А вы ЗА смертную казнь в нашей стране или ПРОТИВ? - Страница 127 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А Вы ЗА смертную казнь или ПРОТИВ?
Конечно за! При определённых обстоятельствах это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МЕРА! 604 69,51%
Нет я против! Мы не имеем права лишать человека жизни ни при каких обстоятельствах! Это не цивилизованно. 162 18,64%
Я не знаю или трудно сказать.. 103 11,85%
Проголосовавших: 869. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 11:05     #1261
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
Это Ваши домыслы? Или факты? У меня другие сведения. Да и посмотрите обычную статистику.
Домысел, что в США выше уровень преступности, чем в европейских странах? Это вы называете домыслом? Я смотрела статистику, спасибо.
Старый 04-02-2009, 11:09
ответ для vlv на сообщение "Домысел, что в США выше уровень..."
    #1262
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Домысел, что в США выше уровень преступности, чем в европейских странах? Это вы называете домыслом? Я смотрела статистику, спасибо.
Вы или специально... Домысел, что СНАЧАЛА снижается уровень преступности, а потом ОТМЕНА казни?

Почему Вы обвиняете меня, что я ставлю телегу впереди лошади? У Вас есть факты, или этот порядок Ваш домысел
Я не понятно сказал?

То есть в Великобритании сначала свели преступность на нет (тяжкие преступления) а уж потом отменили казнь? А вот 38 штатов США никак не могут
Старый 04-02-2009, 11:10     #1263
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
заметьте никаких других компесаций родным убитого не будет к примеру если это был единственный кормилец в семье общество посчему-то не спешит подерживать семью материално, на самого преступника и его семью -тоже никакие обязанности не возлагаются - все что делает обществ в этом смысле для семьи убитого - это осуществляет по сути месть,
А вот с этим я абсолютно согласна! Вы ставите очень правильные вопросы, и я поддрежала бы любое начинание в этом направлении.

Цитата:
и заметьте ( опять нюансы принципов римского права) перступника и судят то не за то чт он убил человека а за то что он нарушил закон...
Но в законе то написано, что нельзя убивать человека. В чем противоречие?
Старый 04-02-2009, 11:14     #1264
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
Вы или специально... Домысел, что СНАЧАЛА снижается уровень преступности, а потом ОТМЕНА казни?

Почему Вы обвиняете меня, что я ставлю телегу впереди лошади? У Вас есть факты, или этот порядок Ваш домысел
Я не понятно сказал?
Спокойно, спокойно...нервы надо беречь...

Меня убеждают в этом мои глаза., а также факты, о которых я читала. СК очень широко применялась в Европе, и стала потихоньку отменяться с начала 20 века, причем в некоторых странах, наиболее развитых, совсем, в сущности, недавно, в 60-70-80 годах. Вы хотите сказать, что цивилизованными они стали только во второй половине 20 века, после отмены СК?

Также будете отрицать, что Россия сегодня не дотягивает до Европы и США по очень многим показателям?
Старый 04-02-2009, 11:15     #1265
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
А вот с этим я абсолютно согласна! Вы ставите очень правильные вопросы, и я поддрежала бы любое начинание в этом направлении.

