Клуб МИНИАТЮРНЫХ Деток. - Страница 224 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 22:21     #2231
Terry
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 5 481
Terry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksux Посмотреть сообщение
у нас было. В 7 мес.померили - ровно то же самое, что и в 6 Потом мерили в 8,5. +6 см! Она так даже в первые месяцы жизни не росла ))
А сейчас медленно растет, ей скоро 2 года, примерно +9 см за год получится.
Просто у нас уже 2 раза такое было. На 5-6 месяце (63 см) и вот теперь - застряли в 67 см. Похоже, что за 2 месяца вообще не выросли, как были 67 в без недели 8, так и сейчас.

Цитата:
Сообщение от Kssen Посмотреть сообщение
Мы в 9 месяцев весили 6800, рост 67см
Так что не такие уж вы и маленькие! Просто вам не в кого большими быть!
Ну, не в кого - это тоже верно, но хоть по полсантиметра должна расти, а она стоит на месте.

Цитата:
Сообщение от Kssen Посмотреть сообщение
Родились 2900 и 49см. В год были 8кг и 69 см, в год и 4 месяца - 9кг и 73см. Педиатр из ДГБ№1, которая ведёт нас с рождения и которой я доверяю на 1 000 000%, говорит что с весом-ростом всё у нас нормально,т.к. ребёнок пропорциональный и быть большим ему не в кого.
У меня малышка тоже, вроде, пропорциональная, такая равномерно мелкая. Спасибо за отклики, нам бы тоже в год хоть до 69 дорасти бы...

Цитата:
Сообщение от Таюшка Посмотреть сообщение
Добро пожаловать.
Не смотрите вы на всякие дурацкие таблички. Одно расстройство только. Было у нас такое и не росли и поправлялись на 100 гр. в месяц. Не волнуйтесь, и у нас в семье все мелкие, ну не в кого быть тетей-лошадью. Сейчас и кушаем ТТТ неплохо (не считая времени болезни и прорезки зубов) и растем неплохо (см. выше)И гипотрофию то нам ставят и анемию и вялость ножных мыщц и атоничность (кажется), и задержка развития речи,вобщем полный набор. И при всем при этом бандитка шилопопская растет.
Нам ничего не ставят. кроме легкой анемии - совсем чуть-чуть гемоглобин понижен, да и развивается по возрасту. Хорошо, что вы умеете выкинуть из головы, а я вот что-то ростом озадачиваюсь, гораздо больше, чем весом, вес-то у нас как раз хоть и невеликий, но нормальный.
Старый 02-02-2009, 22:25     #2232
Myrr
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул.Варшавская
Сообщения: 720
Myrr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Seamni Посмотреть сообщение


У нас вот тоже радость, сегодня дома взвесила свою лапоньку, целых 500 гр всего за МЕСЯЦ Видимо лечение нам помогает
Здорово. 500 грамм это мо нашим маловсеным меркам очень хорошо. Вам и дальше - так держать!!!


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
а я почему-то очень боюсь целиакии.

У меня общий объем съедаемого по моим прикидкам не более 700 грам. Ребенок тоже вполне бодр.
Не бойтесь. Нам гастроэнтеролог сказала, даже если она есть, может быть в очень слабой форме и если правильно сидеть на диете, она через какое-то время проходит совсем.
У нас тоже грамм 700-800 в день, не больше. Но если деть при этом бодр и весел, значит ему хватает.
Старый 03-02-2009, 22:46     #2233
Myrr
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул.Варшавская
Сообщения: 720
Myrr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение

У меня малышка тоже, вроде, пропорциональная, такая равномерно мелкая. Спасибо за отклики, нам бы тоже в год хоть до 69 дорасти бы...

Нам ничего не ставят. кроме легкой анемии - совсем чуть-чуть гемоглобин понижен, да и развивается по возрасту. Хорошо, что вы умеете выкинуть из головы, а я вот что-то ростом озадачиваюсь, гораздо больше, чем весом, вес-то у нас как раз хоть и невеликий, но нормальный.
Думаю, дорастете.Может она у Вас к году как сделает скачок в росте.Месяц-два, мне кажется это не срок, чтобы сильно уж беспокоиться. Я не то, чтобы выкидываю из головы, просто стараюсь не думать об этом. Мне муж всегда говорит - ты можешь как то изменить ситуацию? Если нет, что психовать и ломать голову.
Старый 03-02-2009, 23:42     #2234
Terry
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 5 481
Terry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таюшка Посмотреть сообщение
Думаю, дорастете.Может она у Вас к году как сделает скачок в росте.Месяц-два, мне кажется это не срок, чтобы сильно уж беспокоиться. Я не то, чтобы выкидываю из головы, просто стараюсь не думать об этом. Мне муж всегда говорит - ты можешь как то изменить ситуацию? Если нет, что психовать и ломать голову.
Ситуацию-то, конечно, изменить не могу, но чем раньше посадить на соответствующую диету, тем для организма лучше. Только уж больно диета зверская, на самом деле, детишек с этой бякой так жалко...

