Конфликт на работе - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 15:32     #21
Панна
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 208
Панна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Ну вот оно - ваше слабое место. Вы сейчас начнете надумывать себе проблем
Какое вам дело до нее? Она никто для вас. Если вы это не поймете, то вы всегда будете уязвимы. И потом ее же отношению будете приписывать свои неудачи, хотя, как правило, друзей (или хотя бы просто нормальных людей) вокруг человека больше, чем врагов, а замечаются только вот такие вот Маши. Думайте о семье, а не о непонятно ком.
Да, полностью согласна. Дела до нее нет никакого, но на работе я пребваю 9 часов в день. И практически каждый день какой нибудь прикол с ее стороны...
Я не стараюсь не обращать на нее внимание, и действительно для себя считаю ее пустым местом. Но вода камень точит..
Старый 04-02-2009, 15:36     #22
Панна
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 208
Панна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moldafskiy Shpeon Посмотреть сообщение
налейте ей ртути в сапог
Точно!!!!! Потрясающая идея!!! Спасибо!!! А то я все жду и жду пока своим йадом захлебнется...
Старый 04-02-2009, 15:37     #23
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Да, полностью согласна. Дела до нее нет никакого, но на работе я пребваю 9 часов в день. И практически каждый день какой нибудь прикол с ее стороны...
Я не стараюсь не обращать на нее внимание, и действительно для себя считаю ее пустым местом. Но вода камень точит..
Тогда попробуйте раздражать ее специально (но не зло, а так - вроде школьного юмора). Хоть какое-то удовольствие получить нужно от ситуации.
Просто я сама долго не выдержала бы, терпения не особо много у меня. С адекватным поговорила бы, а для неадеквата у меня только черный юмор имеется в наличии
Старый 04-02-2009, 15:51     #24
Панна
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 208
Панна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Тогда попробуйте раздражать ее специально (но не зло, а так - вроде школьного юмора). Хоть какое-то удовольствие получить нужно от ситуации.
Просто я сама долго не выдержала бы, терпения не особо много у меня. С адекватным поговорила бы, а для неадеквата у меня только черный юмор имеется в наличии
раздражать специально я не умею. Мое терпение тоже заканчивается.
Да и как специально раздражать? Переходить на личные ее слабые места, для меня это значит опуститься до ее уровня.
Старый 04-02-2009, 15:56
ответ для Панна на сообщение "Конфликт на работе"
    #25
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Я ж сказала - не зло, при чем тут личные слабые места. Зачем вообще так серьезно? Гиперпохвала, например, хорошо срабатывает (каждый три минуты ).
Но тут, конечно, особый склад у человека должен быть.
Старый 04-02-2009, 16:00
ответ для Панна на сообщение "Конфликт на работе"
    #26
лужа
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 186
лужа отсутствует


Была у меня такая ситуевина на работе, разговоры не помогли. Все решилось через руководителя. Каждая сторона высказалась, директор принял очень грамотное решение. А вообще не затягивайте с этим, т.к нервы дороже поверьте. У меня вообще ужасная ситуация была на работе, против меня две сотрудницы восстали, не буду описывать, что они сделали. Но когда я вышла из отпуска у меня был не приятный разговор с директор, после которого я испытала жуткий стресс. И как итог в последствии я заимела себе болячку с которой буду жить до конца жизни.
Старый 04-02-2009, 17:11
ответ для Панна на сообщение "Конфликт на работе"
    #27
хеленуайт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 478
хеленуайт отсутствует


Панна,Радуйтесь!!!Если она вам завидует,значит у вас все хорошо!!!Это же закон женского коллектива!У кого все плохо,тех жалеют,а у кого все хорошо,тем завидуют.Не всегда и не у всех получается завидовать по белому.ПРосто она завидует,как умеет.Как грится,улыбайтесь,это всех раздражает!
Старый 04-02-2009, 17:25
ответ для Панна на сообщение "Конфликт на работе"
    #28
irke
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 359
irke отсутствует


ИМХО.. не можешь победить врага - сделай его своим другом.
лучше помириться.

найдите ее "точку воздействия" - о чем она любит поговорить, что ей близко. Выясните, что ей нравится.
Изводить друг друга - не самая лучшая тактика..Банально - принесите ей бутылку/тортик/крем..и "поговорите по душам" - типа "знаю, что мы не совсем похожи.. но хочу, чтобы было КОМФОРТНО на работе обоим"...

сработает, если тетя, конечно, не заядлая скандалистка.. она только вас так изводит, или есть еще объекты ее пристального внимания..

тем более, в преддверии ваших планов, на работе , как никогда, необходимо спокойствие.
работать и общаться.

попроуйте понять, ЗАЧЕМ она это делает? из скверного характера, из-за желания пристроить на ваше место своего человека или еще почему.. выяснив причину, можно будет разработать тактику поведения..
Старый 04-02-2009, 17:59
ответ для Панна на сообщение "Конфликт на работе"
    #29
Панна
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 208
Панна отсутствует


irke, спасибо большое за совет! Может и глупо, но на данный момент, после постоянных оскорблений и гадостей с ее стороны, я не могу как ни в чем не бывало подойти к ней и начать мириться. (может глупость, может гордость).
Зачем она это делает? не знаю. Скорее всего, чтобы в какой то степени утешить свое самолюбие, самой себе хочет доказать что она лучшая.
Объекты пристального внимания у нее еще есть. Она считает совершенно нормальным подойти к коллеге и сказать, что у него жена такая сякая, детей не так воспитывают и т.д. Просто мужчины наверное не воспринимают ее действия так близко к сердцу как я. (Хоия я у нее все таки в фаворе)
Старый 04-02-2009, 23:58
ответ для Панна на сообщение "Конфликт на работе"
    #30
irke
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 359
irke отсутствует


Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
сейчас я понимаю, что хочу пресечь данный конфликт и, если не получиться восстановить ровные отношения, просто игнорировать друг друга. Прежде всего мне неприятно, что очень много негатива идет в мой адрес
отталкивалась от этого поста...
"тетя" так пристает не только к вам и все это терпят?
она серый крдинал? любовница начальства? семи пядей во лбу?

в любом случае, есть что-то такое. из-за чего терпят ее выходки.. иначе, такую стерву давно бы выжили из конторы.. тогда надо выяснитьсйчас факт, минимизировать отношения личные, а все производственные отношения документировать и регламентировать.. чтобы она просто злословила впустую, но служебную пакость не сделала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.