ИСТЕРИКИ НА УЛИЦЕ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 00:08     #21
LILU1611
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 270
LILU1611 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айдаха Посмотреть сообщение
У меня мелкая пока, проблемы нет такой, но вычитала недавно в журнале, что можно попробовать сделать так, чтобы ребенок сам захотел идти домой. Например, он идет нога за ногу, ноет, капризничает, а мама говорит "не торопись домой, успеешь, я же вижу, как ты домой хочешь,ну и что, что дома мы будем играть в игру (например), давай еще погуляем, а игра подождет". Главное, спокойно и незаинтересованно. Как-то так.
Такое можно сказать ребенку который уже адектватно мыслит т.е. года в 3, а в 2 им пофигу, хочу на руки и все,хоть землятресение.
Старый 04-02-2009, 00:11     #22
LILU1611
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 270
LILU1611 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vvs-vvs Посмотреть сообщение
я так и делаю.. только не помолгает.. говорит, что больше так не будет, и.. снова то же самое.. лишала мультов, говорю, что ты не будешь смотреть мультики, потому что плохо себя вел, а он мне в ответ:ладно, не буду, да, плохо..
а если наказать прогулками, так он и рад будет.. на улицу не вытащишь..
+10000 тоже самое,один в один, даю по попе а он еще,говорю не бери в рот палку - грязная живот болеть будет, он мне давай.
Старый 04-02-2009, 00:14
ответ для LILU1611 на сообщение "ИСТЕРИКИ НА УЛИЦЕ"
    #23
svetusa79
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Старая Деревня
Сообщения: 163
svetusa79 отсутствует


У нас было такое.
Один раз было так, доченька вся изоралась, извалялась, а стояла и смотрела, ждала пока успокоится. прошло наверное минут 15 (у меня внутри все так кипело что.....), потом она встала я говорю "успокоилась" она мне да. ну и пошли домой.
если такое повторяется стараюсь стоять и ждать когда успокоится.
Старый 04-02-2009, 00:18
ответ для LILU1611 на сообщение "ИСТЕРИКИ НА УЛИЦЕ"
    #24
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


А я вот дочкино внимание всегда обращала на некрасивое поведение других деток - с комментариями типа "это красиво?", "видишь, как его мама переживает?", "смотри, как он испачкался, когда в луже валялся"... У дочки хорошая память и если она не в духе и явно хочет поскандалить, я ей напоминаю про увиденное - она сразу себя в рученки берет Но она у меня особа впечатлительная
И к стати, прокатывает это дело лет с двух - ей очень важно, как она выглядит
Старый 04-02-2009, 00:19
ответ для LILU1611 на сообщение "ИСТЕРИКИ НА УЛИЦЕ"
    #25
cnext
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 88
cnext отсутствует


Цитата:
Сообщение от LILU1611 Посмотреть сообщение
Посоветуйте что делать, ребенку 2 года взял манеру на улице падать на землю валяться,куваркаться и биться в истерики если что то не по его. Дома впринципе бывает,но редко. Меня вообще не слышыт ,лежит орет во все горло,но стои подойти какому-нибудь постороннему человеку и сказать вставай , а то заберу тут же успакаивается встает и идет. Не знаю что делать м.б. пройдет, но за прогулку раз 8 может так кидаться, мои нервы не выдерживают беру за шкирку и домой, посоветуйте что-нибудь.((((((
Похожая ситуация, но обычно я этому нахожу объяснение - устал или голодный. Если уже истарика затянулась - тут надо только на ручки и домой, и по дороге все время что-то говорить, пытаться сбить с толку, главное ОЧЕНЬ!!! эмоционально. Типа: "ОООООО Смотри, целых 2 самолета летят! или "Какая луна!!!" Ну и потом что вижу, то и говорю. Мне помогает. По-другому никак.
Старый 04-02-2009, 00:45     #26
КиSюль
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район,ул.Бабушкина
Сообщения: 1 339
КиSюль отсутствует


У меня сын ведет себя так на улице,когда мы без коляски,а он идти не хочет,просится на руки,я не беру,тут он на асфальт и капризничает,я сначала уговариваю встать ,потом делаю вид,что ухожу,он тут же протягивает руку,чтоб помогла встать ,идем дальше
Старый 04-02-2009, 00:50     #27
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


наверно не стала бы обращать внимание, на сколько сил хватит
Старый 04-02-2009, 00:57     #28
Быстрова
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 349
Быстрова отсутствует


Стараюсь в такие "чудные" моменты отвлечь. Говорю, типа вооон ворона полетела и сейчас всем расскажет, что Дима валяется на земле (на полу) или вон посмотри какой большой дом или машина поехала. Чаще всего срабатывает.
Старый 04-02-2009, 01:27     #29
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама АНИ Посмотреть сообщение
наверно не стала бы обращать внимание, на сколько сил хватит
Летом может и можно, а зимой простынет же..
Цитата:
Сообщение от cnext Посмотреть сообщение
Похожая ситуация, но обычно я этому нахожу объяснение - устал или голодный. Если уже истарика затянулась - тут надо только на ручки и домой, и по дороге все время что-то говорить, пытаться сбить с толку, главное ОЧЕНЬ!!! эмоционально. Типа: "ОООООО Смотри, целых 2 самолета летят! или "Какая луна!!!" Ну и потом что вижу, то и говорю. Мне помогает. По-другому никак.
+100
Старый 04-02-2009, 01:33
ответ для LILU1611 на сообщение "ИСТЕРИКИ НА УЛИЦЕ"
    #30
elka-elka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 132
elka-elka отсутствует


А к неврологу не обращались? Возможно, проблема не только в характере... Может, глицину вам хотя бы попить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.