Кавказская свадьба - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 17:35
ответ для vanilla day-star на сообщение "Кавказская свадьба"
    #21
Татошка2008
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 162
Татошка2008 отсутствует


в 90-х годах была в гостях на Кавказе, в Кабардино-Балкарии, так меня там все время сопровождали и пугали абреками, что мол, украдут
Старый 04-02-2009, 18:06     #22
Aishat87
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 41
Aishat87 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilla day-star Посмотреть сообщение
это наверное больше мусульманские традиции
а если православные, например армяне, у них же такого нет

Нет, у армян такого нет, там все гости вместе празднуют, и у грузин тоже.
Старый 04-02-2009, 18:25
ответ для vanilla day-star на сообщение "Кавказская свадьба"
    #23
Кнопфель
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 171
Кнопфель отсутствует


всё в одну кучу свалили, могу сказать только за себя у христиан грузин и армян все по-европейски, ну... тостов много и танцы национальные, вот и весь колорит, и то, по желанию
Старый 05-02-2009, 09:04     #24
томик1183
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 407
томик1183 отсутствует


девочки, а я вот наполовину грузинка, и мне хотелось бы что-нибудь необычного на своей свадьбе! подскажите, а как проходят на кавказких свадьбах выкупы и есть ли они вообще?????????
Старый 05-02-2009, 11:36     #25
vanilla day-star
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург => Москва
Сообщения: 737
vanilla day-star отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aishat87 Посмотреть сообщение
Они мне все надоели, поэтому я выбрала карьеру и свободу от брачных уз на ближайшие три года. Поверьте быть замужем за кавказцем это не сахар. Если интересуетесь кавказскими свадьбами, могу сказать что самые ужасные свадьбы у чеченцев и абхазов. Там невеста должна целый день стоять в углу, а жених в отдельном помещении с друзьями празднуют.
А знаете какие платья у невесты на кавказских свадьбах красивые бывают?? У меня фотки есть со свадеб друзей, могу показать. Глаз не оторвать Могу рассказать про некоторые свадьбы подробнее,что знаю, есть подруги с Кавказа разные по нации, если что могу у них узнать как свадьбы проходят, так что пишите в личку если интересно
вот я тоже по тем соображениям что не сахар выбрала русского
Покажите фотки хочется на платья посмотреть
Старый 05-02-2009, 13:10     #26
Aishat87
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 41
Aishat87 отсутствует


Цитата:
Сообщение от томик1183 Посмотреть сообщение
девочки, а я вот наполовину грузинка, и мне хотелось бы что-нибудь необычного на своей свадьбе! подскажите, а как проходят на кавказких свадьбах выкупы и есть ли они вообще?????????
Есть но он носит чисто формальный характер. У нас вместо выкупа невесте и жениху родственники с обоих сторон подарки дарят.
Старый 05-02-2009, 13:16     #27
Aishat87
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 41
Aishat87 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilla day-star Посмотреть сообщение
вот я тоже по тем соображениям что не сахар выбрала русского
Покажите фотки хочется на платья посмотреть

Выкладываю здесь (да простят меня модераторы, что не выложила в разделе "Свадебные платья")/ На самом деле чтобы застегнулся этот пояс талия у невесты должна быть не больше 60 см, в поясе ровно 12 звеньев по 5см, поэтому придется мне если что 2 сантиметрика скинуть и крутить хула-хуп
Изображения
    
Старый 05-02-2009, 13:24     #28
Aishat87
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 41
Aishat87 отсутствует


И еще платья. Не спорю, кому-то они могут показаться вовсе некрасивыми и чересчур закрытыми, но как говорится традиции обязывают, на вкус и цвет товарищей нет Первое из них кстати, подверглось переделке - изначально она его купила с тонкими лямками, и тетка невесты потом пришивала к нему кружевные рукава чтоб руки закрытыми были...Хотя если честно оно мне больше нравилось оригинальное а не переделанное, просто шикааарное было, я б тоже не против в таком замуж выйти
Изображения
  
Старый 05-02-2009, 14:46     #29
zaika1977
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 80
zaika1977 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aishat87 Посмотреть сообщение
И еще платья. Не спорю, кому-то они могут показаться вовсе некрасивыми и чересчур закрытыми, но как говорится традиции обязывают, на вкус и цвет товарищей нет
Ну что Вы платья супер. Скромность как говориться украшает.

В Чечне играют свадьбы

Остался позади священный месяц Рамадан, требовавший от мусульман соблюдения поста и не допускавший никаких излишеств. Наступило время играть свадьбы. В Чечне они всегда многолюдны и удивительно красочны.

