А вы ЗА смертную казнь в нашей стране или ПРОТИВ? - Страница 122 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А Вы ЗА смертную казнь или ПРОТИВ?
Конечно за! При определённых обстоятельствах это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МЕРА! 604 69,51%
Нет я против! Мы не имеем права лишать человека жизни ни при каких обстоятельствах! Это не цивилизованно. 162 18,64%
Я не знаю или трудно сказать.. 103 11,85%
Проголосовавших: 869. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 01:03     #1211
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Ну и напоследок текст, которому я тоже хочу ППКСнуть, да и спать идти:
Цитата:
«Резкая и полная» отмена смертной казни не может привести к положительным результатам. Это подтверждается уже предпринимавшимися ранее попытками такой отмены как за рубежом, так и в нашей стране.

Чисто политико-юридический отказ от смертной казни не будет означать, что она автоматически исчезнет из сферы общественных отношений. Подобные явления вдруг не исчезают. Просто они будут осуществляться в других формах и в других плоскостях.

При отсутствии полноценных условий для официальной отмены смертной казни её «уход со сцены» приведёт к активизации нелегальных форм, имеющих внесудебный, досудебный и послесудебный характер, - самосудов, заказных убийств и т.п. Самодеятельная «смертная казнь» в этой ситуации будет реализовываться уже не «сверху», а «снизу». Другими словами, организованная преступность, родственники жертв, сочувствующие вполне могут занять место суда в данном процессе и осуществлять «правосудие» по собственному усмотрению.

Принятие же Президентом РФ Б.Н. Ельциным 27 февраля 1997 г. распоряжения «О подписании Протокола № 6 (относительно отмены смертной казни) больше свидетельствует о том, что власть пыталась заработать на этой акции известный политический капитал (показать себя демократической, цивилизованной, гуманной), нежели действительно изменить к лучшему реальные общественные отношения
Старый 04-02-2009, 01:05     #1212
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Вы хоть сами можете оценить то, что пишете? А что с "особыми" мамами "особых" детей, как их мнение по этому вопросу, совпадет с Вашим? Изолировать и все дела, а то, вот ужас, МОЕМУ ребенку жить рядом с потенциально ОПАСНЫМ!!!

Странно все это , но вполне логично - именно до таких рассуждений доходят те, кто агитирует за смертную казнь.
В той цитате, которую Вы привели, я имела ввиду, ребенку рядом с такми ВЗРОСЛЫМ проходить
По поводу остального.
А том топе, на который я ссылку давала, мамы особых тоже высказывались... В частности, что такой ребенок без надзора родителей нигде не должен появляться.

И все в порядке, пока родители могут контролировать действия ребенка...

А потом...

А Вы тогда тоже высказывались в том топе, говорили обходить за километр.

Ну то есть- да, когда этот ребенок выраствет во взрослого, которого мама уже не удержит, остается учиться быстро бегать. А кто не спрятался, я не виноват
Старый 04-02-2009, 01:07     #1213
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Быть может, у противников СК просто снижено чувство самосохранения, подумалось тут мне...
Честно - не поняла связи.
Старый 04-02-2009, 01:12     #1214
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
В этом есть что-то ненормальное, может, их тоже ...э-э-э... ТОГО?
Ну я же вам сформулировала диспозицию расстрельной статьи - см. Так что не волнуйтесь, СК вам не грозит

Цитата:
Что касается увода ребенка с площадки - есть разница, уводить ли своего ребенка или выпихивать чужого, да?
С т.з. чужого ребенка - нет разницы. Ему вроде плохо по-любому: если по хорошему - он в изоляции оказывается, если по-плохому - некому в башку камнем попасть. И то, и другое ему наверно обидно...
Старый 04-02-2009, 01:23     #1215
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
...Что касается увода ребенка с площадки - есть разница, уводить ли своего ребенка или выпихивать чужого, да?
Вообще-то правильно будет, если родители агрессивного ребенка сами найдут способ, чтобы он не обижал остальных.

И в идеале- надо не уходить нормальным детям. А "выпихивать" вместе с родителями того, кто мешает нормально играть, если родители не хотят ( не могут) его успокоить. Свобода одного ведь кончается там, где начинается свобода другого, нет? И почему уходить должен тот, кто никому не мешает?
Только это делать должны не родители других детей, а органы охраны порядка. Но это утопия, конечно...

А на самом деле- вот мы и сначала уходим с площадки...

а потом должны учиться быстро бегать...
Старый 04-02-2009, 08:37     #1216
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Про ребенка, это тем топиком навеяло, да? Родившийся психически здоровым ребенок вдруг маньяком не станет. А за родившимся больным нужно пристально наблюдать с привиличением специалистов. Нет возражений? И если видно, дело идет к тому, что он будет представлять угрозу для жизни других, как ни грустно, но настанет момент, когда придется его сдать психоневрологический интернат. Об этом должны позаботиться и родители и врачи, вот это и будет забота здорового общества о том, как предупредить.
Нет возражений.
Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Родившийся психически здоровым ребенок вдруг маньяком не станет.
О чем и речь. Но задумываться об этом мало кому хочется, проще топориком - тюк!
Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Если сосед, о котором Вы говорили, еще ничего не сделал, но склонен... Надо привлекать психиатров и тоже изолировать.
Это еще хорошо, если он с ножом по квартире бегает и чертей гоняет. А если вежливо здоровается и кашку варит? А в голове темнота. И если так каждого бояться и подозревать - спятить можно.
Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Если здоровое общество будет позволять тем, у кого "снижен шанс" жить среди обычных нормальных людей, то у кого-то этот со сниженным шансом таки будет соседом. Хорошо быть членом такого здорового общества, пока это не твой сосед. "Пусть живет, он же тоже человек, права и все такое...только не рядом со мной", да?
А если только будешь знать, что твоему ребенку каждый день проходить мимо такого, сразу расхочется жить в этом здоровом обществе. Поэтому, надо все на себя примерять.
Даже не знаю, что сказать. Хорошо, что у меня не "особый" ребенок. Больше пока ничего не скажу - боюсь с собой не совладать. Тоже, видать, в "дурку" пора - нервишки, да-с...
Старый 04-02-2009, 09:01     #1217
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


Да что же вы только про психов-маньяков! Тогда надо было отдельный пункт в опросе: Да, нужна, но только для маньяков-педофилов.
Старый 04-02-2009, 09:02
ответ для vlv на сообщение "Ответ Тане про то, почему ввели..."
    #1218
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Страны, отменившие СК добровольно, прошли этот путь. Вероятно, уровень их экономики и культуры стал таков, что благодатная почва для роста преступности в виде бедности, невежества, отсутствия социальных навыков и общей озлобленности исчезла, и отпала необходимость в жестком реагировании на девиации.
Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
во многих странах, где введен такой запрет, значительная часть населения выступает за ее восстановление. Видимо, все ж таки "что-то неладно в датском королевстве". И родственники жертв страдают не меньше, чем в России - это ответ вам, Лотис, про страдания жертв.
Вы уж определитесь, зачем нужна СК - чтобы общее напряжение сбросить или чтобы чувство справедливости удовлетворилось.
Старый 04-02-2009, 09:03
ответ для ТатаZzzz на сообщение "Да что же вы только про..."
    #1219
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
Да что же вы только про психов-маньяков!
Потому что это беспроигрышный вариант - их никто не любит.
Старый 04-02-2009, 09:09     #1220
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Потому что это беспроигрышный вариант - их никто не любит.
вы осторожней а то могут подмумать, что народ против СК (смказни, думая о Старом Кошельке.) патамушта любит мальяков





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.