От злости на маму хочется сделать ей гадость! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 22:46     #31
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Автор, почитала ваши предыдущие топики...
мда.. сказать нечего
Но мам не выбирают
если действительно дела обстоят так, как вы говорите и не преувеличиваете(а оснований вам не верить у меня нет)
То я бы на вашем месте просто не пошла бы на этот ДР, сославшись на плохое самочувствие или еще на что-нибудь...а подарок принеслабы в другой день, просто что-либо чисто символическое


Ловлю помидоры
Старый 04-02-2009, 02:47     #32
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Djiga Посмотреть сообщение
Подарите маме подарок подешевле.
За подругу мамину обидно
Ну а на счет мамы - конечно же ее дело кого приглашать а кого нет......

ЗЫ (я бы наверное после дня рождения через недельку другую все же сказала бы, чт омол не осилила тебе купить ...вот это.... а никто со мной скинуться не захотел, кроме.......)
ловлю тапки
Нормальный совет.

А мамы всякие нужны и мамы всякие важны. Моя иногда СООВСЕМ не подарок и я сней как-то из-за подарка дочке поругалась, она что-то совершенно не подходящее ребёнку купила и я ей об этом сказала, ведь она не стесняется мои подарки критиковать, вот и длумала, что она ко всему так кретично относится, а она сильно обиделась. Вот уже 3,5 года прошло, а чуствую себя не в своей тарелке. Так что может лучше маме ничего не говорить, поберегите своя.
Старый 04-02-2009, 03:23     #33
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Как-то выбирали подарок свекрови на ДР, так вот звонит сестра мужа и говорит, что хочет купить стиралку за 4 тыс., и просит купить ее в складчину. Я категорически отказалась вносить эти две тысячи, так как на ТАКУЮ стиралку мне реально жалко давать деньги, лучше подкопить было и купить нормальный Бош за 18 тыс. так мы с мужем и решили, а как оказалось потом это они свою старую нам решили толкнуть за две тысячи, а потом плюнули и отвезли эту рухлядь на помойку.
Фигасе история Нормально люди решили 135 зайцев убить
Автору: присоединюсь к советующим купить подарок по своему бюджету, не навязывать свой выбор маминым подругам и предоставить маме возможность самой выбирать себе гостей на ДР и подруг по жизни. Ситуация у вас в семье, конечно, не айс, но мама уже большая девочка и может сама решить, как ей жить и с кем дружить. Мстить ей за то, что она не пригласила того, кого бы вам хотелось, - деццкий сад.
Старый 04-02-2009, 08:00     #34
ZET
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 122
ZET отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
У маман скоро день рождения.
Я всегда стараюсь поздравить ее ярко, задолго вызнаю ее желания и мечты, в общем стараюсь сделать ей приятно.
В этом году, несмотря на то, что на мой взгляд она ваще ничего не заслужила своим поведением мерзким и кризис, и денег нет, несмотря не все это я решила все-таки купить ей дорогую вещь, которую она хотела. Но поскольку предмет достаточно дорогой для моего бюджета, у меня родилась мысль поделить траты с кем-то еще. Ведь маме все равно будет приятно получить то, что она очень хотела, но не могла купить сама, а мне так будет проще, а кому-то из ее друзей не придется ломать голову над подарком. В общем, все должны были быть рады...

Я обзвонила ее подруг-собутыльниц, выяснилось, что все они собираются дарить что-то из разряда
"мне не надо, ей прокатит, но не дороже 200 рублей". К слову, я предлагала скинутся "кто сколько может", а не равными долями. Подруги у маман особый разговор - не просыхающие вообще, забившие на все, но это тоже не мое дело...
Я тогда позвонила нашей общей подруге, которая каждый год приходит на день рождения, всегда дарить хорошие подарки, но в пьянке почти не участвует (в прошлом году из-за того, что была беременна, в этом году у нее уже двое малышей, да плюс еще старшая). Она с радостью согласилась, так как ей сложно с малышами еще и подарок искать. Но через день, перезвонила и сказала, что участвовать не станет, так как когда она позвонила маман с вопросом о праздновании, ее не мягко послали (и я ведь знаю, что отмечать то она будет, просто ей НЕ ИНТЕРЕСНА подруга, которая не бухает и через час уйдет обратно к детям!)
Подруга в обиде, конечно, говорит "Разве я за салатами и водкой иду к ней?? Мне просто хотелось поздравить, посидеть часок в другой обстановке, я бы и сама что-то к столу принесла, раз жрать там нечего (это по легенде). Все равно я знаю, что они собираются! Будут под водку и селедку сидеть, каие бы проблемы с финансами не были..." ...
Я жутко обиделась, честное слово! И вроде бы, это ее дело кого приглашать, кого нет.. но захотелось мне гадость сделать. Прийти и сказать маме "А чего ты Н не пригласила то? Ах как жаль, теперь я не смогу тебе подарить то-то (уточнить что именно)" И посмотреть на ее реакцию...

Я злая, мерзкая, неблагодарная дочь???
ну как же вам не стыдно...были бы хорошей дочерью-присоединились бы к пьянке и пробухали бы все деньги на ваш дорогущий подарок.
Старый 04-02-2009, 11:21     #35
Etana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Уделка
Сообщения: 533
Etana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
У маман скоро день рождения.
Я всегда стараюсь поздравить ее ярко, задолго вызнаю ее желания и мечты, в общем стараюсь сделать ей приятно.
..........

Я злая, мерзкая, неблагодарная дочь???
Мое мнение, что вы, да и каждый человек, имеет право злиться и на родителей и на детей и вообще....если злиться, а себе говорить, что все в порядке до психиатора дойдешь....
Месть более плохая вещь...она против вас работает, делает вас слабее.(Как собирать все плохое в жизни и перебирать ЭТО долгими вечерами, смакуя...)
Я бы не пошла на Д.Р. раз так злитесь.
Или позвонила бы и сказала прямо....маме: Я на тебя злая и почему...
(Аффтор, извиняйте, ваши топики не помню...мнение по этой теме...)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.