Бесплатная программа обследования грудничков. Кому такое предлагали? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 01:28     #1
Ната75
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: перекресток семи дорог
Сообщения: 115
Ната75 отсутствует


На днях позвонила наш участковый педиатр, начала выспрашивать: на ГВ ли мы еще, докармливаем ли, скока раз в день какаем и т.п., а я ее - "к чему это Вы клоните?". Ответ меня очень удивил. Говорит, что у Педиатрической Академии есть бесплатная программа обследования грудничков нашего возраста (5 мес). Говорит, приедет на дом медсестра, возьмет анализы: кровь, мочу и каки, проведут исследования наших анализов на предмет наличия каких-либо отклонений. Меня это более чем удивило, т.к. анализы все сдавала в МСЧ за деньги, т.к. в нашей поликлинике это сделать нереально, особенно кровь (по номеркам) Кому-нибудь такое предлагали?
Старый 04-02-2009, 02:00     #2
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Скорее всего,диссертация или докторская работа,и нужен банк детей,я бы сдала,бесплатно,на дому и 100% достовеные результаты.Я когда свой диссер начинала,планировали кровь у детей в роддоме брать с согласия мам,практически никто не отказывался сдать дорогостоящий анализ бесплатно,но до дела не дошло-забеременела и мой научный рук-ль умер...теперь после декрета тему менять.
Старый 04-02-2009, 02:08     #3
Ната75
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: перекресток семи дорог
Сообщения: 115
Ната75 отсутствует


а я, грешным делом, подумала, что нашего государство сподобилось еще на такую программу. хотя врач сказала, что позвонит координатор из Академии
Старый 04-02-2009, 02:14     #4
светлана200
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: площадь восстания
Сообщения: 90
светлана200 отсутствует


Цитата:
Сообщение от madoca Посмотреть сообщение
Скорее всего,диссертация или докторская работа,и нужен банк детей,я бы сдала,бесплатно,на дому и 100% достовеные результаты.Я когда свой диссер начинала,планировали кровь у детей в роддоме брать с согласия мам,практически никто не отказывался сдать дорогостоящий анализ бесплатно,но до дела не дошло-забеременела и мой научный рук-ль умер...теперь после декрета тему менять.
-а я бы поостереглась или хотя бы уточнила -только лиианализы или могут предложить что то дальнейшее- с мамой был такой случай как говорил потом профессор "в науку попала"- кто то защищал свою дисертацию а мама чуть инвалидом не стала- а тут малыш!
Старый 04-02-2009, 02:16     #5
Ната75
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: перекресток семи дорог
Сообщения: 115
Ната75 отсутствует


на дальнейшее, могу предположить, предложат у них "подлечиться" за денежки
Старый 04-02-2009, 02:22
ответ для светлана200 на сообщение "бесплатно"
    #6
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Цитата:
Сообщение от светлана200 Посмотреть сообщение
-а я бы поостереглась или хотя бы уточнила -только лиианализы или могут предложить что то дальнейшее- с мамой был такой случай как говорил потом профессор "в науку попала"- кто то защищал свою дисертацию а мама чуть инвалидом не стала- а тут малыш!

Вы хоть сами прочли,что написали?В?Вама не дура,естественно,она все уточнит.в таких программах,анализы ,как правило,и бесплатно наблюдают в динамике за развитием малыша,никто биопсию почки или ампутацию глаза делать не будет.
Старый 04-02-2009, 02:24     #7
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ната75 Посмотреть сообщение
на дальнейшее, могу предположить, предложат у них "подлечиться" за денежки
оооочень сомневаюсь,наоборот,могут бесплатно предложить.Если Вы уточните мне фамилию оординатора ,выясню от и до.
Старый 04-02-2009, 09:26     #8
Ната75
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: перекресток семи дорог
Сообщения: 115
Ната75 отсутствует


Хотите сказать, что возможно нам даже повезло? если узнаю фамилию, обязательно скажу,а пока никто не звонил !
Старый 04-02-2009, 10:11     #9
Юкля
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 316
Юкля отсутствует


У нас такое было. Только тогда брали только какахи. Я воспользовалась предложением, т.к. во-первых ехать никуда не надо, а во вторых - получили развернутые анализы, а не то что в поликлинике.
Старый 04-02-2009, 10:18     #10
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Ух, а как бы нам тоже сдать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.