˙·٠•●2008˙·٠•● Подарков много и поздравлений – у ДЕКАБРЯТ второй день рожденья !˙·٠•● - Страница 592 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 14:38     #5911
Kid
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 596
Kid отсутствует


Цитата:
Сообщение от Notka Посмотреть сообщение
Лена Кид, давно тебе хотела сказать, да склероз замучил...но теперь уже наверное не в тему..я видела новогодние игрушки как в детстве из стекла - на рынке Юнона, это у нас на ЮЗе . мужик целый чемодан продавал..сразу про тебя подумала..
АААААААААААААААААААААААААААААА Плачу! Уже продал, наверно.
У меня просто болезнь эти игрушки. Муж ругается, что я барахло собираю. Мне ведь даже старую вату жалко выбросить, в которой они хранятся. А уж газетки...это просто раритет. Почитываю иногда. Игруушки пока на елку не повесить - последствия непредсказуемы.
Старый 04-02-2009, 14:45     #5912
Kid
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 596
Kid отсутствует


А еще я чемоданы старые люблю. Никогда не забуду, как в прошлом году на улицу выставили таааакой экземпляр, а мы мимо с Сережей и Машей проходили. Остановило только, что рядом помойка была. Муж ужасается моими пристрастиями.
Старый 04-02-2009, 15:09     #5913
Ангелина
Наш человек
 
Профиль Ангелина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Просвет-столица!
Сообщения: 5 536
Ангелина отсутствует


приветики!
простите, что опять невольно подняла тему для споров....не хотела, честно, у меня как и у всякой мамы есть осмнения и опред кол-во недеоверия к врачам, точнее к антибиотикам, поэтому волнуюсь, но не могу уже метаться...либо доверяю, либо нет. поэтому решила не отменять лекарства которые прописал лор....а иначе зачем к нему ходить....
за советы\волнения за меня и владика спасибо

Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Лен, не ерничай , хороший ЛОР определит бактериальное горло и просто глазами. Конкретный подвид бактерий тут уже не принципиален.
А у Гели хороший ЛОР, поверь мне!

Я его шестнадцать лет уже знаю. Специалист классный, очень опытный и столько детей моих знакомых вылечил, да и взрослых тоже.
При чем знаю очень много случаев, когда изначально говорил делать одно, люди уходили к другим спецам, а через полгода возвращались к нему...
Между прочим, когда у моей мамы болело ухо (ну ей так казалось, боль была именно в месте уха плюс температура 37,3), она обратилась к ЛОРу, который нашел отит и насоветовал греть.
Слава богу, она вовремя позвонила мне. А я помнила слова Андрея, о том, что греть надо далеко не при всех ушных болезнях. Схватила маму и помчалась к нему. Так вот выяснилось (именно невооруженным глазом), что никакого отита в помине нет, а вот на его взгляд проблема в зубе . Зуб под коронкой, с виду ничего не показывало, десна не вспухшая.
Итог:: поездка к зубному, снимок, по которому становится ясно, что там гноя - немерено , операция (причем не амбулаторно, а в стационаре, мама четыре дня пролежала). И там хирург-стоматолог сказал, что если бы она не дай бог еще погрела эту сторону, предсказать, что бы было с таким количеством гноя он не может....

Так что от врача зависит, ИМХО. Один и с аппаратурой ничего не диагностирует, а другой и невооруженным глазом увидит...
твои слова еще раз подтверждают, что я врачу верю.


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Гель, а раз доверяешь, нечего было и в сад соваться!
Он же вам запретил...
Если так говорит, значит уверен, что это не для вас пока, к сожалению
Владику @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Выздоравливайте!!!!!!!!

да, конечно, но я ж писала что мы иначе место потеряем вообще.....короче буду договариваться как то по-другому с садом.....


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Геляяяя..... если он даже что-то там такое, которое ползало, и увидел - как на глаз можно бактерии от вирусов отличить?

