Операция ТОНИРОВКА с понедельника!!! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 13:29     #121
Терыч
Старожил
 
Профиль Терыч
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 284
Терыч отсутствует


шутки шутками, но это пипец......
Старый 04-02-2009, 13:30     #122
howl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 808
howl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Мне казалось, что были получены точные ответы на все поставленные вопросы.
По определению не давались ответы на риторические вопросы.
видимо понятие риторического у нас разные...к сожалению.
Старый 04-02-2009, 13:39     #123
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Пример правильного вопроса:
Цитата:
а как насчет того, что гаишникам запрещено проверять тех.состояние автомобиля на дорогах!
только в спец пунктах и на спец оборудовании и только если вы сами туда приехали, за ТО например =)
Пример риторического вопроса
Цитата:
а когда вы этот пункт начнете выполнять и отстаивать?! когда сумеете повернуть чтоб тоже денег в кармашек приносил?!
Пример глупого вопроса
Цитата:
причем тут это? а как насчет отвечать на поставленные вопросы, а не сводить к тому, что назубок знаете? я что , спросила можно ли по закону ездить в солнцезащитных очках?
Старый 04-02-2009, 13:42     #124
howl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 808
howl отсутствует


вас понял. все что неудобно - либо риторический либо глупый.
запишу.
Старый 04-02-2009, 13:46
ответ для howl на сообщение "повнимательней тогда ;) я про..."
    #125
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от howl Посмотреть сообщение
кто про фому. а вы все про ерёму , еще раз - прочитайте пост повнимательнее
восхищена Вашей самокритичностью
Старый 04-02-2009, 13:53     #126
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от howl Посмотреть сообщение
чтож, очень замечательные наблюдения! соотнесите их с вашими высказывания про связь количества извилин и наличие тонировки =) очень интересно получается по вашей же логике
и сразу уж: произносить вслух и поддакивать из уголочка - для меня равносильны!
а уж про завуалированные оскорбления...как уж восприняли....не буду развивать =)
пр наркотики - в некоторых старанах разрешена эфтаназия, законодательно разрешено убивать, - поддерживате?! ведь разврешено же законом!!!! это к тому что не все черное и белое, много серого и зависит цвет от угла зрения и собственных жизненых принципов и позиций. морфий тоже наркотик - запретить в больницах использовать для обезболивания!? будьте более корректны в своих сравнениях.
ваша позиция положительного исполнителя понятна, по городу 60, за городом 90, о ментах других водителей не предупреждаем
позиция ГАИшников тоже - разъяснение прав граждан ведет к снижению собственного заработка.
не считаю разговор конструктивным уже давно, просто интересно уже даже =)
быть может Вам не составит труда показать как говорится пальчиком на такие мои высказывания? я знаете ли не признаю голословности. А про поддакивать из уголочка - опять по себе, надо полагать судите? И выходит упортебление наркотыков вы приравниваете к эфтаназии - сильно поражена такому. А про использование наркотиков в медицинких целях я речь не вела, ибо это разрешено законом, так что не пытайтесь получить аргумент передергивая мои слова и приписывая мне то чего я собстно и не говорила, это никого не красит знаете ли. Ну и в части законодательства есть действительно черное и белое, а именно запрещенное и разрешенное, приведите мне плиз пример полутонов, будьте так любезны, я просто таки с нетерпением ожидаю .
ну и еще - относительно моей позиции положительного исполнителя, мне безусловно приятна такая лесть, но увы и ах сие неверно, ну я уже поняла что делать правильные выводы о личности других Вам не очень свойственно, наверное опять таки сказывается привычка судить всех по себе и мерять своей меркой ......а то что разговор не конструктивен - было ясно изначально, ибо очень сложно защищать противозаконные вещи
Старый 04-02-2009, 13:58     #127
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Приписывать своему оппоненту слова и действия, которых он не совершал - это весьма действенный способ ведения дискуссии

Записал.
ну когда больше нечего сказать......что еще остается, оскорблять прямо и завуалировано, пытаться передергивать и приписывать несуществующее. И все ради глобальной мегацели - оправдать нарушение законодательства.
ЗЫ:
я так понимаю милиция - идеал для автора тех постов . Хотя есть прибаутка: чем больше узнаю таможенников, то тем больше люблю гаишников . Полагаю идеал выбран неверно
Старый 04-02-2009, 14:03     #128
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
было ясно изначально, ибо очень сложно защищать противозаконные вещи
Да нет, можно...
Только - уметь надо.
Старый 04-02-2009, 14:07
ответ для Люда™ на сообщение ":053:"
    #129
howl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 808
howl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Enter
Никакой тонировкой не скрыть отсутствие мозга.
Пробки по встречной или тротуару достаточно удобно объезжать, да машину запарковать у дверей подъезда удобно, и пофиг, что с коляской соседям не выйти. Дело не в прозрачности машины, а ограничении видимости с места водителя, что очень серьёзно сказывается на безопасности дорожного движения.

