А вы ЗА смертную казнь в нашей стране или ПРОТИВ? - Страница 123 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А Вы ЗА смертную казнь или ПРОТИВ?
Конечно за! При определённых обстоятельствах это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МЕРА! 604 69,51%
Нет я против! Мы не имеем права лишать человека жизни ни при каких обстоятельствах! Это не цивилизованно. 162 18,64%
Я не знаю или трудно сказать.. 103 11,85%
Проголосовавших: 869. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 09:15     #1221
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розовый Хаммер Посмотреть сообщение
Я ЗА смертную казнь педофилам и убийцам детей.
Так же.
Хотя... вместо Чикатило когда-то расстреляли нескольких. Но тогда не было анализа ДНК.

В нашем детстве в нашем районе был маньяк. Выслеживал девочек с ключом не шее. Зверскими способами насиловал и убивал прямо в квартире этих детей. Когда ребенок терял сознание - поливал водой. Об этом не было известно на весь город, но знали знакомые пострадавших семей. Так вот, нашли этого урода, оказался примерный семьянин, заботливый папа 2х детей. Даже игрушки им убитых детей своим приносил... Его задержали и приговорили к смертной казни, это было в 80х.
Старый 04-02-2009, 09:20
ответ для Nati_N на сообщение ":046: вы осторожней :) а то могут..."
    #1222
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
вы осторожней а то могут подмумать, что народ против СК (смказни, думая о Старом Кошельке.) патамушта любит мальяков
Так уже ж думают - как почитаешь, так противники казни якобы всех маньяков готовы в хоромах царских поселить и молиться на них.
Старый 04-02-2009, 09:22     #1223
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
...
Даже не знаю, что сказать. Хорошо, что у меня не "особый" ребенок. Больше пока ничего не скажу - боюсь с собой не совладать. Тоже, видать, в "дурку" пора - нервишки, да-с...
вот здесь особые дети при чем? У ОР идею подхватили? Я- про взрослых. После того, как ОР решила, что я о детях, специально КАПСЛОКОМ написала "ТЕПЕРЬ О ВЗРОСЛЫХ". Что, "нервишки-с" до того расшалились, что не заметили?
Про взрослых. Не про того, который кашку варит, о них тоже речи нет. О таком, которого подлечили, "снизили шанс" и вернули ассимилироваться в общество.

Почему вы (противники) все время передергиваете? Все время хотите представить нас "толпой жаждущей крови" по неизвестным причинам, и только и ждущий, когда соседский дедушка ребенка по головке погладит,
чтобы немедленно этого дедушку распять, повесить, четвертовать и сжечь.
Старый 04-02-2009, 09:27     #1224
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Вообще-то правильно будет, если родители агрессивного ребенка сами найдут способ, чтобы он не обижал остальных.
Так мочить нафиг, пока маленький - он же агрессивный, у него "шанс" только снижен временно контролем родителей, а из дурки, как и из тюрьмы, выпустить могут. Это опасный член общества, он не может жить рядом с нашими идеальными детьми - вдруг что...
Старый 04-02-2009, 09:36     #1225
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
вот здесь особые дети при чем?
При том, что у особых детей тоже снижен шанс никогда не побеспокоить детей обычных. И будут беспокоить, не раз и не два. Им по лесам прятаться? Родители несовершенны, пример - мальчик, палка и щенок.
При том, что особые дети вырастают в особых взрослых. А родители смертны. А члены общества слишком озабочены своей местечковой безопасностью, чтобы еще что-то замечать.
Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
О таком, которого подлечили, "снизили шанс" и вернули ассимилироваться в общество.
То есть вы напрочь отрицаете возможность реабилитации для кого бы то ни было, кто хоть раз совершил преступление? Ведь гарантий-то никто не может дать. Напомню на всякий случай, что вроде никто не был против пожизненного для особо опасных рецидивистов.
Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Почему вы (противники) все время передергиваете? Все время хотите представить нас "толпой жаждущей крови" по неизвестным причинам, и только и ждущий, когда соседский дедушка ребенка по головке погладит, чтобы немедленно этого дедушку распять, повесить, четвертовать и сжечь.
И кто сейчас передергивает?
Старый 04-02-2009, 09:39     #1226
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Так мочить нафиг, пока маленький - он же агрессивный, у него "шанс" только снижен временно контролем родителей, а из дурки, как и из тюрьмы, выпустить могут. Это опасный член общества, он не может жить рядом с нашими идеальными детьми - вдруг что...
Вы опять передергиваете, уж не знаю, сознательно, или нервишки опять шалят. Персен, Новопассит.
А отвечать на этот пост по существу мне нечего. За неимением оного.
Старый 04-02-2009, 09:46     #1227
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Вы опять передергиваете, уж не знаю, сознательно, или нервишки опять шалят. Персен, Новопассит.
А отвечать на этот пост по существу мне нечего. За неимением оного.
Хорошо, что вы предлагаете делать с детьми типа "мальчика с собакой", когда они вырастут и родители уже не смогут их контролировать? Агрессия его вряд ли куда-то денется, тем более при таком попустительстве родителей. А потенциально опасен он будет. Что с ним делать?
Старый 04-02-2009, 09:59     #1228
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Вы уж определитесь, зачем нужна СК - чтобы общее напряжение сбросить или чтобы чувство справедливости удовлетворилось.
А я уже давно определилась, очень давно, да-сс. Еще когда практику проходила при помощнике прокурора по надзору за милицией, а может и раньше, это сейчас неважно.

