Пятиклассника обижают - вмешаться? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 12:31     #31
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisabel_Marisabel Посмотреть сообщение
Я по натуре человек спокойный, но тут не выдержала просто. Подошла и сказала, что если еще раз укусишь, то у тебя все зубы вылетят. Не очень красиво получилось, даже воспитатели были в шоке. Но с тех пор нападки прекратились.
Вам просто повезло, что родители того ребенка о ваших словах не узнали. Невелика храбрость - угрожать детсадовцу. С папой мальчика вы бы наверно так не храбрились бы?
Старый 04-02-2009, 19:49     #32
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Вам просто повезло, что родители того ребенка о ваших словах не узнали. Невелика храбрость - угрожать детсадовцу. С папой мальчика вы бы наверно так не храбрились бы?
Да я понимаю, что перебор - ребенку не надо было высказывать. Но когда увидела лицо сына, залитое кровью и следы зубов (а прокушено здорово было, в нескольких местах до мяса) - думала, что шрамы останутся. Я даже не думала, что ребенок может так сильно прокусить, видимо изо всех сил старался.
Старый 04-02-2009, 20:48     #33
Люлю
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 172
Люлю отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
А может им как-то попытаться подружиться? Детдомовцу тому наверняка тепла не хватает, вот и лезет на рожон... 11 лет - еще ведь дети!
К сожалению, все попытки подружиться будут восприняты теперь как желание "подлизаться"
Старый 04-02-2009, 20:52     #34
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...1053407&page=2
Вот тут тоже избили одноклассники пятиклассника ...КАСТЕТОМ !Тоже подружить пытаться?
Утопия.
Старый 04-02-2009, 21:27     #35
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Похожая тема, много хороших ответов, советую прочитать все.
Старый 04-02-2009, 21:47     #36
LaraKsu
Частый гость
 
Профиль LaraKsu
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 30
LaraKsu отсутствует


Я сегодня разговаривала с мальчиком,который обижает Вашего сына!На самом деле, мальчик этот спокойный и безобидный.Я знаю его с дошкольной группы, он у меня был до 1-ого класса. Никогда ничего плохого про него не слышала и была очень удивлена, когда узнала, что речь идёт о нём. А то, что он так говорит о своей маме- это просто защитная реакция, а совсем не означает, что он такой бесчувственный. Я помню, как его привезли к нам в группу, как он плакал, переживал из-за разлуки с мамой! Мы с ним, конечно, поговорили.Надеюсь, что больше у Вас не будет повода жаловаться на него,ну а за других детей ничего не могу сказать.
Старый 05-02-2009, 10:09
ответ для ANNA... на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #37
Foudre
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 247
Foudre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...1053407&page=2
Вот тут тоже избили одноклассники пятиклассника ...КАСТЕТОМ !Тоже подружить пытаться?
Утопия.
Дружить насильно никто не станет. Но, если учительница говорит, что мальчика будут обижать в ЛЮБОЙ школе, то дело не только в обидчиках , ИМХО, конечно.
Старый 05-02-2009, 10:44     #38
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиалка75 Посмотреть сообщение
Дружить с этим мальчиком мой не хочет. Рассказал, как тот говорил о своей маме, что она собирает еду на помойках, а сам при этом смеялся. для моего семья - святое и он был в шоке от такого отношения к маме, пусть и опустившейся. Так что дружить - не вариант.

Представляете, в каком аду живет этот несчастный ребенок?! А ему всего лишь одиннадцать. Всего лишь – это с одной стороны. Но он уже одиннадцать лет живет в этом аду – столько лет не за каждое преступление взрослому дают.

Жалко его. Но скоро будет жалко всех, с кем он столкнется!!!
В каком-то смысле это расплата нам всем, не его родителям (они, судя по всему, уже наказаны жизнью!), а нам родителям, которые не сумеют привить своим деткам умения СО-ЧУСТВОВАТЬ, т.е. способности почувствовать то, что чувствует другой, что влечет за собой способность не презирать, а жалеть.


В дискуссию по этому вопросу я вступать не буду. Это лишь мое мнение.
Старый 05-02-2009, 10:51     #39
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлю Посмотреть сообщение
К сожалению, все попытки подружиться будут восприняты теперь как желание "подлизаться"

На то мы и взрослые, чтобы помочь [подсказать] деткам, КАК выстаивать ПРАВИЛЬНЫЕ взаимоотношения....

Речь идет ведь о совсем еще не взрослых детях... Потом мы уже будем практически бессильны.
Сегодня с подругой, проводив в школу своих 9-летних сыновей, увидели такую ужасную картину: после звонка на 1-й урок из школы с грязными матами, круша и раскидывая по пути все, что попало под их пинки, вывались два абсолютно обкуренные (или в стельку пьяные с утра?) старшеклассника... Очевидно, их выгнали учителя...

Вот это уже, возможно, подпадает под понятие "поздно"... А в 11 лет еще можно и нужно влиять...
Старый 05-02-2009, 11:53     #40
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиалка75 Посмотреть сообщение
1) Согласна, но одностороннее влияние не всегда плодотворно. Можно своему говорить все, что угодно, но встретившись с противоположной реакцией на свои действия и намерения (не с той, которую ожидали вместе с мамой), ребенок впоследствии просто будет меньше к маме прислушиваться. Поэтому проблема и возникла.


2) Когда некоторое время назад у моего были терки с другим мальчиком (я уже говорила, что в классе нет отчетливого лидера, ни позитивного, ни негативного), то мы все обсудили с мамой, наваляли обоим и все нормально. Привлекать классного руководителя не пришлось. А в данном случае мамы-то нет. И все мои объяснения на тему "он хороший... попробуй дружить... не задирайся.. не обращай внимания..." разбивались в пух и прах в его школьной жизни. С другой-то стороны объяснений не было, потому что педагоги были просто не в курсе. Слава Богу, что сейчас ситуация разрешилась. Мой не злится, в школу идти не боится, они вроде решили, как мой выразился, "закрыть эту тему". Дай - то Бог...

Всем - огромное спасибо за участие и полезные советы.

1) Приведу пример из нашей жизни.
В выходные мы с сыном не смогли решить задачку (я уже «жаловалась» на другой ветке)
Сын позвонил своему другу, чтобы тот помог в решении задачки.
Ответ его друга меня ошарашил: «Я твой друг и именно поэтому не буду тебе помогать – ты должен решить сам!» (на самом деле, как я догадываюсь, он сам на тот момент не знал решения)
Вчера мой сын мне рассказывает свои дела, и в разговоре между другими школьными новостями я узнаю, что его друг (тот самый) у него спрашивал о решении каких-то задачек.
Я с иронией задаю вопрос сыну: «А ты не сказал ему, что ты его друг и поэтому ты не будешь ему помогать найти решение задач?»
На что мой сын мне отвечает: «Нет, мама, я хотел, но не стал, ведь я же его друг!»
Мой ответ сыну был: "Молодец. Ты настоящий друг!"

2) Я не говорила о том, что нужно убеждать (лгать), что тот (некий другой) ребенок – “хороший”. Я говорила о том, что нужно научить детей жалеть, а не презирать других, даже не очень хороших детей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.