Архив форума 04.2006 - 04.2009 |
![]() |
ответ для SEASON на сообщение "Хотим поделиться и своим..."
#301
|
Активный участник
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 550
![]() |
|
![]() |
ответ для lrenola на сообщение "что делать? что поддерживать? простите..."
#302
|
|
Banned
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
![]() |
Цитата:
|
|
![]() |
ответ для poity на сообщение "Дело не в привязанности к креслу......."
#303
|
|
Ветеран
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 529
![]() |
Цитата:
|
|
![]() |
ответ для poity на сообщение "Дело не в привязанности к креслу......."
#304
|
|
Активный участник
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
![]() |
Цитата:
|
|
![]() |
ответ для zewaka на сообщение "Да что Вы! Там же совсем легкий наркоз..."
#305
|
|
Banned
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
![]() |
Цитата:
По поводу наркоза. То, что на Вашем ребенке не отразилось не означает, что не отразится на других детях. Для некоторых и взрослых общий наркоз проходит бесследно, а кто-то потом последствия расхлебывает. Единственно, в чем с Вами согласна - это то, что детей сейчас так не мучают как раньше. Во-первых, можно сделать платно, и тем самым, к ребенку будет соответствующее психологическое отношение. Во-вторых, делают местный наркоз. А вот общий действительно не рекомендуется. Когда есть возможностиь от него отказаться, то отказываются. Удаление аденоидов - не тот случай, чтобы использовать общий наркоз. ИМХО |
|
![]() |
ответ для zewaka на сообщение "Да что Вы! Там же совсем легкий наркоз..."
#306
|
Гость
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 7
![]() |
Скорее из соображения, что так удобнее. Попробуйте маленькому ребенку 2- 4 лет объяснить, что надо лежать спокойно и не дергаться, ведь если даже это не больно, то может быть неприятно. Раньше операции проводили в 7-8 лет, четырехлеток не оперировали.
|
![]() |
ответ для OrSo на сообщение "ЛОР, который вам ПОМОГ"
#307
|
Участник
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 274
![]() |
Девочки, пришлите пожалуйста телефончик Румянцевой в личку.
|
![]() |
ответ для sung2v на сообщение "Скорее из соображения, что так удобнее...."
#308
|
|
Наш человек
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
![]() |
Цитата:
![]() |
|
![]() |
ответ для Nancy на сообщение "Мне ЛОР-хирург говорил, что под местным..."
#309
|
Старожил
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
![]() |
Мне драли аденоиды в 4 года в 83 году. Помню эту жуть, операционную в железе всю, все инструменты, на соседнем кресле кто-то орет, меня привязали, простынь на клеенке на грудь надели и потом вся простынь в крови, которая фонтаном. Потом 2 года боялась всех врачей, и людей в светлых плащах на улице. Психопаткой не стала, но ребенку своему такого не пожелаю.
|
![]() |
ответ для OrSo на сообщение "ЛОР, который вам ПОМОГ"
#310
|
Активный участник
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 428
![]() |
По поводу псих.травмы. Я своей удаляла под наркозом (было на тот момент 2,11) - даже не знает что была операция. На наркоз шла сознательно, проблем с памятью нет, вышли из наркоза хорошо, к врачам большого страха не испытывает. Племяннику удаляли в 6 лет под местной анестезией, мальчишка заикаться стал, хотя до этого проблем не было никаких, сейчас ему 8, к врачу со слезами, кровь с пальца в полуобморочном состоянии. Вот и думайте.
|