Группы здоровья. Как они определяются? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 10:11     #1
Alexia_Semenova
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 103
Alexia_Semenova отсутствует


Девочки, кто сведущ в этом вопросе?

Как-то не задумывалась никогда о том, что ребенку нарисовали в карте.
А вчера он брал справку у школьной медсестры для диспансеризации на спортивной секции. И в справке указана 2 группа здоровья. Вот думаю, это наложит ограничения теперь на допуск сына к занятиям или как? Откуда оно такое вылезло?
Старый 04-02-2009, 10:19     #2
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Мне кажется, что они от балды пишут группу здоровья. У дочки 1. При том, что астма. Но ей группу здоровья писали до астмы, потом я в поликлинику не ходила, так эту группу и в школьную карту записали. На спорте может и сказаться. Я знаю, что в спорте есть свой диспансер, там врачи намного грамотнее. Больного в спорт не пустят. Но чтобы не вылететь из спорта по глупой ошибке поликлиникм, я бы не стала показывать такую медкарту в спортдиспансер. Переправьте сами что ли.
Старый 04-02-2009, 10:32     #3
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Мне кажется, что они от балды пишут группу здоровья. У дочки 1. При том, что астма. Но ей группу здоровья писали до астмы, потом я в поликлинику не ходила
Вовсе не от балды. Вы ж сами пишете, что астма появилась позже и больше Вы в поликлинику не обращались. Первая - это абсолютно здоровый ребенок. Любое плоскостопие или еще что в этом духе снижает эту группу. Вторая - это нормально, с этой группой здоровья берут и в гимназии, и в спортшколы. У моих обеих вторая, никаких проблем.
Старый 04-02-2009, 10:46     #4
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Для спортсекци не должна повлиять 2 группа. У сына 3 гр, причем проблемы с неврологией, сердцем. Для спортшколы брала справку просто у терапевта в поликлинике, а не в секции (предварительно убедившись у кардиолога, что для сердца нагрузки не опасны, а даже полезны. Но твердо предупредила сына, что если трудно, устал, то не надо перенапрягаться)
Ставят не от балды, есть список заболеваний (сейчас не найду). Вообще не встречала детей с 1 группой. Обычно у более-менее здоровых в карте стоит 2.
Старый 04-02-2009, 10:55     #5
Alexia_Semenova
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 103
Alexia_Semenova отсутствует


Буду надеятся, что не повлияет. Вроде и у друга нашего тоже вторая, и ничего.
Я подумала, что если ему из-за этого запретят соревнования, он сильно расстроится
А диспансеризация - это они врачей проходить будут своих, ведь так?
Старый 04-02-2009, 11:00
ответ для Alexia_Semenova на сообщение "Девочки, спасибо!"
    #6
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexia_Semenova Посмотреть сообщение
А диспансеризация - это они врачей проходить будут своих, ведь так?
Если у вас спортшкола, то там и будете проходить врачей. Тому, что пишет школьный/садиковский/участковый врачи они не очень-то доверяют.

ЗЫ:у моей дочери вообще 3-я группа, так она уже 6-й год единоборствами занимается.Тренер в курсе диагнозов, но не видит препятствий к занятиям.
Старый 04-02-2009, 11:06
ответ для Alexia_Semenova на сообщение "Девочки, спасибо!"
    #7
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexia_Semenova Посмотреть сообщение
Я подумала, что если ему из-за этого запретят соревнования, он сильно расстроится
А диспансеризация - это они врачей проходить будут своих, ведь так?
Нет, просто из-за 2 группы не запретят. Моя каждый год ходит в диспансер. Если там у врачей возникают какие-либо вопросы, то тогда направляют к более узким специалистам на консультацию (у нас было то ли грыжа пупочная, то ли так пупок завязан, в результате решили, что грыжи нет).
Старый 04-02-2009, 11:26     #8
darinка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 292
darinка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Вовсе не от балды. Вы ж сами пишете, что астма появилась позже и больше Вы в поликлинику не обращались. Первая - это абсолютно здоровый ребенок. Любое плоскостопие или еще что в этом духе снижает эту группу. Вторая - это нормально, с этой группой здоровья берут и в гимназии, и в спортшколы. У моих обеих вторая, никаких проблем.

От балды, от балды... Нам вторую нарисовали, хотя по всем показаниям ребенок абсолютно здоров. В заключении написали: пищевая аллергия в анамнезе(т.е. в истории, когда года 1,5 было, от лишнего апельсина небольшие высыпания были). Когда в школу оформлялись, нас осмотрели с удивлением и поставили уже в школьной карте первую. Это с учетом того, что за последние два года ни одного больничного не было... Ту же вторую и с астмой ставят, и со сколиозами, и еще много с чем... Вот потом разбирайся. Совет: нужно карту (заключение) оформлять самим.
Старый 04-02-2009, 11:36     #9
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


да, от балды. медработники даже немного перестраховываются, вдруг, что-то не увидели... мол, пусть стоит вторая, это ни на что не влияет...
а еще некоторые мамы при зачислении в садик (где есть всякие бассейны и лечебная физ-ра) просят в карте поставить 2-ую группу (совсем здоровых туда не берут), так потом и тянется....
Старый 04-02-2009, 11:43     #10
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Группы действительно часто занижают, перестраховываются.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.