А почему собственно не могут быть преследуемы обе цели одновременно? Имхо, именно так и обстоит дело. Уменьшился у них уровень преступности вследствие роста благосостояния и культуры - уменьшилась общая болезненность реагирования на преступные проявления. Что тут такого удивительного?

Что касается справедливости, то видимо дело в следующем: у людей разное представление об абсолютных ценностях. Для вас это - абстрактная жизнь. Я человек нерелигиозный, может поэтому, а может не только или не столько поэтому у меня другие ценности. Для меня высшая ценность - справедливость. Одно из основных проявлений которой состоит в том, что никто не вправе обижать того, кто слабее. Для насильников же это - смысл жизни. Вывод прост и очевиден: эти существа вообще не имеют никакой ценности по моей шкале. Она нулевая. И мне совершенно безразлично, убьет ли их жертва, если ей повезет, убьет ли их карательный отряд с Татьяной во главе, или убьет их палач по приговору суда. Я сама могла бы быть палачом. Я бы полистала дело, о котором написали вам в последнем примере, или то, о котором писала я (о замученных старухах) - и рука моя не дрогнула бы.
Их существование перекашивает мою картину мира, их отсутствие - восстанавливает гармонию. Для вас, очевидно, все обстоит иначе, чуть ли не с точностью до наоборот: пепел жертв не стучит в ваше сердце, в него стучат мучения (?) насильников.

И пока не наступит благоденствие и рост культурного уровня, которые исключат насилие из корысти или асоциальности, а наука не научится залезать в черепную коробку для коррекции отклонений, я буду последовательно выступать за применение СК. И в данном случае я очень рада, что я в большинстве.

И последний момент, на который хотелось бы обратить внимание. О нем упомянуто в одной из цитат чуть выше. Мне представляется лживым и двуличным, а также еще и циничным, ратовать за отмену СК, но при этом санкционировать бомбежки целых городов. Штаты по крайней мере более последовательны, а Европа для меня после этого - совсем не аргумент.
Старый 04-02-2009, 10:03     #1229
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
А члены общества слишком озабочены своей местечковой безопасностью, чтобы еще что-то замечать.
Прищурившись: опять общество виновато? Я не психиатр, что я могу сделать в отношении дитяти, швыряющего камни в других детей? Я бы выпорола такого, если бы был мой. А если он на голову болен - лечить нужно, или в диспансерах запирать - я другого выхода не вижу.

Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Хорошо, что вы предлагаете делать с детьми типа "мальчика с собакой", когда они вырастут и родители уже не смогут их контролировать? Агрессия его вряд ли куда-то денется, тем более при таком попустительстве родителей. А потенциально опасен он будет. Что с ним делать?
А вы-то что предлагаете, кроме криков? Что с ними делать? Я вот выше ответила: по-моему, только диспансер, тотальная изоляция, пока не научатся лечить такое. Или ждать, пока насиловать пойдет, чтобы на пожизенное упечь?
Старый 04-02-2009, 10:11     #1230
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
А
А почему собственно не могут быть преследуемы обе цели одновременно? .
дык если " напряжение сбросить" - то тут скорее публичные казни ... ну если быть логичным до конца





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.