Падение перед родам. Насколько опасно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 10:20     #1
Alvigu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н, ст.м.Комендантский пр.
Сообщения: 322
Alvigu отсутствует


Вчера так растянулась, выйдя из машины. Упала на правый бок, была в шубе. с этого момента стало сложно и больно ходить - как будто растяжение в паховой области. Позвонила врачу, у которого буду рожать, говорит - попей но-шпы. сегодня немного полегче, хотя бы могу ходить...хотя тоже с трудом. но никаких выделений нет, болей и схваток тоже в животе нет. была в ЖК, попытались госпитализировать, тк головка очень низко опустилась, я сказала, что мы сами доедем в роддом. Опять звоню врачу, он говорит, раз признаков нет и я не хочу на дородовое ложиться, то нет смысла к нему ехать раньше времени...сказал приехать завтра, у него приемный день
А я боюсь не могло падение повредить ребенку, не нужно ли срочно ехать доплер и узи делать..?
Кто-нибудь переживал подобное?
Старый 04-02-2009, 10:32     #2
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Ребенку поредить не могло. Мало того что вы упали на бок да еще и в шубе с высоты свего роста, так ещ и ребенокдополнительно защще стенкой живота и водами. Так что действительнопотянули мышцы, не переживайте, это вреднее.
Старый 04-02-2009, 10:35     #3
Diamanta
Частый гость
 
Профиль Diamanta
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 73
Diamanta отсутствует


У меня мама в свое время подскользнулась на ступеньках в парадной, упала на пятую точку и проехалась так пару ступенек - в итоге у нее отошли воды и я родилась в восемь месяцев.
Старый 04-02-2009, 10:51     #4
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alvigu Посмотреть сообщение
.хотя тоже с трудом. но никаких выделений нет, болей и схваток тоже в животе нет.
Так это же основное. ИМХО -расслабьтесь. Я сама тут дважды падала -врач сказала, что ребенок в утробе хорошо защищен -чтобы ему повредить нужно упасть жестоко и прицельно на живот. Как в примере доброй девушки чуть выше

В зимней одежке по этому гололеду с нарушенным центром тяжести мы, конечно, как "неваляшки".
Старый 04-02-2009, 12:12     #5
rllv11
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 204
rllv11 отсутствует


А я упала выходя из маршрутки, правда у меня срок был маленький, но улетела я далеко и упала на бок. Все у нас хорошо, дочка здоровая! Так что не переживайте! Наверное, связки потянули, да еще на таком сроке у меня вообще живот внизу часто болел, ходить больно было! Удачи Вам и легких родов!
Старый 04-02-2009, 12:29     #6
Mart
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 560
Mart отсутствует


Срок уже большой , лучше сделать УЗИ (для своего спокойствия , да и посмотреть перед родами ,что там и как).
Старый 04-02-2009, 12:32     #7
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Я упала тоже, где-то на 35 нед. И ничего, дома полежала и все нормально было. Хорошо тоже в шубе была. Ребенку не так просто навредить, плацента защищает в какой-то мере.
Старый 04-02-2009, 12:34     #8
Наташка-простоквашка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 141
Наташка-простоквашка отсутствует


Я тоже гроханулась в 6 месяцев беременности. Синяк был во всю попу. Но все обошлось.
И у Вас все будет хорошо.
Старый 04-02-2009, 12:37
ответ для Diamanta на сообщение "У меня мама в свое время..."
    #9
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
У меня мама в свое время подскользнулась на ступеньках в парадной, упала на пятую точку и проехалась так пару ступенек - в итоге у нее отошли воды и я родилась в восемь месяцев.
Это не то же самое, что в шубе на бок, не надо пугать.

Я падала на бок, немного мышцы потянула, все хорошо.
Не волнуйтесь, все нормально.
Старый 04-02-2009, 12:45     #10
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Я так упала на последнем сроке - тоже была в шубе, только еще и животом проехалась по ступенькам. Сразу побежала на УЗИ. Все было ОК, ребенку скоро 14 лет-)))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.