Ребенок и компьютер, как у Вас? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 00:39     #61
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Аппликация на компе- имелся в виду коллаж. Компьютерные веточки, листики, мшинки-камышинки, пуговички-ниточки. Опять же формами вырезаешь из нужного фона куски и клеишь мышью. Сканер ей для того, чтобы прикалываться над моими детскими фотками, сканировать свою ладошку, свои рисунки посылать другу по инету. Как всем.

Я не считаю, что это самое бесполезное занятие. Бесполезно- мультики смотреть . Рисование у неё в ИЗОстудии 3 часа в неделю, мелкая моторика в норме, получше моей( сужу по бисеру и по управлению в клавиатурных играх). И если Вы можете ВСЁ время заниматься с ребёнком, ура Вам. Меня вполне устраивает, что Женя полчаса в день играет в морской бой или в шашки (или в мемори, или в паззлы, или креативит, или роется в энциклопедии, или выращивает динозавра, или учится, или слушает музыку, или делает мульт, или смотрит в виртуальный микроскоп, или общается и тд и тп) сама. Вы всё это делаете в реале- здорово, я делаю другое. Сегодня свечи лепили, в бассейн сходили,пересадили кактусы,доделали для мелкого кукольный театр. Так что Женя не из тех детей, кого с рождением младшего посадили к компу со словами "Мама занята, поиграй-ка сама"
+1
я вас поддерживаю
правильное подобранное задание на компе в оптимальной дозировке - вреда не приновит
Старый 04-02-2009, 00:34     #62
SkazkaNаНочь
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 457
SkazkaNаНочь отсутствует


Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь развивающие интересные ПК игры для 3,5 лет.
Хочу научить во что-нибудь играть, только, чтобы это с элементами развития было
Старый 04-02-2009, 14:41     #63
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от SkazkaNаНочь Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь развивающие интересные ПК игры для 3,5 лет.
Хочу научить во что-нибудь играть, только, чтобы это с элементами развития было
Не знаю, одинаково ли мы с Вами понимаем термин "развивающий", но в три с половиной- это "Маленький Искатель", "Маленький искатель в кукольном театре", "Планета чисел для малышей", "Самолётик Джей", " Энджи- Бенджи, малыши спешат на помощь", "День спящего дракона", "Дракончик Гоша спасает черепах", "Волшебник страны Оз", "Бананы в пижамах","Немо-морские забавы","Драконы страны Фрозби-мастерская волшебника ", "Маленькие драконы-путешествие в страну знаний", "Болек и Лёлек учат английский","В детский сад с кроликом"
Старый 04-02-2009, 16:48     #64
SkazkaNаНочь
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 457
SkazkaNаНочь отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Не знаю, одинаково ли мы с Вами понимаем термин "развивающий", но в три с половиной- это "Маленький Искатель", "Маленький искатель в кукольном театре", "Планета чисел для малышей", "Самолётик Джей", " Энджи- Бенджи, малыши спешат на помощь", "День спящего дракона", "Дракончик Гоша спасает черепах", "Волшебник страны Оз", "Бананы в пижамах","Немо-морские забавы","Драконы страны Фрозби-мастерская волшебника ", "Маленькие драконы-путешествие в страну знаний", "Болек и Лёлек учат английский","В детский сад с кроликом"
Ой, здорово! Сколько игр оказывается есть.....
А ссылочек нет у Вас случайно???
Старый 04-02-2009, 16:56     #65
Тигрица
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 980
Тигрица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марусяша Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь, пожалуйста, что умеют (если умеют) ваши дети делать на компьютере. Дочери 4,6 я пока ей ничего не показывала и не объясняла... А может надо? Если тема поднималась, поделитесь ссылками, пожалуйста!
Не старшую, не младшую к компу не подпускаю. Если разрешу, то только в средней школе для учебных целей, НИКОГДА И НИКАКИХ ИГР ВКЛЮЧАТЬ НЕ ДАМ! А впрочем мы и сами не играем в эти наркотики,
Старый 04-02-2009, 17:42     #66
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тигрица Посмотреть сообщение
Не старшую, не младшую к компу не подпускаю. Если разрешу, то только в средней школе для учебных целей, НИКОГДА И НИКАКИХ ИГР ВКЛЮЧАТЬ НЕ ДАМ! А впрочем мы и сами не играем в эти наркотики,
Найдут, где поиграть
Старый 04-02-2009, 17:52
ответ для tagil на сообщение "Найдут, где поиграть:))"
    #67
katunika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 87
katunika отсутствует


3.5 г. играем в "День спящего дракона" с бооольшим удовольствием, просто время пребывания у компьютера органичиваю - 1 час - не больше, договорились с дочкой об этом и она не спорит, закрывает игру. Кстати, смотреть на экран монитора компьютера безопаснее для зрения, чем на экран телевизора, так что мы и мультики стараемся на компе смотреть.
Старый 04-02-2009, 17:56     #68
SkazkaNаНочь
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 457
SkazkaNаНочь отсутствует


Цитата:
Сообщение от katunika Посмотреть сообщение
3.5 г. играем в "День спящего дракона" с бооольшим удовольствием, просто время пребывания у компьютера органичиваю - 1 час - не больше, договорились с дочкой об этом и она не спорит, закрывает игру. Кстати, смотреть на экран монитора компьютера безопаснее для зрения, чем на экран телевизора, так что мы и мультики стараемся на компе смотреть.
+1
Мы тоже все мультики на компе смотрим, и телевизор тоже на компе, и излучение меньше получается))))
А дайте плиз ссылочку на "День спящего дракона"
Старый 04-02-2009, 18:07     #69
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Нам 4г 1 м, я не учу и не собираюсь пока.
Старый 04-02-2009, 21:29     #70
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от SkazkaNаНочь Посмотреть сообщение
+1
Мы тоже все мультики на компе смотрим, и телевизор тоже на компе, и излучение меньше получается))))
А дайте плиз ссылочку на "День спящего дракона"
http://www.buka.ru/cgi-bin/show.pl?id=52 сайт компании Бука





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.