прививка от ветрянки - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 17:40
ответ для Т. Олка на сообщение "прививка от ветрянки"
    #11
ylchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 2 446
ylchik отсутствует


мой ответ нет!!! я бы не стала прививать ребенка.
Старый 04-02-2009, 17:57
ответ для Т. Олка на сообщение "прививка от ветрянки"
    #12
angelnata777
Участник
 
Профиль angelnata777
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Горьковская
Сообщения: 210
angelnata777 отсутствует


Ребенка бы прививать не стала, а вот сама столкнулась с этой проблемой: я в детстве ветрянкой не болела, сейчас с мужем планируем второго ребенка, вот боюсь как бы младшая не подхватила ее и меня во время беременности не заразила.собираюсь прививаться.а вот немного инф:

Профилактические меры по отношению к ветряной оспе практически не используются - это болезнь, защититься от которой не представляется возможным, особенно детям, посещающим детские учреждения. Единственное, что можно сделать – это изолировать от детского коллектива больных детей и детей, бывших в непосредственном контакте с больными, на срок не менее 21 дня.

Более того, многие врачи приходят к выводу о том, что для человека лучше переболеть ветрянкой в детстве, когда она переносится легче и проходит без осложнений, чем заболеть во взрослом возрасте, тем более во время беременности.

Поэтому прививка против ветрянки не считается необходимой для вакцинации детей и не входит в календарь профилактических прививок в России.

Впрочем, в некоторых странах, в частности, в США и Японии прививка против ветряной оспы является необходимым условием для зачисления ребенка в детское дошкольное учреждение или школу. По оценкам специалистов, сейчас в США прививками против ветрянки охвачено около 60% детей второго года жизни.

Если необходимость прививать ветрянку детям оспаривается многими специалистами, то для женщин, планирующих беременность и не имеющих антител к ветрянке, такая вакцинация может быть необходима. Особенно это важно, если у будущей матери есть старшие дети, посещающие детские учреждения, или она сама является работником детского сада, школы или детской поликлиники.

Напомним, что прививку против ветрянки необходимо делать не во время беременности, а за несколько месяцев до нее, чтобы вакцина успела подействовать и у женщины выработался иммунитет к ветрянке.
Старый 04-02-2009, 18:06     #13
Т. Олка
Активный участник
 
Профиль Т. Олка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 343
Т. Олка отсутствует


Цитата:
Сообщение от angelnata777 Посмотреть сообщение
а вот немного инф:

Профилактические меры по отношению к ветряной оспе практически не используются - это болезнь, защититься от которой не представляется возможным, особенно детям, посещающим.......
спасибо за ответ!
Старый 04-02-2009, 18:15
ответ для Т. Олка на сообщение "прививка от ветрянки"
    #14
rudut
Участник
 
Профиль rudut
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 103
rudut отсутствует


Прививка: да зарубежом её делают и давно, но есть одно но: повторять надо через 10 лет. Если не повторите есть вариант заболеть, а болеть в более старшем возрасте куда хуже чем ребенком. Да и вспомните ли вы что вам надо опять её делать. А вот родителям не болевшим стоит привиться, так как взрослый болеет очень тяжело.

Ветрянка: мы сами переболели три недели назад и ничего страшного в этом не было, походили зелеными (родители уже с имунитетом), немного долго отмывается, но это мелочи.
Старый 04-02-2009, 18:30     #15
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от rudut Посмотреть сообщение
Прививка: да зарубежом её делают и давно, но есть одно но: повторять надо через 10 лет. Если не повторите есть вариант заболеть, а болеть в более старшем возрасте куда хуже чем ребенком.
+1
Вот поэтому я и не стала бы делать эту прививку.

Цитата:
Сообщение от angelnata777 Посмотреть сообщение
для человека лучше переболеть ветрянкой в детстве, когда она переносится легче и проходит без осложнений, чем заболеть во взрослом возрасте, тем более во время беременности.
Поэтому прививка против ветрянки не считается необходимой для вакцинации детей и не входит в календарь профилактических прививок в России.
+1
Ветрянка очень заразна, поэтому, скорее всего, ребенок переболеет.
Старый 04-02-2009, 18:35
ответ для Т. Олка на сообщение "прививка от ветрянки"
    #16
~Леди Ди~
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 5 718
~Леди Ди~ отсутствует


Лично мое ИМХО такое, что до 13 лет точно бы не делала, т.к. детьми переносится легко, в старшем возрасте все сложнее, могут быть осложнения и плюс большая опасность при беременности переболеть ветрянкой...
Старый 04-02-2009, 18:39
ответ для Т. Олка на сообщение "прививка от ветрянки"
    #17
Swaneg
Участник
 
Профиль Swaneg
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 113
Swaneg отсутствует


Старший переболел в 6 л.8 мес.,следом мелкая (8 мес.).Перенесли легко,без осложнений,температуры.Я сама болела года в 4,отковыривала корочки,остались небольшие ямки,незаметные.Если бы был выбор,не прививала бы.
Старый 04-02-2009, 18:51     #18
ГЕЙША
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Весь мир
Сообщения: 418
ГЕЙША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тётка Олка Посмотреть сообщение
а если она не переболеет в саду?....в школьном возрасте уже шрамы могут остаться....и разве сама болезнь - это не болшая нагрузка на организм?
я тоже не сторонник лишней вакцинации, но насколько она необоснованная?или обоснованием счатается утвержденный календарь прививок?
Даже прививка не гарантирует, что ребенок потом 100% не заразится ветрянкой. Всякое бывает и после прививок болеют. Шрамы могут остаться в любов возрасте, если их расчесывать и сдирать, если не трогать, то и шрамов не будет.
ИМХО, я бы не делала прививку, но безусловно решать только Вам.
Старый 04-02-2009, 19:28
ответ для Т. Олка на сообщение "прививка от ветрянки"
    #19
KANTRI
Элита
 
Профиль KANTRI
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Мужество-Черная речка
Сообщения: 2 415
KANTRI отсутствует


зачем детей маленьких прививать??? пусть переболеют и всё. Мы вот болели в 1,3 и очень легко, без температуры и совсем немного высыпаний.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.