РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-советы бывалых - Страница 412 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 16:52     #4111
tasha78
Старожил
 
Профиль tasha78
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщения: 894
tasha78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Меня вообще первый раз за год попросили и то только фэйри купить
так я принесла 2 бутылки по 1 л, сказали что много типа
у нас дома на 4, такая бутылка за 3 месяца расходуется, а здесь на 25 чел
А мы в конце октября купили 2 литровые бутылки фейри, в конце января сказали, что уже открыли вторую. Соответственно 1 литр на 2,5 месяца.
Старый 04-02-2009, 16:56     #4112
tasha78
Старожил
 
Профиль tasha78
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщения: 894
tasha78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaGron Посмотреть сообщение
Очень интересно! Киньте пожалуйста. У нас ситуация такая. мы платим за доп.кружки 2000 тыс. по квитанции. в прошлом году собирали по 1000 руб.в мес. Завхозу отдавали. Заведущая потом отчитывалась куда она тратит эти деньги (компы для нее, буха ит.д., аппаратра разная, ремонты в группах, причем нашу в том году не коснулось, покупка унитазов, шкафов ну и много чего еще это + к тому что за поступление в садик каждый родитель платит благотв.взнос, мы платили 6 тыс.). В этом году запретили наличку собирать в садике. Собирает эту тыс. род.комитет и вроде бы теперь мы тратим деньги на нашу группу (за исключением 3500 в мес. на нужды садика с каждой группы), но все равно деньги куда-то идут. Сейчас заведущая пытается подбить всех на покупку жел.ворот (а то их украли летом), родители на дыбы, потом хочет стеклопакеты поставить - опять к нам. Но мы же тоже не миллионеры. У меня такое ощущение, что нас сад ВООБЩЕ не финансируется.
Мы с вами с одного сада! Те же вопросы возникают! Ощущение, что за прощлые периоды заведующая привыкла обеспечивать сад исключительно за счет родителе и совсем разучилась что-то требовать от РОНО. Одно радует, что теперь эта тысяча (большая ее часть) остается в группе и я точно знаю что приобретается в группу на деньги родителей.
Старый 04-02-2009, 17:01     #4113
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasha78 Посмотреть сообщение
В октябре месяце с каждой группы было собрано по 3500 на бытовую химия для сада, но это не в группы, а именно для сада:порошок для стирки белья, моющее средства для корридоров, средства для дезинфекции бассейна и т.д. В группу мы закупаемся сами дополнительно. На год это еще тыс 3, где-то. А тут на собрании попечиттельского совета заведующая сказала, что больше с нас на общие нужды сада по быт. химии собирать деньги не будут, а вот обеспечении групп по-прежнему на родителях. Вот так! Финансирование действительно очень скудное. Тут девочки в какой-то темке рассказывали, что по норме(на которую выделяются деньги государством) туалет. бумаге положено в день на ребенка 10 см. И так со всем остальным. Вот и не знаешь, плакать или смеяться!
Круто...
МЫ бутовую химию для группы покупаем сами. НО на коридоры-кухню не расчитываем.
Старый 04-02-2009, 17:01     #4114
Рикуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 340
Рикуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaGron Посмотреть сообщение
Очень интересно! Киньте пожалуйста. У нас ситуация такая. мы платим за доп.кружки 2000 тыс. по квитанции. в прошлом году собирали по 1000 руб.в мес. Завхозу отдавали. Заведущая потом отчитывалась куда она тратит эти деньги (компы для нее, буха ит.д., аппаратра разная, ремонты в группах, причем нашу в том году не коснулось, покупка унитазов, шкафов ну и много чего еще это + к тому что за поступление в садик каждый родитель платит благотв.взнос, мы платили 6 тыс.). В этом году запретили наличку собирать в садике. Собирает эту тыс. род.комитет и вроде бы теперь мы тратим деньги на нашу группу (за исключением 3500 в мес. на нужды садика с каждой группы), но все равно деньги куда-то идут. Сейчас заведущая пытается подбить всех на покупку жел.ворот (а то их украли летом), родители на дыбы, потом хочет стеклопакеты поставить - опять к нам. Но мы же тоже не миллионеры. У меня такое ощущение, что нас сад ВООБЩЕ не финансируется.

