Когда болит живот - спасет ли соска? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 09:07     #11
Июльски
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 621
Июльски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
Малышке 1 месяц. Беспокоит животик - колики, газы. Все средства используем - грелки, трубочки, бэби-калм, массаж и т.д. - ничего не помогает. Получается, что она либо спит, либо ест, либо плачет.
Муж считает, что если дать соску - то плакать не будет. Я соску давать боюсь, тк молока не сильно много, боюсь что если будет реже прикладываться. то сократится лактация и молока не будет хватать.
Вопрос к тем, кто пользуется соской - вам помогает она при коликах? читала, что если живот беспокоит, то сосательные движения боль только усиливают
Соска помогае нервной системе, состельные движения успокаивают малыша. Поможет или нет можно узнать, только попробовав дать сосу.
Старый 04-02-2009, 09:51     #12
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


Нас соска просто спасает. Когда животик болит, даю сосу, начинает сосать интенсивно и успокаивается. Правда перепробовали несколько разных сосок, пока нашли ту, которая понравится.
Старый 04-02-2009, 10:06     #13
tender
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 462
tender отсутствует


Обычно при коликах ребенок требует грудь, но когда сосет, не успокаивается, а с получением новой порции пищи животик начинает болеть еще больше. У моего так все и происходит...Поэтому даю соску - от сосания успокаивается, и нет нагрузки на животик в виде новой порции пищи. А грудь сосет так же, не меньше. Так что попробуйте!
Старый 04-02-2009, 10:39     #14
Frosya_Burlakova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 348
Frosya_Burlakova отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Сосание притупляет у детей болевые ощущения .... именно поэтому плачущий ребенок всегда успокаивается если дать грудь или соску ....
+1. Лучше всего дать грудь.

Обычно при коликах ребенок требует грудь, но когда сосет, не успокаивается, а с получением новой порции пищи животик начинает болеть еще больше. У моего так все и происходит...Поэтому даю соску - от сосания успокаивается, и нет нагрузки на животик в виде новой порции пищи. А грудь сосет так же, не меньше. Так что попробуйте!

И с этим согласна.

Тут важно найти золотую середину. Лучше всего дать грудь, но, главное, чтоб малыш не переел. Иначе боли будут сильнее.
А если уж животик разболелся, то надо покачать, подержать прямо малыша.
У нас иногда образовывался в животике воздушный пузырь, так пока он его не выпустит, так и кричал, поэтому в таких случаях я всегда старалать держать малыша "столбиком", пока не выйдет попавший воздух.
Старый 04-02-2009, 12:28     #15
Assassin
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 227
Assassin отсутствует


Цитата:
Сообщение от tender Посмотреть сообщение
Обычно при коликах ребенок требует грудь, но когда сосет, не успокаивается, а с получением новой порции пищи животик начинает болеть еще больше. У моего так все и происходит...Поэтому даю соску - от сосания успокаивается, и нет нагрузки на животик в виде новой порции пищи. А грудь сосет так же, не меньше. Так что попробуйте!
Та же картина)
ИМХО, если прикладывать все время к груди, от этого будет хуже как животику ребенкиному, так и самой груди А насчет молока - не переживайте главное
Старый 04-02-2009, 12:53     #16
twinkling
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 168
twinkling отсутствует


Делайте так, как будет лучше малышу..попробуйте дать грудь..Выплевывает-дайте соску.Погладьте животик круговыми движениями,лягте и положите малыша к себе на живот(контакт кожа к коже)...ну я думаю, что вы это и без нас всё отлично знаете Удачи!
ПС нас от коликов спасал только саб-симплекс..Бэби-калм-он послабее..Или даже можно сказать по-другому действует
Старый 04-02-2009, 13:09     #17
Juanita
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 157
Juanita отсутствует


Нас тоже при коликах соска очень спасала.
А на счет уменьшения лактации: ведь дети, когда использцют грудь как соску, умеют сосать грудь при этом почти не высасыва молока, так что я думаю если вы будете реже давать грудь, то это не значит, что ребенок будет при этом меньше высасывать молока. И на лактации это особенно не сказывается.
Старый 04-02-2009, 13:25     #18
Larisssa
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Санкт-Петербург,м.Ладожская, Ириновский просп.
Сообщения: 78
Larisssa отсутствует


При коликах нас спасала только газоотводная трубочка. ВЕЩЬ! Саб Симплекс имеет очень приятный запах и вкус, деть его с удовольствием пил, но эффекта что-то маловато... А с соской вообще не дружим, не берёт ее - и всё тут.
Старый 04-02-2009, 13:42     #19
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
смысл в том, что грудь я предлагаю ей всегда. только в такие моменты она ее выплевывет и выгибается вся. может ли быть для ребенка соска лучше груди?
Я свою дочь таким образом перекармливала, она сосала минут 5 потом сгибалась пополам и кричала ... я ее опять пыталась с грудью успокоить. Пришла врач, отругала, говорит ты ее перекормила таким образом у нее полный желудок молока, ничего не успевает перевариваться ... отсюда и повышенное газообразование. Мы пропустили одно кормление (поила водичкой), потом стали кормиться по часам с минимальным перерывом 3 часа ....... сразу стало лучше с животом
Старый 04-02-2009, 13:47     #20
katenok023
Участник
 
Профиль katenok023
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 116
katenok023 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tender Посмотреть сообщение
Обычно при коликах ребенок требует грудь, но когда сосет, не успокаивается, а с получением новой порции пищи животик начинает болеть еще больше. У моего так все и происходит...Поэтому даю соску - от сосания успокаивается, и нет нагрузки на животик в виде новой порции пищи. А грудь сосет так же, не меньше. Так что попробуйте!

совершенно согласна, желудочек постоянно работает-когда даете грудь опять поступает пища и колики возобновляются





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.