у новорожденного вода в легких??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 21:14     #1
Alana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 53
Alana отсутствует


Девочки, подскажите пожалуйста, может у кого такое было? у меня вчера родила подруга, вчера все было нормально, а сегодня ребенка не принесли на кормление, говорят, что у ребенка вода в легких и нада колоть какие-то антибиотики. Врач ничего не объясняет, а только спрашивает согласны ли их колоть, а как вода попала в легкие непонятно. Подскажите кто что может. Заранее спасибо!
Старый 04-02-2009, 21:19     #2
Фиолетовая Медуза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 667
Фиолетовая Медуза отсутствует


знаю только, что может наглотаться околоплодных вод, пока внутри, у нас так было, дочь еще 2 дня ими срыгивала.
но никаких антибиотиков нам не кололи...
Старый 04-02-2009, 21:56     #3
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Медуза Посмотреть сообщение
знаю только, что может наглотаться околоплодных вод, пока внутри, у нас так было, дочь еще 2 дня ими срыгивала.
но никаких антибиотиков нам не кололи...
Срыгнуть водой из легких

Может из ЖКТ, проглотив
Старый 04-02-2009, 22:19     #4
Spass
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: у Меркурия
Сообщения: 1 158
Spass отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alana Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, может у кого такое было? у меня вчера родила подруга, вчера все было нормально, а сегодня ребенка не принесли на кормление, говорят, что у ребенка вода в легких и нада колоть какие-то антибиотики. Врач ничего не объясняет, а только спрашивает согласны ли их колоть, а как вода попала в легкие непонятно. Подскажите кто что может. Заранее спасибо!
воды околоплодные. у нас так было, наглотался во время родов. кололи 5 дней антибиотики, чтобы не было инфекции ЖКТ у ребенка. единственное странно, что не принесли кормить. а какой РД? мы-то вместе были и я сама его носила два раза в день на уколы.
Старый 05-02-2009, 00:23     #5
ogi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 219
ogi отсутствует


Одно дело наглотаться,а другое дело вдохнуть.Я когда родила у меня мелкого тоже унесли(воды были черные,я переносила), унесли в реанимацию,так как боялись что мог вдохнуть при крике и меконий попадет в легкие,но обошлось,легкие были чистые и мелкого на след.день перевели на мое отделение.Ничего страшного,не волнуйтесь,уж лучше так , сразу заметить,чем потом попасть домой и может начаться пневмония и увезут в больничку.,а так сразу заметили,пролечат и все будет нормально.
Старый 05-02-2009, 01:43     #6
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Одно дело наглотаться,а другое дело вдохнуть.Я когда родила у меня мелкого тоже унесли(воды были черные,я переносила), унесли в реанимацию,так как боялись что мог вдохнуть при крике и меконий попадет в легкие,но обошлось,легкие были чистые и мелкого на след.день перевели на мое отделение.Ничего страшного,не волнуйтесь,уж лучше так , сразу заметить,чем потом попасть домой и может начаться пневмония и увезут в больничку.,а так сразу заметили,пролечат и все будет нормально.
+ 100, пусть обязательно пролечат, дело серьёзное , но если воворемя лечение начать то всё будет замечательно .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.