Цитата:
Сообщение от Таюшка Посмотреть сообщение
Не бойтесь. Нам гастроэнтеролог сказала, даже если она есть, может быть в очень слабой форме и если правильно сидеть на диете, она через какое-то время проходит совсем.
У нас тоже грамм 700-800 в день, не больше. Но если деть при этом бодр и весел, значит ему хватает.
Она (целиакия) не проходит. Это всю жизнь оставшуюся сидеть на диете, вот в чем беда. И на очень-очень жесткой. Но если её соблюдать, то человек абсолютно хорошо себя чувствует.
Старый 04-02-2009, 15:11     #2235
Юлька-Бирюлька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 414
Юлька-Бирюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Seamni Посмотреть сообщение
Да не особо, мам 168 примерно, пап 170-172 где-то, но когда я мелкая была я тоже была очень худая
Ну вот, выяснилось в кого это она такая

Цитата:
Сообщение от Seamni Посмотреть сообщение
Удачно вам сходить

У нас вот тоже радость, сегодня дома взвесила свою лапоньку, целых 500 гр всего за МЕСЯЦ Видимо лечение нам помогает
Ну и славненько! Очень радостно за Вас! Молодцы! Поправляйтесь еще.

Цитата:
Сообщение от ангел М Посмотреть сообщение
интересно, я вот за Настей наблюдаю: ест последнее время лошадинными порциями ттт. а по ней и не скажешь. весит меньше чем ее подружки, которые на год млядше.
+1 Мы тоже стали кушать именно так, как Вы написали. Наверное, повзрослели чтоли?
У нас одна знакомая девочка уже полтора месяца отказывается от завтрака и при этом ничего в весе не теряет. Чем - то ведь она себе завтрак компенсирует! Её мама утверждает, что до обеда может только кусочек хлеба с маслом девочка съесть и усё!
А я, понимаешь, стараюсь. И завтрак и обед и ужин и полдник, чтоб были максимально калорийными. Хочется поправляться. Ну только, что совсем не утолщаться
Старый 04-02-2009, 15:13     #2236
Юлька-Бирюлька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 414
Юлька-Бирюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таюшка Посмотреть сообщение
Обязательно напишите.
Вот, отчитываюсь о том, что к врачу мы не попали вчера. Она не вышла на работу, а нам еще надо было карточку в дет. сад оформлять. К чужому врачу не пошли, а карточку пока отдали медсестре для заполнения. Визит откладывается на следующую неделю.
Старый 04-02-2009, 15:47     #2237
Myrr
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул.Варшавская
Сообщения: 720
Myrr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Ситуацию-то, конечно, изменить не могу, но чем раньше посадить на соответствующую диету, тем для организма лучше. Только уж больно диета зверская, на самом деле, детишек с этой бякой так жалко...

Она (целиакия) не проходит. Это всю жизнь оставшуюся сидеть на диете, вот в чем беда. И на очень-очень жесткой. Но если её соблюдать, то человек абсолютно хорошо себя чувствует.
Может зверская у кого она в очень сильной форме?

Не могу оспаривать, у нас не нашли и я не уточняла, но когда ее подозревали, я долго говорила с врачом и тетя грамотная очень, говорила, что у маленьких детишек, если ее сразу найти и сидеть на диете, то можно ее выжить. Ну да, там каких то ворсинок при целиакии нет (в кишечнике, по-моему), я не знаю, вырастают ли они, но я поняла, что уходит целиакия. В следуший раз, когда пойду к ней, обязательно уточню.
Старый 04-02-2009, 15:50     #2238
Myrr
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул.Варшавская
Сообщения: 720
Myrr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлька-Бирюлька Посмотреть сообщение
Вот, отчитываюсь о том, что к врачу мы не попали вчера. Она не вышла на работу, а нам еще надо было карточку в дет. сад оформлять. К чужому врачу не пошли, а карточку пока отдали медсестре для заполнения. Визит откладывается на следующую неделю.
Ага, тогда к Вам мелкий вопросик - карта в детсад оформляется у участковой? И что, надо ей так и сказать - нужна карта? Просто у меня эта темка висит давно хочу заняться, не знаю с чего начать.
Старый 04-02-2009, 17:20
ответ для fiery_angel на сообщение "Клуб МИНИАТЮРНЫХ Деток."
    #2239
Юлька-Бирюлька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 414
Юлька-Бирюлька отсутствует


Да, прямо так и сказать, что пойдете скоро в садик и вам надо оформить карточку для него. Она дальше все сама вам расскажет, что и как делать.
Для окончательного оформления карты нужно пройти: стоматолога, ортопеда, невролога,хирурга, лора, окулиста, в нашей поликлинике еще и сделать ЭКГ и сдать анализы крови и мочи клинические (самые обычные). Ну и еще, чтоб все прививки были сделаны. Потом прийти с купленной картой для садика к врачу и с детской медкартой тоже. Она и сделает в карточке для садика соответствующие записи и рекомендации. У нас это делается за 1 час ( это со слов моего участкового врача).
Старый 04-02-2009, 21:24     #2240
Ksux
Banned
 
Профиль Ksux
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 1 996
Ksux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлька-Бирюлька Посмотреть сообщение
Для окончательного оформления карты нужно пройти: стоматолога, ортопеда, невролога,хирурга, лора, окулиста, в нашей поликлинике еще и сделать ЭКГ и сдать анализы крови и мочи клинические (самые обычные). Ну и еще, чтоб все прививки были сделаны. Потом прийти с купленной картой для садика к врачу и с детской медкартой тоже. Она и сделает в карточке для садика соответствующие записи и рекомендации. У нас это делается за 1 час ( это со слов моего участкового врача).
где такая замечательная районная поликлиника, в которой это ВСЕ делают за 1 час?! У нас надо записываться к каждому врачу, к некоторым запись на неск.месяцев вперед, потом к каждому в свое время и в свой день сходить на прием, и у каждого еще поторчать в очереди...

Поэтому я даже не буду пытаться делать карту в нашей пол-ке ))) это не для моих нервов, да и долго слишком
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.