Но в законе то написано, что нельзя убивать человека. В чем противоречие?
в системе права))) - судят не з убтйство -то есть не за то чо человека лишили жизни а за нарушение НОРМЫ ПРАВА - которая единственная иявляется в принятой системе источником права
( простите я не юрист по образования поэтому могу быть неточным в формулировках- но суть такова)
дело в том что такая правовая системы выгодна и удобна прежде всего государству
вот смотрите за неуплату налога ( в пользу государства) человека можно посадить в тюрьму а за неуплату долга другому человеку - нельзя ))))
Старый 04-02-2009, 11:29     #1266
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Я не утверждаю, что вы так увтерждаете.
Тогда личная просьба - нельзя ли в ответах лично мне не писать подобных вещей? Если можно... Спасибо.
Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Про лечение симптомов и причин мы уже поговорили со Спиционом. Вывод: лечить нужно всю болезнь в комплексе. Лечение симптомов не исключает устранение причины, и наоборот /.../ Я где-то возражала против борьбы с причинами?
Пока вы не признаете, что в том, каким монстром становится человек, виноват не только он, что часто человек либо слишком поздно осознает свое моральное уродство, либо просто не получает вовремя должной помощи, что ребенок фактически бессилен перед дремучестью и вывернутым сознанием своих родителей, что общество также несет долю ответственности за все, что внутри него происходит - вы эти причины никогда не устраните.
Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
кому как ни этим людям принимать такое решение?
Людям, которым эмоции глаза не застят.
Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Но с т.з. нашей страны сегодня - это крайне нежелательно, потому что приведет только к одному: к давлению на жертв со стороны преступников.
А отмена моратория на СК развяжет руки преступникам, стоящим у власти.
Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Да? А можно поподробнее? Мне об их успехах ничего не известно.
Вам не известно о психологической помощи жертвам насилия и успехах в этой области? Воспользуйтесь Интернетом и библиотечными фондами.
Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Что же плохого в сбросе негатива?
То, что это иллюзия облегчения, а болезнь тем временем прогрессирует. Про борьбу с источником болезни - см. выше.
Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Мне физически плохо от осознания того, что изнасиловавший и убивший невинного ребенка, да любого беззащитного и ни в чем перед ним невиновного человека, продолжает смердеть на этой земле.
А мне плохо от того, с какой легкостью человека лишают жизни как раз за то же самое - за лишение жизни. И тут мы уже впадаем в маразм - выясняем, чем мое "плохо" хуже вашего.
Старый 04-02-2009, 11:37
ответ для vlv на сообщение "Я уже поняла, что вы провели бы..."
    #1267
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Я уже поняла, что вы провели бы длительную вопитательную беседу, а если бы она не помогла - пожизненно изолировали бы своего ребенка.
А сие из чего следует?
Старый 04-02-2009, 11:44     #1268
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Я: «vlv: где преступность выше, в Штатах (где есть казнь и которые для Вас более последовательны), или Европе?»

Вы: «Вы путаете причину и следствие, кмк: в шататх выше - и потому там сохраняют СК. В Европе стала ниже - поэтому там отменили СК (после снижения, а не до). Т.е. не отмена Ск привела к снижению преступности, а снижение преступности - к отмене СК.»

Я: «Это Ваши домыслы? Или факты? У меня другие сведения.»

Вы: «Домысел, что в США выше уровень преступности, чем в европейских странах? Это вы называете домыслом?»

Я: «Домысел, что СНАЧАЛА снижается уровень преступности, а потом ОТМЕНА казни?

Почему Вы обвиняете меня, что я ставлю телегу впереди лошади? У Вас есть факты, или этот порядок Ваш домысел
Я не понятно сказал?

То есть в Великобритании сначала свели преступность на нет (тяжкие преступления) а уж потом отменили казнь? А вот 38 штатов США никак не могут»

Вы: «Меня убеждают в этом мои глаза., а также факты, о которых я читала. СК очень широко применялась в Европе, и стала потихоньку отменяться с начала 20 века, причем в некоторых странах, наиболее развитых, совсем, в сущности, недавно, в 60-70-80 годах. Вы хотите сказать, что цивилизованными они стали только во второй половине 20 века, после отмены СК?

Также будете отрицать, что Россия сегодня не дотягивает до Европы и США по очень многим показателям?»


Весьма красноречивый диалог. А на мой вопрос Вы так и не ответили?
Старый 04-02-2009, 11:45     #1269
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Ну и, говоря о странах-аболиционистах, напомню про цифры из текста, который я размещала ранее: во многих странах, где введен такой запрет, значительная часть населения выступает за ее восстановление. Видимо, все ж таки "что-то неладно в датском королевстве". .
Это не так. привеедены ссылки о странах бывшего соцлагеря, которые имеют те же проблемы с корупцией, что и Россия. В Швеции казнь в мирное время упразднена в 1921 примерно. С тех пор нет никаких дебатов об ее возобновлении.
Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Вы путаете причину и следствие, кмк: в шататх выше - и потому там сохраняют СК. В Европе стала ниже - поэтому там отменили СК (после снижения, а не до). Т.е. не отмена Ск привела к снижению преступности, а снижение преступности - к отмене СК.
Есть в Европе и маньяки, и педофилы, увы. Но нет матрей, которые позволяют себе публично сказать "заживо в печь". По крайней мере, я ни разу на шведских форумах такого не встречала, в т ч после громких случаев убийства и надругательства над детьми. Общество исключает из своей жизни путем пожизненного тех, кто преступил законы жизни, но остается с чистыми руками даже в ситуации с самыми грязными преступниками. Я хочу жить в таком обществе, а не с показательными сажанием на кол и пр.
Старый 04-02-2009, 11:45     #1270
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Здесь есть топ, который завела Лариса Бойко, мама одной из убитых девочек. У кого хватит духу... совести... пойти и сказать ей, что общество не имеет морального права?
Я уж не буду характеризовать подобный "аргумент"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.