Пейте, дети, молоко.... - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 09:22     #171
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Можно.
Интересно:
http://otvet.********/question/4843846/
Старый 02-02-2009, 09:23
ответ для Медузка на сообщение "Пейте, дети, молоко...."
    #172
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


В магазинах "Простоквашино" - + мульён)) Оно в грозу скисает
В Москве впервые попробовала их кефир позвчера. Ну такая вкуснятина. Надеюсь, у нас такой же тут.
Старый 03-02-2009, 23:50
ответ для Lesik на сообщение "Мда, а у меня по 5-6 дней не..."
    #173
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lesik Посмотреть сообщение
Мда, а у меня по 5-6 дней не скисает. Тоже его пьём, но думаю, у Матвиенко другие поставки
Вот , что примечательно: делаю из этого молока кефир уже более полугода. Раньше он был жидкий и не кислый, а теперь, при той же технологии, получается сметана. Кислая и пить неудобно-ложкой едим. Такое ощущение, что молоко другое стало
Это примерно перед НГ произошло.
Да-да, Приневское испортилось. Хотя я писала, что оно самое вкусное...Было..В прошлую пятницу купила пачку, в субботу попробывала - странненький вкус..содой отдает. Поставила вчера на простоквашу. Простокваша получилась, густая...и с этим привкусом соды!
Вылила все к черту!! Неприятное разочарование. Дети у меня молоко с рождения не пьют, никакое. А я люблю
Завтра Кружку попробую. Красная, говорите, вкуснее?
Старый 04-02-2009, 00:16     #174
@нют@.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Блюхера/Замшина
Сообщения: 439
@нют@. отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaka Посмотреть сообщение
Взрослые у нас молоко не пьют, только кефиры всякие и йогурты.
А мелкому до того, как тему почитала, Тему покупала и Валио
(реже).
Скажите мне плз, какое же все-таки молоко детям лучше?
присоединяюсь к вопросу
тоже давала ребенку "ТЕМА" - не кипятила, теперь стала покупать "ВАЛИО", а его надо кипятить?
Старый 04-02-2009, 01:46     #175
светлана200
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: площадь восстания
Сообщения: 90
светлана200 отсутствует


Цитата:
Сообщение от @нют@:-) Посмотреть сообщение
присоединяюсь к вопросу
тоже давала ребенку "ТЕМА" - не кипятила, теперь стала покупать "ВАЛИО", а его надо кипятить?
ой! и я не кипятила...счас почитаю топик
Старый 04-02-2009, 02:39
ответ для Медузка на сообщение "Пейте, дети, молоко...."
    #176
Kaisa
Старожил
 
Профиль Kaisa
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: Будапештская, 5
Сообщения: 1 274
Kaisa отсутствует


Зачем кипятить пастеризованное и, тем более, стерилизованное молоко?? Они же по определению без микробов... Мы все, включая детей, пьем Веселый Молочник пастеризованное, никогда не кипятила, никогда - ттт - ничего не было...
Старый 04-02-2009, 02:40
ответ для светлана200 на сообщение "Тема"
    #177
@нют@.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Блюхера/Замшина
Сообщения: 439
@нют@. отсутствует


Цитата:
Сообщение от светлана200 Посмотреть сообщение
ой! и я не кипятила...счас почитаю топик
я почему спросила....
впервые я дала ему молоко ВАЛИО на ночь в пятницу, ночь проспали хорошо.
в субботу тоже дала, ночь спал плохо, в воскр. ночь спал ужасно, сегодня тоже постоянно просыпается и плачет. вначале на зубы грешила, а сегодня задумалась, а вдруг изза молока болит животик?
если изза молока, то почему в первую ночь не болел?
Старый 04-02-2009, 03:28     #178
smail
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 212
smail отсутствует