нам одна такая дама, тоже не первый раз к нам ходившая, решила забраковать наш ингалятор на том основании, что молекула лекарства в его решетку не пролезает - дробится, видите ли, на составные части...

Лешка ее выгнал, а потом ржал полдня...

бактериальная инфекция ставится только на основании анализа, и никак иначе! горло может быть сколь угодно красным, малиновым. фиолетовым - это не показатель

я уже в который раз зарекаюсь тему бактериальных инфекций поднимать, но каждый раз выдержать не могу... ужасно обидно мне, вот.
Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Вот наткнулась сразу тоже зарекалась на эту тему писать больше, но не могу сдержаться

ППКС тебе во всем.

да я тоже думала что только по крови видно, но все-таки опытный врач итак видит.

Цитата:
Сообщение от galka-ju Посмотреть сообщение
Гель, это ж я так поприкалываться. Опытный врач действительно может на глаз отличить вирусную инфекцию от бактериальной. Но спорить на эту тему на буду.
ага
Старый 04-02-2009, 15:25     #5914
Ангелина
Наш человек
 
Профиль Ангелина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Просвет-столица!
Сообщения: 5 536
Ангелина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Notka Посмотреть сообщение
Оль, дай нам твоего ЛОРа пожалуйста, у мужа с миндалинами или гландами беда, надо с ними чё та делать...непроходящий тонзиллит..вечный кашель и боится врачей
а андрей виталич знаешь какой? ооооо.....его тожа бояца...он большоооой

Цитата:
Сообщение от Kid Посмотреть сообщение
Девочки, киньте в личку контакты вашего чудо-ЛОРА!
прислать? а то меня вчерась не было более на форуме...

Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Даже не знаю как ответить. От все врачей набрала по чуть-чуть и сама лечу. С врачами советуюсь, но на 100% рекомендации их не выполняю, серебро не капаю, антибиотики не прыскаю
Очень при аденоидете нам помогли солевые ингаляции.
Аденоиды тоже предлагали удалять, пророчили 3-ю степень и, конечно, же говорили, что не садиковский ребенок...

Сейчас получше (ТТТ) но стала замечать, что рот у Юльки почти всегда открыт
мне кажется ты сама ответила на свой вопрос
@@@@@@@@@@@ юле


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Наташ, конечно не всем надо удалять. И не всем антибиотики...
А вот то, что рот открыт наверно не очень хорошо... Нам Андрей подобное пророчил, когда убеждал, что Леше надо удалить аденоиды. Что мы и сделали. И кстати перестали практически болеть. Во всяком случае со всякими осложнениями типа горла/кашля, а так, по мелочи только.
Но повторюсь, это не значит, что такая операция нужна всем. Масса подруг и знакомых обращались к нему, и отнюдь не всех он направлял на операцию.
А что с прикусом у Юли? Может быть с этим связано, а не с носом?



Леночка, а я и не делала врачебных выводов, заметь. И кстати не лечусь у него 16 лет, слава богу, а то бы вряд ли рекомендовала его как хорошего специалиста .
Я его знаю 16 лет, и знаю огромное количество людей, которых он вылечил за это время.

Просто ты в ответ на Гелин пост вместо кулачков Владику выдала сарказм по поводу назначенного лечения, усомнившись в правильно поставленном диагнозе, ну ведь так же, согласись??
Я и ответила, что ты не совсем права, что такой диагноз действительно можно поставить, если врач соответствующей квалификации. Все ИМХО конечно.
Но Геле в случае болезни ребенка нужна поддержка, а не шутки в ответ....

Умолкаю.... Пойду лучше спать, пока в доме тишина...
ППКС!!


в поддержку себя и врача скажу: (не оле, а всем)

да, он не за удаление, он за правильное лечение! я посл раз у него на приеме 30 минут просидела, это мы разговаривали, он всё обясняет, на примерах, меня слушает, мои попытки возразить другой бы уже давно послал нафих, а я ж на слово не верю, я все...а почему? а зачем?