это "пальчиком" как вы просите про поддакивать (вложенной цитаты, к сожалению не получилось ).
все остальное комментировать отказываюсь, так как читать вы не умеете, а только выхватываете что подтверждает ваши позиции, пусть и необходимо вам слова выдернуть из контекста и перевернуть, в чем вы меня обвиняете. думается, нужно следить за собой прежде чем обвинять других.
я не защищаю нарушения, я хочу услышать расшифровку запретов и объяснения всех ньюансов и говорю что запрещают иногда и удобные для некоторых вещи (если кратко и уж совсем прямо, чтоб не передернули в очередной раз).
и еще раз про внимательно читать: почитайте мои посты - называть жополизами идеал уж какая-то недоступная мне форма извращения.
Старый 04-02-2009, 14:10     #130
Терыч
Старожил
 
Профиль Терыч
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 284
Терыч отсутствует


ТОНИРОВКА
Статья 12.5 часть 1 Кодекса об Административных Правонарушениях (КоАП) предусматривает ответственность за управление автомобилем с тонировочным или защитным покрытием, нарушающим прозрачность стекол и не соответствующим требованиям ГОСТ 5727-88. Штраф, предусмотренный за этот вид правонарушения, установлен в размере 100 рублей.

В настоящее время раздел ГОСТа о тонировке автомобильных стекол выглядит следующим образом:

«2.2.4. cветoпрoпуcкaние cтекoл, oбеcпечивaющих видимocть для вoдителя, дoлжнo быть не менее:

75% — для ветрoвых cтeкoл;
70% — для cтекoл, не являющихcя ветрoвыми, вхoдящих в нoрмaтивнoе пoле oбзoрa П, oпределяющее переднюю oбзoрнocть. Светoпрoпуcкaние прoчих неветрoвых cтекoл не нoрмиpуетcя. Стеклa co cветoпрoпуcкaнием менее 70% дoпoлнительнo мaркируютcя знaкoм V.

Ветрoвые cтеклa, oкрaшенные в мaccе и тoнирoвaнные, не дoлжны иcкaжaть прaвильнoе вocприятие белoгo, желтoгo, крacнoгo, зеленoгo и гoлубoгo цветoв«.

Прежде всего, напомним, что проверка светопропускной способности стекол автомобиля может производиться в трех случаях:

1. постановка транспортного средства на регистрационный учет;
2. прохождение планового техосмотра;
3. проверка светопропускной способности стекол автомобиля на стационарном посту ГИБДД (в случае отсутствия талона о прохождении техосмотра).


Для проведения проверки должен использоваться тауметр «Блик» — опломбированный и снабженный наклейкой о сроке прохождения следующей метрологической аттестации. Прибор должен подключаться к стационарному источнику питания с напряжением 12 +/- 0,6В. Температура воздуха в помещении, где проводится проверка тонировки стекол, не должна быть ниже -10 градусов. Определение светопропускной способности тонированных стекол «на глаз» не допускается. Если Вы не согласны с результатами проверки, то необходимо в 10-дневный срок подать соответствующее заявление на имя начальника ГИБДД, который назначит проверку другим прибором с выполнением всех условий для обеспечения точности его показаний.

Если длительное выяснение отношений с сотрудниками ГИБДД не входит в Ваши планы, то, согласно статье 12.5 КоАП, Вы можете заплатить штраф в размере 100 рублей.

Помните: другой ответственности, кроме вышеуказанного штрафа за ненадлежащую тонировку стекол автомобиля закон не предусматривает!

Сотрудник ГИБДД при выявлении нарушения ГОСТ 5727-88 НЕ ИМЕЕТ ПРАВА:

* снимать с автомобиля регистрационные номера;
* задерживать транспортное средство или забирать его на штрафстоянку;
* направлять автомобиль на повторное прохождение техосмотра, так как сроки ТО регламентируются правительством РФ (примечание к статье 12.1 КоАП), а не распоряжениями начальника ГИБДД;
* налагать запрет на использование транспортного средства;
* принуждать владельца автомобиля к немедленному снятию тонировки на месте проверки;
* проводить инструментальную проверку автомобилей, своевременно прошедших государственный технический осмотр и имеющих талон ГТО (приказы МВД 297 и 329);


Сотрудник ГИБДД имеет право: задержать водителя на срок до трех часов и доставить его в ближайший стационарный пункт ГИБДД для составления протокола о правонарушении, если на месте это сделать невозможно (ст.ст. 27.2 и 27.3 КоАП РФ). В то же время статьей 27.13 КоАП РФ задержание автомобиля и доставление его на станцию для контроля технического состояния не предусмотрено. Арест может быть наложен на транспортное средство только в том случае, если оно является предметом или средством совершения административного правонарушения (ст.27.14 КоАП РФ).

Подведем итоги: максимальным наказанием за нарушение государственного стандарта тонировки автомобиля может стать штраф в размере 100 рублей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.