Мне кажется тут дело в слишком большом аппетите заведующей, видимо с родителей трясти деньги куда приятнее , чем с Роно. И контролировать такие вложения ей намного проще, меньше заморочек.Нам вот сейчас в группу новые шкафы поставили, так заведующая еще в октябре давала заявку в Роно, потом куча проверок, подтверждений, перевод безналом, и ура, у нас в феврале стоят шкафы.Там они конечно тоже, что-то мутят( не забываем про откаты), но так сложнее, куда проще с родителькими деньгами.
Старый 04-02-2009, 17:07     #4115
Рикуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 340
Рикуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliksa Посмотреть сообщение
Девочки а сколько на быт химию из этих денех группы уходит, я как глянула что у нас уже почти 2000, это нормально, включая тазики-шмазики, щепки-прищепки, крючки какие-то и пр. считаю, что это как то многовато или нет??
Мы на бытовую химию, пока 876р потратили, в начале года был разговор с заведующей, договорились, что химию предоставляет сад, мы только ср-во для мытья посуды(купили в ленте или в Метро-5л канистру),туалетную бумагу, салфетки.Правда сейчас Физрук Ваниш для моющих пылесосов попросила, говорит наша очередь, вот пойду искать сколько стоит и где сей фрукт продается))))))))
Старый 04-02-2009, 17:35     #4116
tasha78
Старожил
 
Профиль tasha78
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщения: 894
tasha78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
Круто...
МЫ бутовую химию для группы покупаем сами. НО на коридоры-кухню не расчитываем.
Да мы бы с удовольствием на это деньги не тратили, а закупили бы что-то в группу. Но это решение выносится попечительским совеом сада, где сидят теже родители. Вот собираюсь пойти на следующее такое собрание, чтоб понять каким гипнозом владеет наша заведующая, что на прошлом таком заседании было принято решение приобрести решетки на первый этаж за счет родителей и с группы по 5 тыс собрали.
Старый 04-02-2009, 17:36     #4117
tasha78
Старожил
 
Профиль tasha78
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщения: 894
tasha78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рикуша Посмотреть сообщение
Мне кажется тут дело в слишком большом аппетите заведующей, видимо с родителей трясти деньги куда приятнее , чем с Роно. И контролировать такие вложения ей намного проще, меньше заморочек.Нам вот сейчас в группу новые шкафы поставили, так заведующая еще в октябре давала заявку в Роно, потом куча проверок, подтверждений, перевод безналом, и ура, у нас в феврале стоят шкафы.Там они конечно тоже, что-то мутят( не забываем про откаты), но так сложнее, куда проще с родителькими деньгами.
+1000000!!!
Старый 04-02-2009, 17:39     #4118
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Насколько я поняла, просто родительские деньги легче пустить "в дело". С прежней заведующей говорили на эту тему. Чтобы через РОНО добиться, нужно запрос делать с обоснованием, с подписями комиссий что да, действительно, необходим ремонт, замена оборудования. Потом объявлять конкурс, у кого дешевле купить (т.е. самой искать фирмы, самой маркетинговые исследования проводить, переговоры вести и т.д. и т.п.).
А когда родители деньги дают, там можно без этой волокиты обойтись.
А суммы большие, мое личное мнение, просто напросто потому, что уже заранее известно, что все все равно не сдадут. Вот и закладывается такая дельта.
Старый 04-02-2009, 18:17     #4119
polinamama
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м, Удельная
Сообщения: 128
polinamama отсутствует


Мы собралисобрали по 1000 + 500 на НГ - на данный момент потратили около половины суммы(хоз нужды, игрушки, подарки)

У меня вопрос. Как-то в начале темки кто-то рассказывал про костюмы для детей - "проффессии", не ссылка а адрес был - пролистала первый страницы - не увидела. Киньте - если знаете.
Старый 04-02-2009, 19:06     #4120
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


мы собираем деньги на нужны группы - собрали по 1200, сейчас будем еще по 300 собирать...

еще каждый родитель сдает по 500 руб в месяц в блпготворительный фонд, за счет жэтого фонда у нас бойлеры сделали, фейри покупают и другие хоз. средства, еще игры в группу покупали, но немного...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.