Пиэспи - у кого дети увлекатся, подскажите, пжста!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 21:11     #21
Shi
Ветеран
 
Профиль Shi
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 852
Shi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Нам в школу носить нельзя, да я бы и так не давала - больно дорогая игрушка, а класс шебутной - сломают, потом переживать будет. Один мальчик приносил в класс, так давал всем поиграть за шоколадку предприимчивый МЧ
Это что...У нас один за ДЕНЬГИ напрокат давал...Первый класс!
Вот уж предприимчивость!
Старый 04-02-2009, 22:11     #22
Shi
Ветеран
 
Профиль Shi
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 852
Shi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Ну здесь все проще……………. Если у ребенка все это есть то и слюной он капать не будет.

Не знаю у моего ребенка и комп и PSP и геймбой и………………… и при этом он прекрасно учится, книжки читает в кружках занимается, в театры ходит, лего собирает ………………..

Мне кажется все это очень преувеличено, если у ребенка в жизни полная гармония, то никакое PSP жизнь ему не испортит.
Тут скорее не о гармонии речь, а о типе нервной системы. Если другой - увлекающийся, эмоциональный, ранимый (просто не такой, как Ваш), то могут быть проблемы. У нас из 15 мальчиков в классе пара не реагирует, остальные - как приговоренные.
Просили на собрании не носить. Трое вняли, а одним хоть кол на голове теши. Так и сидит их любимое чадо скрючившись, с красными глазами все перемены-продленки напролет, и еще пол-класса над ним висит ( в том числе владельны этого щастя)
А уж насчет того, чтоб «не капал слюной»…А что будет следующей прихотью? Экспедиция в дебри Амазонки на ближ выходные?
Это ж ДЕТИ, у них часто возникают жгучие желания, надо ж фильтровать их на предмет исполнения.
Насчет у всех есть. Да ни фига. У нас школа языковая, не дворовая. Из многодетных семей несколько человек в классе, асоциалов нет. И не всем родители могут купить такую игрушку за 7-10 тыс. Просто понимание надо проявить.

Лучше билеты в Мариинку в партер купить, чесслово.
Старый 04-02-2009, 22:27     #23
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


А в нашей школе, учителя не против . Мой раньше на переменах бегал, а теперь сидит играет. Учителя довольны.
Старый 04-02-2009, 22:56     #24
mama Maksa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 190
mama Maksa отсутствует


А у нас через год сильно село зрение,теперь все очень дозированно,но...Иметь можно,но следить ,чтобы не переигрывал
Старый 05-02-2009, 00:19     #25
ПампукскаяХрюря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 385
ПампукскаяХрюря отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Это что...У нас один за ДЕНЬГИ напрокат давал...Первый класс!
Вот уж предприимчивость!
Один! Я тут с ужасом у сына узнала,что половина держателей пих в их классе так делает. Поговорила с ним на эту тему-уверяет,что сам так не делает.
Старый 05-02-2009, 01:36     #26
natal
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 086
natal отсутствует


Чем больше запретов тем больше хоца. У нас есть, я за (особенно дорога или там поликлинники).
У нас есть и комп и Х-бокс и ПСП - 2 детей и ажиотажа нет вообще. Играют вмеру. Мелкая вообще довольно равнодушна к этому всему. Старший бывает подвисаен на новой игрухе, но тоже быстро проходит.
Старый 05-02-2009, 09:20     #27
руккола
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 51
руккола отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Пожалуйста, подскажите!
Есть для псп какие-то полезные игрушки - развивалки и пр, как для компа.
У меян сын второклассник, скоро ДР. Думаем подарить ли эту штуку
Он точно порадуется, но пока не фанат. В компе в основном всякими развивалками занимается. С одной стороны хочетс ребя порадовать, а с другой - не хочется на "стрелялки" подсадить...
у моего в третьем классе были случаи (на род. собрании говорили), когда ребенок отпрашивался на перемене якобы в туалет, но потом был замечен играющим в ПиЭсПи в коридоре. До перемены ему было не дождаться.
Если купите, по крайней мере, в школу с собой не давайте.
Старый 05-02-2009, 09:23     #28
руккола
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 51
руккола отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
А в нашей школе, учителя не против . Мой раньше на переменах бегал, а теперь сидит играет. Учителя довольны.
ИМХО, лучше бы подвигался, размялся
Старый 05-02-2009, 09:25     #29
руккола
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 51
руккола отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Тут скорее не о гармонии речь, а о типе нервной системы. Если другой - увлекающийся, эмоциональный, ранимый (просто не такой, как Ваш), то могут быть проблемы. У нас из 15 мальчиков в классе пара не реагирует, остальные - как приговоренные.
Просили на собрании не носить. Трое вняли, а одним хоть кол на голове теши. Так и сидит их любимое чадо скрючившись, с красными глазами все перемены-продленки напролет, и еще пол-класса над ним висит ( в том числе владельны этого щастя)
А уж насчет того, чтоб «не капал слюной»…А что будет следующей прихотью? Экспедиция в дебри Амазонки на ближ выходные?
Это ж ДЕТИ, у них часто возникают жгучие желания, надо ж фильтровать их на предмет исполнения.
Насчет у всех есть. Да ни фига. У нас школа языковая, не дворовая. Из многодетных семей несколько человек в классе, асоциалов нет. И не всем родители могут купить такую игрушку за 7-10 тыс. Просто понимание надо проявить.

Лучше билеты в Мариинку в партер купить, чесслово.
ППКС
Старый 05-02-2009, 09:32     #30
руккола
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 51
руккола отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Спасибо! Про школу у нас речь и не идет - у нас с этим в школе строго. Ограничивать дома тоже смогу. На компе же он играет, но строго отведенное время и в развивалки. Например, английским с удовольствием на компе занимается - и вроде развлечение, и занятия. Или сейчас купили отличную серию - "художественная галерея" - про живопись, очень познавательно. Про животных здорово, но нам не очень актуально - три хвоста дома:-)
Сорри за офф! По каким СД английским занимается?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.