и он против антибиотиков просто так, это первый раз он назначил, потому что сейчас надо
и про садик объяснил почему нельзя и чем МОЖЕТ обернуться

ходить в гости, магазины и др общ места это не то же самое что ходить в сад

да и потом, вот у андрюхи сахиного тоже адено-т, ну не лечили они сопли как то раз...и что? помните да? у всех всё разное....

олик, спасибо за поддержку твои слова просто медом по сердцу


Цитата:
Сообщение от kiska Посмотреть сообщение
Доброго утречка
А мы квам за кулочкамиУ Дашки ночью температура до 39 поднеласьЗаразла так доченьку:
@@@@@@@



а! вот еще, кстати, как мне всегда объясняет наш врач, вот ребенок заболеет ..просто орви или орз...он неделю просопливит, прокашляет и всё....а у владика начинается процесс гноения, вот чем страшно....если не лечить, это всё-равно что ходить с гнойным зубом всю жизь, ну пока не удалишь его.....
наши прогнозы таки, если мы отсморкаемся до 3х лет, то тоды щастье! а ежели нет, то....бум дальше решать, наблюдаться.
и даже на русмеде пишуть что хорошего лечения аденоидов еще не придумали, но в любом случае до 3= лет не трогаем, если нет активных показателей.
вот ну это я тем пишу, кому интересно, у кого схожие проблемы
Старый 04-02-2009, 15:30     #5915
Klio
Элита
 
Профиль Klio
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 337
Klio отсутствует


Всем привет!

Болеющим деткам больших и выздоровительных кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Девы, мне написала Юля-фотограф. Фотки готовы наши, но забрать их можно только на В.О. Юля сейчас не выездная, т.к. болеет ребенок. Я смогу только на выходных туда выбраться + какое-то время мне понадобиться, чтобы диски записать.
Так что вот такая информация...
Старый 04-02-2009, 15:31     #5916
Ангелина
Наш человек
 
Профиль Ангелина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Просвет-столица!
Сообщения: 5 536
Ангелина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
Всем привет!
Я вас в этом месяце и не читала совсем! И боюсь нет даже смысла пытаться

Зато покажу вам новогодний тортик
Вложение 2163929
шедевр!
лен, моя мама тожа бредит старьем
мы у наташи в прошл году забрали пару страрых вещей терь на дачке будут жить
Старый 04-02-2009, 15:32     #5917
Ангелина
Наш человек
 
Профиль Ангелина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Просвет-столица!
Сообщения: 5 536
Ангелина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klio Посмотреть сообщение
Всем привет!

Болеющим деткам больших и выздоровительных кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Девы, мне написала Юля-фотограф. Фотки готовы наши, но забрать их можно только на В.О. Юля сейчас не выездная, т.к. болеет ребенок. Я смогу только на выходных туда выбраться + какое-то время мне понадобиться, чтобы диски записать.
Так что вот такая информация...

клаааассс! ксю, ждем
Старый 04-02-2009, 16:08     #5918
КАСЁНЯ
Наш человек
 
Профиль КАСЁНЯ
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 599
КАСЁНЯ отсутствует


Всем привет!
Болеющим
@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@

Ну я канечно не могу не сказать
Олик, во всех постах тебе моё личное ППКС!!!!!!!!!
Старый 04-02-2009, 16:08     #5919
Kid
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 596
Kid отсутствует


Посмотрела на Миринкин торт... съела кексик и печенюшек. Это самое сладкое из того, что дома нашла.

Геля, ду инфу про доктора. Я тоже против удаления и лечения антибиотиками, где и без них можно обойтись. мы должны найти с ним общий язык.
Старый 04-02-2009, 16:13     #5920
Kid
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 596
Kid отсутствует


Девочки, а расскажите мне, если в закупке набирается одежда рядами, а наш размер самый ходовой, то потом бывает такое, что не добирают остальные размеры и... в пролете оказываешься? Я просто никогда не учавствовала в закупках, где рядами набирают.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.