не стоит).
Старый 04-02-2009, 22:57
ответ для Женьчик на сообщение "я устала"
    #95
Мананочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщения: 987
Мананочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женьчик Посмотреть сообщение
Я устала от толпы родственников,ставящих моему ребенку ДИАГНОЗ,я устала от своего образования клинический психолог,так как на лекциях я тоже слышу ДИАГНОЗЫ и устала от мама на площадке,которые тоже его нам ставят...
моей дочке год и 10 месяцев.и она не желает говорить...вернее она говорит МАМА,ПАПА,БАБА,ДАЙ,НА,ДЯДЯ.иногда АВ,иногда АМ и БАЙ.И все...еще иногда говорит ЯЯ(ляля),но,когда поет песенку-это ЛЯЛЯЛЯ-четкое....может сама с собой, с куклами говорить...Она говорит по0ляльковски.А все мне сообщают,что это задержка речевого развития....А я не верю,и не хочу верить...
Скажите мне,мой ребенок с задержкой,или это у меня крыша едет???
самое главное в вашем возрасте - понимание речи (пассивный словарь). активный у вас вполне достаточный. как логопед говорю. ваш ребёнок понимает сложные инструкции, такие как "сходи на кухню, принеси папе чашку..." "принеси тряпочку, вытри лужицу" "сходи в комнату, принеси маме куклу" и пр.? т.е. состоящие из двух инструкций, а так же обиходные слова, предметы и действия, важные для ребёнка? если хотите, напишите мне в личку, я вам с удовольствием отвечу
Старый 04-02-2009, 22:57
ответ для Женьчик на сообщение "я устала"
    #96
Мосик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Невский р-н, ул. Чудновского
Сообщения: 853
Мосик отсутствует


Автор, Успокойтесь, расслабьтесь... и получайте удовольствие от жизни.

Семидесятилетний пациент пришел к сексопатологу с жалобой на половую слабость.
- И как часто Вы теперь имеете секс?
- Ну-у... раз в две-три недели.
- Ну что ж, в Вашем возрасте это прекрасно.
- Да, но мой сосед, который куда старше меня говорит что спит с женой каждую ночь.
- И Вы говорите! Кто Вам мешает?

Все что могу сказать. Больше добавить нечего...
Старый 04-02-2009, 23:08     #97
Мананочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщения: 987
Мананочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марго84 Посмотреть сообщение
я по специальности коррекционный педагог.когда родилась доча,я еще в роддоме проверила ей все рефлексы,применила все знания на ней.сейчас ей 2 и 7.как только мы не занимались, и продолжаем заниматься.в итоге я добилась того,что ребенок не хочет со мной разговаривать,заниматься,да и вообще играть.и от всех своих знаний откровенно чувствую себя дурой.я поняла,что дети гораздо умнее нас!и стараюсь не читать книжки по развитию детей.у каждого свое,мы все разные.я уверена,что ваше чадо в другом гораздо умнее всех своих сверстников.вы мучаетесь,а ребенок все чувствует и тоже переживает.кстати,моя мама до 5 лет вообще не говорила, а сейчас имеет высшее образование и уважение на работе.
привет коллеге!
я со своим просто много говорю, проговариваю все свои и его действия.
представляете, я ему ОБЪЯСНИЛА, сама того не подозревая, что пИсать надо в унитаз, а не в штаны. Сам попросился! Я и не думала, что он так всё понимает хорошо. Теперь просто предагаю ему пойти в туалет, а он бежит вперёд меня.
Так что, автор, я почти уверена, что у вашего малыша всё в порядке, просто время не пришло. Главное, чтобы речь его постепенно развивалась, появлялось что-то новое. Говорите с ним, читайте, пойте песенки, проговаривайте потешки с действиями - их детишки очень любят!
Старый 04-02-2009, 23:10
ответ для Женьчик на сообщение "я устала"
    #98
INAT
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 137
INAT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женьчик Посмотреть сообщение
Я устала от толпы родственников,ставящих моему ребенку ДИАГНОЗ,я устала от своего образования клинический психолог,так как на лекциях я тоже слышу ДИАГНОЗЫ и устала от мама на площадке,которые тоже его нам ставят...
моей дочке год и 10 месяцев.и она не желает говорить...вернее она говорит МАМА,ПАПА,БАБА,ДАЙ,НА,ДЯДЯ.иногда АВ,иногда АМ и БАЙ.И все...еще иногда говорит ЯЯ(ляля),но,когда поет песенку-это ЛЯЛЯЛЯ-четкое....может сама с собой, с куклами говорить...Она говорит по0ляльковски.А все мне сообщают,что это задержка речевого развития....А я не верю,и не хочу верить...
Скажите мне,мой ребенок с задержкой,или это у меня крыша едет???
Вы действительно просто устали.У меня пример ,мой 11.5 сын.Заговорил в 1 год и до сих пор не остановить.В 2 года знал все буквы и счет до 10.складывал имена членов семьи из букв.Все восторгались : какой умный мальчик,а к 7 года выяснилось ,что у него и дисграфия и дислексия.Говорим и сейчас много и четко,а вот писать и читать ......Поэтому не надо спешить .ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.Сейчас дочке 1.7 и набор слов очень ограниченный и меня это радует.Я не буду спешить с раннем развитием.Заговорит сама,когда придет время.
Старый 04-02-2009, 23:10     #99
Мананочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщения: 987
Мананочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мосик Посмотреть сообщение
Автор, Успокойтесь, расслабьтесь... и получайте удовольствие от жизни.

Семидесятилетний пациент пришел к сексопатологу с жалобой на половую слабость.
- И как часто Вы теперь имеете секс?
- Ну-у... раз в две-три недели.
- Ну что ж, в Вашем возрасте это прекрасно.
- Да, но мой сосед, который куда старше меня говорит что спит с женой каждую ночь.
- И Вы говорите! Кто Вам мешает?

Все что могу сказать. Больше добавить нечего...
а тем людям, которые вам негатив сливают, просто скажите, что ваш малыш разговаривать не хочет именно С НИМИ, т.к. они ему не понравились!
Старый 04-02-2009, 23:13     #100
Мананочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщения: 987
Мананочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от INAT Посмотреть сообщение
Вы действительно просто устали.У меня пример ,мой 11.5 сын.Заговорил в 1 год и до сих пор не остановить.В 2 года знал все буквы и счет до 10.складывал имена членов семьи из букв.Все восторгались : какой умный мальчик,а к 7 года выяснилось ,что у него и дисграфия и дислексия.Говорим и сейчас много и четко,а вот писать и читать ......Поэтому не надо спешить .ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.Сейчас дочке 1.7 и набор слов очень ограниченный и меня это радует.Я не буду спешить с раннем развитием.Заговорит сама,когда придет время.
это хорошо, что ещё без заикания обошлось, с такой-то нагрузкой! кому это надо было, знать буквы в 2 года и прочее? хотя, признаюсь, и у меня фигня такая была с первым ребёнком (наверное, звёздная болезнь) - второму и третьему с мамой повезло больше - я их не напрягаю, а ПОМОГАЮ им понять что-то новое





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.