На улице радостное волнение – сейчас будут выводить невесту. Особенно любопытствует малышня: в послевоенном Грозном праздник - не такое уж частое событие. У дома невесты вереница машин, украшенных воздушными шарами и разноцветными ленточками. О появлении новобрачной извещает залп из многочисленных стволов. Эта традиция соблюдается неукоснительно, правда, до войны стреляли из охотничьих ружей, сейчас на свадьбах чаще салютуют из автоматов.

Невесту усаживают в машину, грузят чемоданы с приданым, и кортеж понёсся по разбитым улицам Грозного. Впрочем, далеко уехать свадебной колонне не удаётся – улицу то и дело перегораживают, требуя «выкупа» за невесту. Все расходы - по линии жениха и его друзей. Малышне обычно достаётся по десятке, взрослым - купюры достоинством побольше.

Главные события разворачиваются в доме жениха. Смех, веселье, обильные столы – всё это для гостей. Накрытая фатой невеста стоит в углу. На поздравления и тосты отвечает молчаливым полупоклоном. Только в конце вечера новобрачной позволят присоединиться к застолью, чтобы пообщаться с гостями и рассмотреть подарки. Скромность и терпение всегда считались у чеченцев главными достоинствами невесты.
жалко что из всего написанного уже мало что проходит на свадьбе,хотя наверно все равно остается самое самооое)))это то что перетягиваю улицу веревкой,не пропуская машины ;выкладывание на порог дома веника,коврика или бурки..чтоб убрать..хотя щас это уже не обязательно в доме..а где получится под ноги кладут)еще дают приласкать ребенка (мальчика чтобы перенец тоже мальчик)
..ииииииииии
самый ужас..когда начинается обсуждение невесты...(такие вещи могут сказать)((
Старый 05-02-2009, 15:35     #30
Aishat87
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 41
Aishat87 отсутствует


Цитата:
Сообщение от zaika1977 Посмотреть сообщение
Ну что Вы платья супер. Скромность как говориться украшает.

В Чечне играют свадьбы

Остался позади священный месяц Рамадан, требовавший от мусульман соблюдения поста и не допускавший никаких излишеств. Наступило время играть свадьбы. В Чечне они всегда многолюдны и удивительно красочны.

На улице радостное волнение – сейчас будут выводить невесту. Особенно любопытствует малышня: в послевоенном Грозном праздник - не такое уж частое событие. У дома невесты вереница машин, украшенных воздушными шарами и разноцветными ленточками. О появлении новобрачной извещает залп из многочисленных стволов. Эта традиция соблюдается неукоснительно, правда, до войны стреляли из охотничьих ружей, сейчас на свадьбах чаще салютуют из автоматов.

Невесту усаживают в машину, грузят чемоданы с приданым, и кортеж понёсся по разбитым улицам Грозного. Впрочем, далеко уехать свадебной колонне не удаётся – улицу то и дело перегораживают, требуя «выкупа» за невесту. Все расходы - по линии жениха и его друзей. Малышне обычно достаётся по десятке, взрослым - купюры достоинством побольше.

Главные события разворачиваются в доме жениха. Смех, веселье, обильные столы – всё это для гостей. Накрытая фатой невеста стоит в углу. На поздравления и тосты отвечает молчаливым полупоклоном. Только в конце вечера новобрачной позволят присоединиться к застолью, чтобы пообщаться с гостями и рассмотреть подарки. Скромность и терпение всегда считались у чеченцев главными достоинствами невесты.
жалко что из всего написанного уже мало что проходит на свадьбе,хотя наверно все равно остается самое самооое)))это то что перетягиваю улицу веревкой,не пропуская машины ;выкладывание на порог дома веника,коврика или бурки..чтоб убрать..хотя щас это уже не обязательно в доме..а где получится под ноги кладут)еще дают приласкать ребенка (мальчика чтобы перенец тоже мальчик)
..ииииииииии
самый ужас..когда начинается обсуждение невесты...(такие вещи могут сказать)((
Да, да, веник остался, и мальчика на руке невесте дают (кстати это не только у чеченцев, но и у ингушей, и у азербайджанцев тоже). Про обсуждение невесты согласна, это ужасно, потому что надо молчать и это слушать. Подруга чеченка рассказывала, один раз на свадьбе, невесту попросили полчаса на одной ноге простоять, такое желание у гостей жениха было, если простоит то ей обычно деньги дают. Я бы стоять наверно не стала...да ну их...эти деньги





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.