Цитата:
Сообщение от СОРОКа Посмотреть сообщение
Я не муж простотани, но могу кое-что прояснить. Попробую объяснить по рабоче-крестьянски, без использования спец. терминов.
В Лен.области средняя жирность натурального коровьего молока 3,5-3,8%, в зависимости от сезона и кормов. Что бы произвести молоко меньшей жирности используют 2 технологии. 1-я это обезжиривание путем отбора лишних жиров в виде сливок (сепарация) и 2-я это добавление необходимого расчетного количества свежего обрата или так называемого СОМ - сухого обезжиренного молока жирностью 0,5%. СОМ содержит в себе те же белки и прочие составляющие натурального молока. Раньше закупали Новозеландский СОМ весьма хорошего качества, но года 2 назад цены на него выросли до заоблачных, а посему зачастую используют СОМ других производителей.
Для производства молока 1-й способ более дешевый, НО!!! остается много сливок, которых рынок не может потребить. Из этих сливок делают замечательное масло, НО!!! цена его весьма значительна, и поэтому затруднена реализация. Что бы снизить цену масла надо либо увеличить цену на молоко, либо продавать больше сливок (кто ж их столько купит?) либо добавлять в масло растительные жиры (которые значительно дешевле) и продавать такой продукт (это уже СПРЭД) либо в развес (никто ведь не будет читать сертификат, а если и попросит, то не каждый разберется то ли ему подсунули) либо в фасовке, где очень мелкими буковками будет написан состав (в идеале). Поэтому, когда на производстве остается много молочных жиров в виде сливок или масла, приходится применять технологию 2, а именно использовать СОМ.
Таким образом, если вы хотите пить, как здесь писали "непорошковое" молоко, берите жирность не ниже 3,5%, оптимально 4%.
Теперь еще нюанс. Здесь какие-то "специалисты" определяли "непорошковость" наличием слоя сливок в постоявшем в емкости молоке. Брехня! Если в молочной бочке (которые так нахваливаются) развести две трети СОМ и добавить треть натурального, необработанного молока - отстоявшийся слой сливок вам обеспечен. А вот если взять натуральное молоко и подвергнуть его процессу гомогенизации (расщепление жировых шариков в более мелкие, подробности этого процесса можете найти в и-нете сами), то сливок на поверхности вы практически не увидите.
Теперь о сроках хранения. Независимо от того, каким способом нормализовали (доводили до необходимой жирности) молоко, оно содержит живые бактерии, полезные для организма, которые его и сквашивают. Кроме того, в молоке находится ряд других очень полезных микроэлементов (кому интересно, почитайте сами), которые максимально сохраняются в скоропортящемся молоке даже после обязательной пастеризации. Что бы молоко хранилось дольше и не скисало, его подвергают высокотемпературной (прогоняют в течении 4-9 секунд через пар очень высокой температуры) и другой дополнительной обработке, после чего фасуют в Тэтрапаковские пакеты. В результате такой обработки основные микроэлементы стараются максимально сохранить, а вот бактерии, в том числе и полезные гибнут напрочь. Но польза и от такого молока, безусловно, есть.
Поэтому пейте на здоровье!!!
У кого есть особое (обоснованное) мнение на счет всего написанного - могут меня поправить.
Моя близкая подруга одно время занималась закупкой молока для очень крупного Московского производителя.
Выглядело все так: она на машине приезжала за молоком. Заливали. А тк путь был не близким и лето, то на выезде из хоз-ва был шланг( валялся на земле). Водила из этого шланга наливал какую-то жидкость( типа консерванта).
Моя мама как-то брала из бочки "натуральное" молоко. Решила сделать творог. У нее оно неделю стояло на окне на солнце и не кисло. Чего туда только не бросала( корку черного хлеба) . Так и вылила Побоялась пить.
Вопрос вот в чем: как на производстве производится контроль? на консерванты и всякую другую дрянь? которая может попасть по дороге от фермерского х-ва до завода? Получается, что типа никто ничего не добавляет, а что там делает водила

Ну про кефир вообще молчу. Она рассказывала, что в кефире работники замачивали сапоги ну и иногда данный кефир доливали, если не хватало до нужного объема

Она теперь ни молоко , ни тем более кефир не пьет.

Есть некоторая закономерность: люди, задействованные тем или иным образом в пищевом производстве , работники магазинов итд частенько брезгуют употреблять в пищу то, что производят, продают, хранят...:073
Старый 04-02-2009, 08:26     #179
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Цитата:
Сообщение от @нют@:-) Посмотреть сообщение
я почему спросила....
впервые я дала ему молоко ВАЛИО на ночь в пятницу, ночь проспали хорошо.
в субботу тоже дала, ночь спал плохо, в воскр. ночь спал ужасно, сегодня тоже постоянно просыпается и плачет. вначале на зубы грешила, а сегодня задумалась, а вдруг изза молока болит животик?
если изза молока, то почему в первую ночь не болел?
А какой жирности давали Валио? Я, например, 1,5% жирности пью нормально, а Валио 3,5% жирности "волшебным" образом действует на мой желудок и кишечник . Иногда даже специально пью его для "очищения" кишечника, если возникают проблемы, пардон за подробности . С молоком других фирм такого не происходит.
Может и у Вашего малыша животик болел из-за этого..
Старый 04-02-2009, 08:55
ответ для Медузка на сообщение "Пейте, дети, молоко...."
    #180
ангел М
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 188
ангел М отсутствует


а мы всегда брали в пятерке Вологодские кружева. я такое пить не могу, в основном на каши. а все лето на даче сидели на домашнем молочке... вот это молочко было! после него все покупное в горле застревает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.