Имеет ли право психбольной проживать в коммунальной квартире? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 12:23     #21
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Предыдущее проживание в отдельной квартире с родственниками исключается?

ничто не исключается


не исключается даже проживание в отдельной квартире без родственников
Старый 02-02-2009, 12:24     #22
ВИНИ
Частый гость
 
Профиль ВИНИ
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Сказочный лес
Сообщения: 53
ВИНИ отсутствует


Начал писать, и нашел сообщение от Pozitiv. Ну, тут добавить нечего...
Старый 03-02-2009, 20:05     #23
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
мне приходилось слышать истории о том, что проблемного человека специально подселяют в коммунальную квартиру, чтобы побудить остальных жильцов на расселение и на снижение требований при этом...

ищете кому это выгодно, где жил этот проблемный человек раньше, каким образом нашлась у него сумма для покупки комнаты, какое именно агентство недвижимости участвовало в сделке по приобретению комнаты...
И что делать дальше?
К нам в коммун. кв попала девочка (сейчас ей 18 лет, находится в психоневролог диспансере) через расселение комм кв. У нее была комната, ей дали большую по площади (обделили - это факт). Мы даже не знали, что она недееспсобная и было это лет 8 назад. И что теперь делать не знаем. Вся квартира наша коммунальная приватизирована. Директор психдиспансера не дает согласие на расселение, хотя девочка недееспособной не признана, она не может решать вопросы расселения сама.
Что делать? Знаем откуда у нее эта комната, знаем кто этот вопрос решает, а что делать не знаем.
Старый 04-02-2009, 09:25     #24
Alena ANP
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Сообщения: 193
Alena ANP отсутствует


STED зачем фото? Чтобы всем здесь поржать....Но мне увы уже не смешно. Все фото сделаны.
Мы обратились в суд , чтобы ее признали недееспособной. Уже полгода назад как...............Есть справка от психдиспансера, что она состоит на учете( то есть с их стороны поддержка есть). Опекун?? ха. Приехала сейчас к ней мамаша . Орет на всех - что всех за дочечку убъет и засудит нас всех, шлет всякие проклятия....и тд и тп. Например выходишь из туалета , а она накидывается ( мамаша). Закрываешься у себя в комнате , а она орет в замочную дырку всякие угрозы, долбит в дверь. звоним в милицию, а там отвечают : ВЫ НАС УЖЕ ДОСТАЛИ, РЕШАЙТИ СВОИ КОММУНАЛЬНЫЕ СКЛОКИ САМИ, ЕЩЕ РАЗ ПОЗВОНИТЕ МЫ ВАС ВСЕХ ЗАБЕРЕМ, БУДЕТЕ ДРАТЬСЯ ЗДЕСЬ, В ОБЕЗЪЯННИКЕ).
Уже лезут дурные мысли в голову, я думаю все здесь догадались какие.................ОТ БЕЗВЫХОДНОСТИ КАКОЙ ТО
Старый 04-02-2009, 09:32     #25
Alena ANP
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Сообщения: 193
Alena ANP отсутствует


Цитата:
Сообщение от misimon Посмотреть сообщение
Тогда можно ли посоветовать Alene ANP обратиться в суд на основании медицинского заключения о признании N недееспособной, чтобы впоследствии осуществить продажу комнаты без согласия соседки?
Вы бы купили комнату, в квартире которой есть недееспособный человек, психически больной? Я БЫ НЕ КУПИЛА....А комната сама по себе просто шикарная.
Старый 04-02-2009, 09:35     #26
Alena ANP
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Сообщения: 193
Alena ANP отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
мне приходилось слышать истории о том, что проблемного человека специально подселяют в коммунальную квартиру, чтобы побудить остальных жильцов на расселение и на снижение требований при этом...

ищете кому это выгодно, где жил этот проблемный человек раньше, каким образом нашлась у него сумма для покупки комнаты, какое именно агентство недвижимости участвовало в сделке по приобретению комнаты...
деньги взялись от продажи квартиры на нашем юге. Пытались найти . но там все так запутанно, несколько сделок в один день с этой кмнатой произошло. Вообще не понятным для меня образом.там что то не чисто это точно...А у нас тогда была неприватизирована комната, поэтому нас никто не спрашивал....
Все остальные комнаты в квартире сдаются...
Старый 04-02-2009, 09:37     #27
Alena ANP
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Сообщения: 193
Alena ANP отсутствует


ХОЧУ СКАЗАТЬ ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ! МЕНЯ ПРАВДА ЭТО ОЧЕНЬ ПОДДЕРЖИВАЕТ!!
Старый 04-02-2009, 10:41     #28
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


К сожалению, геморой это тот еще(( У меня знакомая психически не здорова, при этом у нее есть свободная квартира и она периодические ее пытается сдавать, но попадаются все какие-то ненадежные, а нормальные бегут из нее, т.к. хозяйка появляется иногда и не совсем в адеквате.

Если вам так тяжела, есть 2 варианта или сдавать ниже рынка или тому, кому все равно или продавать опять же ниже рынка.
Если там есть маман, трудно будет. Сейчас с этими недееспособными носятся очень, много организаций их защищающих, чтобы не обманули и пр., так что выселить будет трудно.
Старый 04-02-2009, 10:51     #29
Alena ANP
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Сообщения: 193
Alena ANP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
К сожалению, геморой это тот еще(( У меня знакомая психически не здорова, при этом у нее есть свободная квартира и она периодические ее пытается сдавать, но попадаются все какие-то ненадежные, а нормальные бегут из нее, т.к. хозяйка появляется иногда и не совсем в адеквате.

Если вам так тяжела, есть 2 варианта или сдавать ниже рынка или тому, кому все равно или продавать опять же ниже рынка.
Если там есть маман, трудно будет. Сейчас с этими недееспособными носятся очень, много организаций их защищающих, чтобы не обманули и пр., так что выселить будет трудно.
Мы сами там живем, никуда не съехать
Кто же нас защитит то??? Была бы она тихая и неагрессивная, никто бы ее не трогал. ее же никто не выселяет, не долбит в дверь, не угрожает............. А мамаша ее приехала и сказала, что она здесь хозяйка - только она. ( у них одна комната в 5 ти комнатной квартире)И НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НИГДЕ ХОДИТЬ И НИЧЕГО ДЕЛАТЬ.
Старый 04-02-2009, 10:56     #30
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
мне приходилось слышать истории о том, что проблемного человека специально подселяют в коммунальную квартиру, чтобы побудить остальных жильцов на расселение и на снижение требований при этом...

ищете кому это выгодно, где жил этот проблемный человек раньше, каким образом нашлась у него сумма для покупки комнаты, какое именно агентство недвижимости участвовало в сделке по приобретению комнаты...
+ Согласна на все 100%
Подумайте, КТо и ЧЕГО от Вас добивается. Проанализируйте: когда она вселилась, что предшествовало. тогди и станет понятно как действовать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.